exclamation-circle ОСАГО

11 фев 2016 21:30 #33609 от GoodWin
GoodWin ответил в теме ОСАГО
Отбой
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

в Багдаде всё спокойно :)

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 март 2016 10:48 #33764 от Sanceich
Sanceich ответил в теме ОСАГО
Продлил в Ренессансе, быстро без допов.

НСГВ 2.0М Black

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 июнь 2016 15:14 #34382 от Rufflet
Rufflet ответил в теме ОСАГО
Перепробовал все страховые, на сайте которых была возможность оформить е-ОСАГО. Безрезультатно ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 июнь 2016 20:44 #34385 от muchacho
muchacho ответил в теме ОСАГО

Rufflet пишет: Перепробовал все страховые, на сайте которых была возможность оформить е-ОСАГО. Безрезультатно ))


+1 ,тоже сижу мучаюсь с "удобством" электронными ресурсами для народа,весь вечер потратил,тоже ноль :ohmy:

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июнь 2016 07:32 #34387 от muchacho
muchacho ответил в теме ОСАГО
Пробовал на сайте пивовара ,вроде заполняется в электронной форме,но ребенку спать нужно было,пришлось отложить,сегодня ещё попытаюсь

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июнь 2016 10:08 #34388 от Rufflet
Rufflet ответил в теме ОСАГО
Пивовар тебе потом выдаст, мол прикрепляй доки и жди звонка. Только звонка не будет. А если сам позвонишь - тебе скажут, что ОСАГОй они занимаются в Мск и Сбп, так что вот. А че там на сайте - ну извините.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июнь 2016 10:28 #34389 от muchacho
muchacho ответил в теме ОСАГО
Хаха ...ещё наверное кредитную карту пришлют )))что ж,так и придется по старинке ножками по офисам и слушать про допы )

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июнь 2016 11:18 #34390 от Rufflet
Rufflet ответил в теме ОСАГО
Попробуй в Зетте. Они хотя бы по региону меня не отшили.. правда по данным собственника не прошел.

p.s. еще есть такая фича: при оформлении они иногда просят ПТС, а иногда СТС, и тут главное вводить то же самое, что и в предыдущем полисе. Ну вообще это ко всем полям относится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июнь 2016 21:59 #34393 от muchacho
muchacho ответил в теме ОСАГО

Rufflet пишет: Попробуй в Зетте. Они хотя бы по региону меня не отшили.. правда по данным собственника не прошел.

p.s. еще есть такая фича: при оформлении они иногда просят ПТС, а иногда СТС, и тут главное вводить то же самое, что и в предыдущем полисе. Ну вообще это ко всем полям относится.


Меня в РСА не нашли))) или так настроили сайт чтобы не нашли

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 июнь 2016 17:10 - 08 июнь 2016 17:29 #34397 от Rufflet
Rufflet ответил в теме ОСАГО
Виталя, я их победил :woohoo:



Все КБМ учли, сумма получилась верная. Никаких допов (а то я вчера уже сходил в соседний офис к агентам, мне там "1000 рублей" сверху обозначили)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 июнь 2016 21:29 #34399 от muchacho
muchacho ответил в теме ОСАГО
у меня увы и в РЕСО в РСА найти не могут,всё вроде ввожу как надо :(

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 июнь 2016 22:26 #34400 от Rufflet
Rufflet ответил в теме ОСАГО
У меня так же было. Я написал в текущую страховую (Уралсиб) с просьбой поправить данные собственника, приложил скан паспорта (разворот и прописка). За 1 день все поправили.

Если ты в РЕСО даже зарегиться не можешь, то тебе точно нужно исправить данные о себе в базе РСА.

Напиши в свою или сразу в РЕСО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июнь 2016 09:52 - 09 июнь 2016 11:31 #34403 от Albert
Albert ответил в теме ОСАГО
В этом месяце или прошлом делал страховку. Узнал, что сейчас единый тариф у всех страховых одинаковый, допников почти никто не предлагает. Обзвонил/объехал 7 или 8 контор. Почему так много? Потому что выяснилось, что если у Вас регистрация в Нижегородском регионе, то страховку можно получить "на ура" в любом месте. У меня один из южных регионов. Застраховаться смог только в Росгострахе, а там с допником, но делать нечего.
Итог 7,5 т. руб. (АСАГО+ТО+допник), в прошлом году все тоже самое обошлось дешевле на 1т.р.

Отдельное спасибо сотруднику из Мотор Плюс, который по телефону, совершенно бескорыстно потратил свое время и дал информацию по куче страховых и их условиях страхования. Инфу по Мотор+ взял из этого поста в теме

watson пишет: Вчера застраховался мотор плюс +7(987)541-49-38 или +7(952)444-00-43
Без обеда и выходных. Московское шоссе 17 корп.1
страховка и то без очередей и цены хорошие. 700 р ТО и 600 оформление


Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно
Спасибо сказали: Rufflet, Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июнь 2016 15:57 - 09 июнь 2016 16:00 #34408 от Rufflet
Rufflet ответил в теме ОСАГО
Ну не знаю, у агентов с допами. Без допов предложили, если только если л.с. больше 150 и лет больше 30, не вариант.

Может офисы крупных СК и страхуют без допов, только вот работают они, в основном, "для людей" с 9 до 18, а особо одаренные с 10 до 16, ну сб-вс выходной у них, как же ещё :lol:

Ну и раз существует возможность оформить полис ОСАГО онлайн, то почему бы ей не воспользоваться?

Идём на сайт РСА и находим список страховых, осуществляющих оформление электронного полиса ОСАГО:

"АльфаСтрахование"
"ВСК"
"Группа Ренессанс Страхование"
"Зетта Страхование"
"ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"
Либерти Страхование
"РЕСО-Гарантия"
РСО "ЕВРОИНС"
"САК "ЭНЕРГОГАРАНТ"
СГ "ХОСКА"
СК "Паритет-СК"
"Страховая группа "УралСиб"
"Тинькофф Страхование"
ЭРГО


Действующий на тот момент полис ОСАГО был от УралСиба, полез на их сайт. Нашел раздел электронного ОСАГО ( uralsibins.ru/osago/eosago/ ) а там сразу не очень оптимистичные строки

В настоящее время из-за технических особенностей, связанных с децентрализацией баз данных, сайт позволяет оформить и купить полис ОСАГО через Интернет только для автомобилей, зарегистрированных в Москве и Санкт-Петербурге.


Я все же попытался, тем более что машину ставил на учет в Московском ГИБДД, да и полис уралсиба был оформлен в Москве (отдавал на время машину родителям, отец в полисе выступал страхователем). Ну ладно, завел личный кабинет, ради удобства ввел серию и номер старого полиса.



Тут нажал "продлить" и увидел, что вставились не совсем верные данные.



Адрес страхователя (отца) и мой был подмосковный. Это, конечно, хорошо ведь КТ (Территориальный коэффициент) московской области = 1,7, а Нижнего Новгорода = 1,8 но как эти неверные данные обернутся в случае обращения в СК - неизвестно. В общем, я указал верные данные своей прописки и попытался оформить (продлить) полис. Ничего у меня не вышло, форма ругалась на данные собственника, т.е. на эту самую "подмосковную прописку"

Кстати, кто будет покупать авто в Москве, учтите, что с вероятностью 99% вас откажутся страховать по нижегородским тарифам и будут впаривать "регион эксплуатации" - Москва с КТ = 2. Так и было, когда отец оформлял этот полис, но ему удалось "договориться" на московскую область.

Тут бы мне вернуть как было (подмосковную прописку) и продолжить оформление, но я столкнулся с какой-то очередной проблемой и решил с УралСибом повременить.

Далее я пробежался по остальным страховым, но везде меня преследовали неудачи разного рода. В интернете, кстати, большая часть отзывов об успешном оформлении е-ОСАГО рекомендовала РЕСО-Гарантию, но у них на сайте у меня не получалось даже зарегистрироваться (выдавалась ошибка: Пользователь не прошел проверку в РСА).

Благо там есть адрес электронной почты (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) куда можно пожаловаться в случае каких-либо проблем с регистрацией. Я написал им, что не могу зарегицца, приложил скриншот и через день получил ответ

Добрый день.

При регистрации в Личном кабинете, у Вас не проходит проверку адрес регистрации.

В Российский союз автостраховщиков (РСА) по последнему полису были направлены сведения о Вашем адресе, не соответствующие городу Нижний Новгород.

Каждый населенный пункт имеет свой код согласно классификатору адресов России и в РСА должен быть отправлен код 5200000100000- только после этого для Вас станет доступна регистрация в Личном кабинете.


Тут сразу вспомнилось про "подмосковье" и я накатал письмо в УралСиб с просьбой изменить данные в полисе и базе РСА, приложив скан паспорта (разворот с фото и страницу с пропиской). Через день УралСиб мне ответили:

Добрый день.
Ваш запрос отработан.
Корректировка по договору 0343128*** проведена. Был исправлен адрес прописки собственника. Через сутки данные будут выгружены в РСА.


Ждать ещё сутки? :unsure: Время до окончания полиса еще было, но я решил попробовать прямо сразу. Что-то заполнять было лень, поэтому я залез в личный кабинет УралСиба и решил еще раз попробовать продлить полис.

Не без труда, но мне удалось пройти все шаги. Тут я научился определять, что форме нужно указать ПТС а не СТС, что если не знаешь дату начала стажа, то нужно писать 31.12., в общем основная мысль - при оформлении нового полиса все данные должны совпадать с предыдущим (то есть с тем, что передано в базу РСА)

Я дошел до оплаты



Система обнадежила тем, что полис я получу на имейл



Вводим код из СМСки



Но сталкиваемся с суровой реальностью



Облом :(
Спасибо сказали: Aleksandr, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июнь 2016 16:07 - 09 июнь 2016 17:06 #34409 от Rufflet
Rufflet ответил в теме ОСАГО
"Данные о собственнике поправлены" - подумал я, а значит можно регистрироваться в РЕСО ( www.reso.ru/Online/ ). Это была единственная страховая, в которой я еще не пробовал оформить е-ОСАГО (про остальные попытки читайте чуть ниже)

Выбираем "Новый клиент", указываем данные и держим кулачки, чтобы проверка в РСА прошла успешно.



Если все ОК, то далее вам предложат указать email, придумать пароль и ввести код из СМСки.

Далее все просто, попадаем в личный кабинет. В левом меню нажимаем "оформить полис". Заполняем все поля и нажимаем "Рассчитать"

У меня вылезла ошибка, что в базе ЕАИС ТО нет данных о пройденном ТО.



Но ТО я проходил, а не покупал, так что инфа в базе точно должна быть. Такие проблемы решаются так - вам нужно перепроверить ГОСНОМЕР, VIN и другие поля, идентифицирующие ваш автомобиль. Я посмотрел, что в распечатке из ТО у меня указан номер кузова (он такой же как VIN), так что я просто скопировал его в соответствующее поле.



Далее нажал "Рассчитать" и все прошло успешно. Правда сумма расчета меня не порадовала.



Тут я подумал, что вот они "допы" от РЕСО. Но потом увидел, что КБМ не рассчитался, а еще заметил "знак вопроса" рядом с полем "дата ВУ". А там написано "Укажите дату получения ПЕРВОГО водительского удостоверения". Поправил цифры и получилась верная сумма и коэффициенты КБМ у всех водителей.



После того как расчет прошел верно, нужно нажать "Сохранить". Данные еще раз будут проверены, возможно всплывут новые ошибки (у меня опять ругался на номер то ли ПТС, то ли СТС. В итоге я оставил только серию и номер ПТСки, а СТСку удалил)



И станет доступна кнопка "Оплатить"



Ну а далее переходим на форму оплаты, указываем данные карточки и успешно оплачиваем.



Возвращаемся в личный кабинет. В списке появился новый полис серии ХХХ.



Нажимаем "Открыть". Здесь можно скачать бланк полиса, чтобы его распечатать.



Кстати, вся инфа о полисе дублируется на почту и на телефон.
Спасибо сказали: Aleksandr, tolba, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июнь 2016 17:07 - 09 июнь 2016 17:14 #34410 от Rufflet
Rufflet ответил в теме ОСАГО
Сегодня без проблем застраховал еще и витару. С моего аккаунта застраховать не получилось, это типа запрещего. Так что завел личный кабинет на собственника, данные прошли проверку с первого раза. :)

Кстати полис выглядит вот так
Вложения:
Спасибо сказали: Aleksandr, surgeon40, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июнь 2016 17:36 - 09 июнь 2016 17:47 #34411 от Rufflet
Rufflet ответил в теме ОСАГО
Что касается других страховых компаний, который заявляют о том, что оформляют электронные полисы ОСАГО

"АльфаСтрахование" - Только для тех, у кого кончается действующий полис ОСАГО от Альфы.

"ВСК" - выдает ошибку на этапе оплаты.



"Группа Ренессанс Страхование" - только для Москвы, Питера, Екатеринбурга и соответствующих областей

"Зетта Страхование" - выдает ошибку на финальном шаге при расчете стоимости полиса.



"ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ" - не страхуют в Нижнем Новгороде

Либерти Страхование - выдает ошибку "Сбой в системе" на этапе оплаты полиса. Приглашают в офис для оформления, но в офисе никто не берёт трубку. :cheer:



РСО "ЕВРОИНС" - не страхуют Нижний Новгород и область.

"САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" - только продление ранее заключенных договоров

СГ "ХОСКА" - выдают нелепую ошибку на этапе оплаты полиса. Хотя Нижний Новгород и область у них в списке :cheer:



СК "Паритет-СК" - только продление ранее заключенных договоров

"Страховая группа "УралСиб" - только Москва и Питер

"Тинькофф Страхование" - пишут, что их квоты на электронные полисы исчерпаны, но с радостью застрахуют у парнёра - АльфаСтрахования. После отправки данных и сканов документов - тишина. Если позвонить - скажут что работают только с Мск и Питером, хотя на сайте написано, что электронное ОСАГО оформляется вне зависимости от региона.



ЭРГО - выдает ошибку "Ошибка расчета" на этапе оплаты полиса



Такие дела :cheer:
Спасибо сказали: Aleksandr, Makar, muchacho, tolba, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2016 09:03 #34412 от Albert
Albert ответил в теме ОСАГО
Спасибо, Rufflet!
Я думал я переплатил 7,5 за полис+ТО+допник, ну нет норм еще ;)

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2016 10:29 #34413 от Rufflet
Rufflet ответил в теме ОСАГО

Albert пишет: Спасибо, Rufflet!
Я думал я переплатил 7,5 за полис+ТО+допник, ну нет норм еще ;)


А сумма страховки без доп.услуг сколько вышла?
Пусть там ТО 700, допник сколько? - ну пусть 1000
Примерно 5800 само ОСАГО

Ну так у КЧР территориальный коэффициент = 1, а у НН = 1,8, так что с нижегородской пропиской вышло бы 10440.
Думаю тут уже есть смысл экономить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 июнь 2016 19:11 #34444 от muchacho
muchacho ответил в теме ОСАГО
Е-ОСАГО победить не смог,застаховал в Сервис резерве 3700 страховка + 800 рублей оформление = 4500р.,сказали лежат уже полисы нового образца,розового цвета,с 1 июля начнут раздавать

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))
Спасибо сказали: Rufflet, ЕвгенийА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.