file Suzuki Grand Vitara 2018

24 сен 2017 10:53 - 25 сен 2017 11:43 #35972 от n-dee
n-dee создал тему: Suzuki Grand Vitara 2018
Наткнулся в сети на любопытный анонс новой гранд витары - *тут была ссылка*
Внешний вид конечно спорный, явно поддались влиянию современной моды, мне куда ближе предыдущий дизайн, а вот характеристики движка любопытные :)

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.
Спасибо сказали: Gudvin, GoodWin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 сен 2017 08:15 #35973 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Suzuki Grand Vitara 2018
Это обычная витара (готовят рестайлинг). Ну и фотки концепта iv4, из которого получилась витара.

Про сгв забудьте, господа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 сен 2017 08:57 - 25 сен 2017 11:43 #35974 от n-dee
n-dee ответил в теме Suzuki Grand Vitara 2018
Саш, а в московских салонах продают грандвитары 2017г выпуска, это что вобще? - развод какой-то? - несколько раз натыкался, там на фотках и в тех параметрах именно грандвитары, и написано - цены действуют до 1 октября 2017г.
p.s. вот навскидку - *тут была ссылка* - хотя может дилер мертв, а сайт висит и даты автоматом продлеваются.

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 сен 2017 10:36 - 25 сен 2017 11:44 #35975 от n-dee
n-dee ответил в теме Suzuki Grand Vitara 2018
Вобщем облом, это действительно Витара-С
Саша - удаляй тему, я на радостях что сгв жива, запостил не разобравшись. А жаль, я своей сгв альтернатив не вижу, ну разве что Дастер, но больно он убогий внутри, прийдется ездить пока не развалится))

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 сен 2017 11:42 - 25 сен 2017 11:44 #35976 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Suzuki Grand Vitara 2018

n-dee пишет: Саш, а в московских салонах продают грандвитары 2017г выпуска, это что вобще? - развод какой-то? - несколько раз натыкался, там на фотках и в тех параметрах именно грандвитары, и написано - цены действуют до 1 октября 2017г.
p.s. вот навскидку - *тут была ссылка на лохотронский автосалон* - хотя может дилер мертв, а сайт висит и даты автоматом продлеваются.


это московский говносалон )) лохотрон, где дастеры за 500 тысяч и логаны за 300 продают )) а еще дорогу оплатят..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 сен 2017 11:49 - 25 сен 2017 11:50 #35977 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Suzuki Grand Vitara 2018

n-dee пишет: Саша - удаляй тему, я на радостях что сгв жива, запостил не разобравшись.


Не, слишком заголовок красивый, удалять не хочется :cheer:

n-dee пишет: А жаль, я своей сгв альтернатив не вижу, ну разве что Дастер, но больно он убогий внутри, прийдется ездить пока не развалится))


Ну можно купить 16ый год с маленьким пробегом (в ПДЦ стоял такой аппарат), правда цена :blink: А так вообще альтернатив у СГВ полно, тем более если уж о Дастере заговорили..

p.s. Ставлю деревянный рубель, что новой ГРАНД витары в обозримом будущем не будет. А вот джимник появится.
Спасибо сказали: n-dee

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 сен 2017 12:07 - 25 сен 2017 12:11 #35978 от n-dee
n-dee ответил в теме Suzuki Grand Vitara 2018

Rufflet пишет: А так вообще альтернатив у СГВ полно, тем более если уж о Дастере заговорили..

Ну например? Интересует постоянный полный привод с межосевой блокировкой (а не вискомуфта), желательна понижайка (я частенько забираюсь в разные е*еня и мне всякие новомодные спортаджи и кашкаи никак не подходят).
Ну вроде как Субару Форестер подходит, но цена.. У Дастера нет ППП, но по многочисленным тестам которые я читал, подвеска сложно убиваема и проходимость на уровне, (при этом салон на уровне логана).

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 сен 2017 14:08 #35979 от muchacho
muchacho ответил в теме Suzuki Grand Vitara 2018
Тогда Каптюр,там салон немного приличней дастера,правда не сильно)

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))
Спасибо сказали: n-dee

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 сен 2017 14:41 #35980 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Suzuki Grand Vitara 2018

n-dee пишет: Ну например? Интересует постоянный полный привод с межосевой блокировкой (а не вискомуфта), желательна понижайка (я частенько забираюсь в разные е*еня и мне всякие новомодные спортаджи и кашкаи никак не подходят).
Ну вроде как Субару Форестер подходит, но цена.. У Дастера нет ППП, но по многочисленным тестам которые я читал, подвеска сложно убиваема и проходимость на уровне, (при этом салон на уровне логана).


Pajero, Pajero Sport, L200, Land Cruiser, LC Prado, Fortuner, Defender, Cherokee, Rexton, Forester
Правда странно видеть новый форестер с ППП но на вариаторе :blink:

И всё же, как так - дастер значит подходит, а спортажи и кашкаи не подходят?

Каптюр, кстати, да - клиренс 204 мм, что больше чем у НСГВ. Да блин там даже автомат 4 ступенчатый - древний динозавр, как многие любят ))
Спасибо сказали: n-dee

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 сен 2017 15:24 - 25 сен 2017 15:27 #35981 от n-dee
n-dee ответил в теме Suzuki Grand Vitara 2018

Rufflet пишет:

n-dee пишет: Ну например? Интересует постоянный полный привод с межосевой блокировкой (а не вискомуфта), желательна понижайка (я частенько забираюсь в разные е*еня и мне всякие новомодные спортаджи и кашкаи никак не подходят).
Ну вроде как Субару Форестер подходит, но цена.. У Дастера нет ППП, но по многочисленным тестам которые я читал, подвеска сложно убиваема и проходимость на уровне, (при этом салон на уровне логана).


Pajero, Pajero Sport, L200, Land Cruiser, LC Prado, Fortuner, Defender, Cherokee, Rexton, Forester
Правда странно видеть новый форестер с ППП но на вариаторе :blink:

И всё же, как так - дастер значит подходит, а спортажи и кашкаи не подходят?

Каптюр, кстати, да - клиренс 204 мм, что больше чем у НСГВ. Да блин там даже автомат 4 ступенчатый - древний динозавр, как многие любят ))

Сань, ну ты все в одну кучу взгромоздил - там совершенно разные ценовые категориии, я рассматриваю уровня НСГВ по цене, и утверждаю, что альтернатив у нее нет (я пока не нашел, разве что форик на механике). Насчет Дастера - наблюдал его в говнах, - он вылазил там, куда кашкаи просто не сунуться (его и не особо жалко если че, это большой плюс), с кашкаем прошлым летом была отдельная история - он замял пороги там, где проехали лады и даже форд фокус, почему его называют кроссовером, я до сих пор не могу понять))
Если есть НСГВ 2016 года, то подожду до 19-го года и возьму трехлетку)
p.s. Каптюр не рассматривал, но надо поглядеть на него повнимательнее)

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 сен 2017 15:37 #35982 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Suzuki Grand Vitara 2018
Ну а НСГВ и Дастер это не в кучу? Разница в цене (тем более если бы НСГВ продавали бы сейчас) почти в два раза.
Я к тому и веду, что дело не в ППП, а в совокупности факторов.

Есть машины с характеристиками, которые тебе нужны, но у них будет другой отталкивающий фактор - например, ЦЕНА.
Есть машины, у которых привлекательная цена, но они будут без ППП, деревянные, страшные или еще какие-то.

Так что альтернативы НСГВ есть, но для каждого свои. И я не удивлюсь, если через 3 года тебе уже будет не нужно/интересно ездить во всякие е*еня, бензинчик уйдет за 45 руб/литр и новомодный спортейдж/кашкай станет в самый раз ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 сен 2017 17:03 #35983 от muchacho
muchacho ответил в теме Suzuki Grand Vitara 2018

Rufflet пишет:
Так что альтернативы НСГВ есть, но для каждого свои. И я не удивлюсь, если через 3 года тебе уже будет не нужно/интересно ездить во всякие е*еня, бензинчик уйдет за 45 руб/литр и новомодный спортейдж/кашкай станет в самый раз ))


Кстати да,у меня сосед бредил нивами,ему надо было всегда ехать в самую жижу за грибами,теперь говорит,"ну нафиг,хочу просто комфортную машину на переднем приводе,надоело лазить в грязи,с лебёдками,лопатами и лямками))

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 сен 2017 17:28 #35984 от n-dee
n-dee ответил в теме Suzuki Grand Vitara 2018

Rufflet пишет: Ну а НСГВ и Дастер это не в кучу? Разница в цене (тем более если бы НСГВ продавали бы сейчас) почти в два раза.
Я к тому и веду, что дело не в ППП, а в совокупности факторов.

Есть машины с характеристиками, которые тебе нужны, но у них будет другой отталкивающий фактор - например, ЦЕНА.
Есть машины, у которых привлекательная цена, но они будут без ППП, деревянные, страшные или еще какие-то.

Так что альтернативы НСГВ есть, но для каждого свои. И я не удивлюсь, если через 3 года тебе уже будет не нужно/интересно ездить во всякие е*еня, бензинчик уйдет за 45 руб/литр и новомодный спортейдж/кашкай станет в самый раз ))

Согласен - надо было уточнить - "альтернативы НСГВ - для себя не вижу", насчет того что будет через 3 года - тоже согласен, поживем-увидим, может электровнедорожники придумают доступные по цене, или сузуки одумается и вернет свой хит продаж на конвеер)))

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 сен 2017 18:30 #35985 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Suzuki Grand Vitara 2018

n-dee пишет: сузуки одумается и вернет свой хит продаж на конвеер)))


К сожалению, НСГВ далеко не хит продаж.. иначе бы её не сняли с производства. Думаю особых иллюзий по поводу новых моделей можно не питать. В РФ мы их увидим только тогда, когда Сузуки построят завод на территории ЕАЭС, т.е. никогда )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 сен 2017 21:50 #35986 от muchacho
muchacho ответил в теме Suzuki Grand Vitara 2018

Rufflet пишет:

n-dee пишет: сузуки одумается и вернет свой хит продаж на конвеер)))


К сожалению, НСГВ далеко не хит продаж.. иначе бы её не сняли с производства. Думаю особых иллюзий по поводу новых моделей можно не питать. В РФ мы их увидим только тогда, когда Сузуки построят завод на территории ЕАЭС, т.е. никогда )))


Они свой шанс построить,упустили в 2008)

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 сен 2017 21:54 #35987 от muchacho
muchacho ответил в теме Suzuki Grand Vitara 2018
А эти ещё есть,актионы,кайроны ,правда вторичка,новые что то с кризиса в салоны ни как не заедут

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 сен 2017 22:10 - 25 сен 2017 22:17 #35988 от n-dee
n-dee ответил в теме Suzuki Grand Vitara 2018

muchacho пишет: Кстати да,у меня сосед бредил нивами,ему надо было всегда ехать в самую жижу за грибами,теперь говорит,"ну нафиг,хочу просто комфортную машину на переднем приводе,надоело лазить в грязи,с лебёдками,лопатами и лямками))

Ну это не удивительно - я 5 лет ездил на ниве, - это пылесос для денег :evil: , визиты в сервис пару раз в месяц это норма,каждое утро я открывал капот и смотрел все ли на месте, ничего ли отвалилось и не потекло ли что откуда-то, а во время движения регулярно убавлял магнитолу чтобы не пропустить очередной опасный стук или дребезг, печка работала отвратно, в мороз часто приходилось чистить лобовуху скребком изнутри, бензин регулярно сливали и даже самодельный замок помог только на неделю, потом сломали и его (вместе с лючком). Дикие вибрации карданов постоянно убивали сальники раздатки, которую надо было регулярно центрировать (но это помогало на неделю-две), поэтому когда мне советуют взять пузотерку для города, а ниву для леса, я говорю - спасибо, но я уже достаточно натрахался с этим чудом инженерной мысли в свое время))

Вот тут кстати вылазит очень важный параметр - стоимость владения, куда входят все затраты на ремонт, бензин, расходники и т.д. Я точно не подсчитывал, но по моим прикидкам, на ниве за 5 лет он раза в 3 выше чем на НСГВ (я не шучу).

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.
Спасибо сказали: Rufflet, GoodWin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 сен 2017 10:12 #35992 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Suzuki Grand Vitara 2018

n-dee пишет: ну разве что Дастер, но больно он убогий внутри

Доплатить за внешность и взять террано))

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.