question-circle Что то дергает меня..

06 июнь 2014 16:21 #28604 от tank
tank создал тему: Что то дергает меня..
Доброго времени суток форумчане. То ли с наступлением тепла, то ли х.з. от чего но машинку стало дергать при движении. Характер дерганий странный. Не зависит от :
1. Включен кондиционер или выключен.
2. Много бензина в баке или нет.
Дергает, когда едешь на ровном газу 2000-3000 об. и чуть отпускаешь или нажимаешь педаль газа. На холостых при стоянке и езде не дергает. При езде под нагрузкой и сильном газу - не дергает. Заводится нормально. Случаются и короткие " провалы" мощности - когда знаешь, что должна ехать быстрее но не тянет. Чек инжин не горит. Более заметно дергание при хорошо прогретой машине или после 8ми часовой стоянки на жаре. Масла фильтры свечи поменяны. Клемму с аккумулятора скидывал - было ощущение, что меньше дергает дня два. Грешу на катушки или к.л. датчик. Но как выяснить какой?

IGNIS 4*4 2007г.в. 1.5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 июнь 2014 21:41 - 06 июнь 2014 21:42 #28605 от Makar
Makar ответил в теме Что то дергает меня..
А лампочка вообще рабочая? При включении зажигания горит? Просто щас солнечно и мог не обратить внимания. У меня нечто похожее было, когда разъем лямбды отвалился и неконтачил через раз... но лампочка испрано об этом сигналила.
а на свечи смотрел?

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июнь 2014 12:04 #28629 от dgon
dgon ответил в теме Что то дергает меня..
Я чистил дроссельную заслонку, помогло, было после сильного толчка на кочке как будь-то ногу с педали газа убрал.

Suzuki Grand Vitara 2,0l J20 МКПП 2005 г.в. круглая
Спасибо сказали: tank

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июнь 2014 12:29 - 09 июнь 2014 12:30 #28630 от tank
tank ответил в теме Что то дергает меня..

А лампочка вообще рабочая?

Лампочка рабочая, при включении горит. Недавно менял датчик скорости - перед этим исправно сигнализировала о неисправности. Вот поэтому и терзают сомнения с датчиками, если б какой накрылся, то горела бы. Свечи иридиевые прошли 10тыс. - визуально в порядке ( даже очень ), смотрел неделю назад.

IGNIS 4*4 2007г.в. 1.5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июнь 2014 12:33 #28631 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Что то дергает меня..

tank пишет: Дергает, когда едешь на ровном газу 2000-3000 об.


В этом режиме начинает работу клапан EGR. У меня на королле было подобной, машина вздрагивала и продолжала ехать как ни в чем не бывало. Чек при этом загорался.

Может тоже в эту сторону покопать?
Спасибо сказали: tank

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июнь 2014 12:33 #28632 от tank
tank ответил в теме Что то дергает меня..

dgon пишет: Я чистил дроссельную заслонку, помогло, ... как будь-то ногу с педали газа убрал.

Вот вот.. именно так и дергает. Попробую почистить заслонку.

IGNIS 4*4 2007г.в. 1.5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июнь 2014 12:43 #28634 от tank
tank ответил в теме Что то дергает меня..

Rufflet пишет:

tank пишет: Дергает, когда едешь на ровном газу 2000-3000 об.


В этом режиме начинает работу клапан EGR. Чек при этом загорался.

У меня Чек не загорается. Да и рановато вроде на 90 тыс. клапану помирать. Хотя мысль правильная, симптомы похожи. Надо будет почистить его заодно с заслонкой..

IGNIS 4*4 2007г.в. 1.5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.