file Странности АКПП

25 фев 2014 20:13 #27225 от Катринк@
Катринк@ создал тему: Странности АКПП
Дико извиняюсь, но ситуация такая - спросить совсем некого. :( Сегодня утром завела своего Джима, прогрела - все в штатном режиме. Начала плавное движение по дороге, точнее по направлению - дорога с большим натягом. Соответственно еду на 1й. (коробка у меня автомат). Обороты держит в рамках 2500. Выехала на трассу, начала разгоняться, обороты зашкаливают - передача не переключается. Свернула на обочину, заглушила машину, всплакнула про себя. Включила аварийку, завелась. Ну думаю доеду как-нибудь до дома, а там пускай ждет мужчину. Но, о чудо, машина поехала, и начала переключаться. Что это такое может быть? Может ли это быть сигналом какой-то серьезной поломки коробки, или есть некий датчик, который мог замерзнуть, намокнуть или просто глюкануть? Заранее спасибо за ответы.

е200вт152
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 фев 2014 23:18 #27231 от БелСер
БелСер ответил в теме Странности АКПП
Здравствуйте, а при этой проблеме на щитке приборов ошибки не загоралось. А рычаг стоял на букве D может не заметили и перевели в последнее положение. Может просто нужно проверить уровень масла в Акпп.
Спасибо сказали: Катринк@

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 фев 2014 00:12 #27232 от Катринк@
Катринк@ ответил в теме Странности АКПП

БелСер пишет: Здравствуйте, а при этой проблеме на щитке приборов ошибки не загоралось. А рычаг стоял на букве D может не заметили и перевели в последнее положение. Может просто нужно проверить уровень масла в Акпп.

Чек не горел. Положение было D - это первое, что я посмотрела, не блондинка, но все же :lol: А с уровнем - я не умею его проверять. Знаю как, но в теории. Мужчина, который занимается моей машиной, уехал в командировку. Если такое поведение коробки может привести к крупной поломке, не опасно ездить? Оставить дома до выяснения причин?

е200вт152
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 фев 2014 01:03 #27233 от TheBigSnake
TheBigSnake ответил в теме Странности АКПП
Надо проверить масло в АКПП. Если старое или горелое - такое поведение коробки вполне реально.

Для города : Liana 07 (1.6L), 4WD, автомат, цвет серый.
Для бездорожья : MMC Montero Sport 01(3.5L)автомат, цвет черный, от стандарта осталась рама и кузов.
Спасибо сказали: Катринк@

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 фев 2014 01:14 #27235 от Катринк@
Катринк@ ответил в теме Странности АКПП

TheBigSnake пишет: Надо проверить масло в АКПП. Если старое или горелое - такое поведение коробки вполне реально.

Масло меняли чуть больше года назад, после капремонта двигателя. Терпит проверка до завтрашнего вечера? До работы я доеду завтра?

е200вт152
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 фев 2014 01:41 - 26 фев 2014 01:42 #27236 от TheBigSnake
TheBigSnake ответил в теме Странности АКПП
За один день, по дороге, конечно не умрет.

Для города : Liana 07 (1.6L), 4WD, автомат, цвет серый.
Для бездорожья : MMC Montero Sport 01(3.5L)автомат, цвет черный, от стандарта осталась рама и кузов.
Спасибо сказали: Катринк@

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 фев 2014 09:47 #27239 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Странности АКПП
Скорее всего у вас реально селектор был не в "D".
Точнее визуально в "D", а по факту в "2"
Спасибо сказали: Катринк@

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 фев 2014 23:15 #27253 от Катринк@
Катринк@ ответил в теме Странности АКПП

Rufflet пишет: Скорее всего у вас реально селектор был не в "D".
Точнее визуально в "D", а по факту в "2"

И как это могло произойти? Что-то замерзло и залипло?

е200вт152
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2014 08:33 - 27 фев 2014 08:37 #27257 от Makar
Makar ответил в теме Странности АКПП

Катринк@ пишет: И как это могло произойти? Что-то замерзло и залипло?


если будет регулярно повторяться, то можно будет предположить, что проявилась известная болезнь джимниковских акпп... (не пугайтесь - лечится легко и не принужденно)
если дальше будет все гуд, тогда повезло - думаю, что скорее всего так и есть... залипло, замерзло, глюкануло,
но на диагностику не мешало бы ради собственного успокоения

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.