lightbulb Шаманим задние арки Jimny, подкрылки, расширители (колхоз)

02 июнь 2014 10:50 #28546 от Makar
Короче, ребята, машин у меня старый, дряхлый и все дела. Кроме того, при всей своей положительности авто, в нем есть некоторые проблемы, присущие этой модели. Иногда это называют словом болезнь. Одним из слабых мест являются задние арки, поскольку штатная защита не спасает от набивания в бампер соли с грязью и водой и потом проникает под пластиковый боковой обвес и набивается там, утрамбовываясь и способствует появлению коррозии на металлических расширителях арок. Тут вот подвернулся случай приобрести по халявной цене свежие расширители (штатные) на разборке у Андрея SGVnn.
НУ и в майские праздники решил заняться под пивко.
Процесс разборки и подготовки описывать не буду, скажу лишь, что нужно снимать внутренний пластик салона (значит и задние сидушки), иначе клипсы наружного пластика можно похерить.
Я знал, в принципе, что родным уже давно каюк, но руки не доходили, время не было, лень и неохота, все причины сразу.
Ну вот и фото, на них нажать можно, чуть крупнее тогда будут к сожалению, фоток тех, что я высверлил в Балахне у Андрея, пока не нашел, но помню, что фоткал, поэтому позже приложу.
А пока опишу немного, как делал. Ну как все поняли высверлил и родные (контактная сварка точками), отрезал ржу в тех местах, которая перешла на кузов, зачистил, обработал жидким составом с цинковым порошком и алюминиевой пудрой, которая по утверждению производителя может использоваться как преобразователь ржавчины или реактивный грунт под покраску, фирма всем известная, называть публично не буду. Затем снова почистил в местах под сварку, кое-где приварил, а вот кое где попробовал - прожигает, решил заклепать. В итоге вот, после повторной обработки. Фотал на телефон грязными руками да и под пивком, поэтому немного смазывает картинку) Ой, два раза левую сторону чикнул, ну тогда вот после покраски правая и левая. Кстати для владельцев зеленых Сузук, не помню говорил аль нет, цвет "Лада-амулет", которого в магазинах автоэмалей как грязи, я на глаз отличить не смог, ни на солнце, ни в тени. Начинаем собирать Да, чтобы исправить ситуацию в дальнейшем, купил локеры из вонючего говнопластика от нивы за 350 рублей комплект. Почти полностью повторяют кромку пластиковой арки, да еще и такие мягкие и удобные, феном дунул - встали по форме и повторили внутри все изгибы Зафигачил ими обе арки, побудут ещё и шумкой дополнительной.

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: Rufflet, Aleksandr, Gudvin, Sanya_K, GoodWin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июнь 2014 10:58 #28548 от Makar
Ну и на дессерт решил вот такой пацаноджипотюнинг застрочить. Колеса нештатные, всегда грязный как чушка, чуть исправим ситуацию.
заказал за Ысячу улей комплектик у сотоварища из Ижевска и внедрил чутка подрезал по месту и вот что вышло, может и не столь эстетично, но на практике убедился, что хоть дверные ручки чистые даже после поездки в дождь фото ещё где -то были, но лень искать. Если уж приспичит кому, можно постучаться.
Отчет по сокращенной программе, но основное вроде все тут

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: Rufflet, Aleksandr, ruqp, Gudvin, Sanya_K, Grishka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июнь 2014 11:22 #28556 от Rufflet
Красота!
А передние арки целые шоль?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июнь 2014 12:52 #28559 от Makar

Rufflet пишет: Красота!
А передние арки целые шоль?

передняя защита штатная не позволяет параше лететь куда не стоит... там вскрыл, вроде сухо все

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июнь 2014 13:14 #28561 от Rufflet
Локеры нифские ваще нормально выглядят.. во всяком случае на фото.. ну и расширитель-резинка тоже хорошо вписалась.
Спасибо сказали: Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 дек 2014 11:22 #30441 от Makar
По просьбе одного клубня, ссылку некоторую дам: вот эту

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: AndreyKa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.