file Задний сальник АКПП

16 март 2011 11:48 #2779 от mishka-gammi
mishka-gammi создал тему: Задний сальник АКПП
Привет всем,

Обнаружилось у меня следующее- низкий уровень масла АКПП Джимки. Сказали- задний сальник потек- надо менять. Приехали к дилеру менять по гарантии. (машина привезена с финки по серой схеме, гарантия только от продавца- бывшей Веры-НН) Там мастер и говорит- это в холода вы коробку не прогрели, масло замерзшее густое и выдавилось чуть чуть. а сальник цел! его менять не надо- только масла добавим и все. 2 недели поездите- если уровень масла не изменится- все ОК.

Вот и вопрос- может такое быть, или сальник надо менять все равно, а дилер мне по ушам ездит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 март 2011 11:55 - 16 март 2011 11:55 #2780 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Re: Задний сальник АКПП
ну если вы в холода делали что-то из серии ЗАВЕЛ-ПРОГРЕЛ БЫСТРО (коробас при этом не прогревается по сути)-ПОПЕР С РЕЗКИМИ УСКОРЕНИЯМИ то тогда наверно могло так получиться...

Один фиг в следующую зиму потечет снова.. А может даже и летом.
Факт выдавливания масла через резинки зимой вероятен.

а вообще у нас вроде Makar менял задний сальнег колена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 март 2011 12:04 - 16 март 2011 12:05 #2781 от Makar
Makar ответил в теме Re: Задний сальник АКПП
нет, не смотря на приговор диагностов... сальник колена менять не стал.... и, как выяснилось, он и не течёт (ттт)
намыл всё там из керхера летом прошлым, за осень и зиму больше не проявлялось!

а менял я задний сальник крышки датчика распреда, из-за которого внизу на МКПП сопли и были... теперь после прихода тепла буду проверять задний сальник МКПП, по причине своей излишней мнительности, поскольку синтетику в коробку залил

так что прежде чем что-то менять, внимательнее проверяйте и наблюдайте! и следите за уровнем!

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.