file Лифт-комплект для Grand Vitara 1998-2005

28 дек 2010 08:30 - 12 июль 2017 12:36 #1624 от Elos
1) Проставки на передние пружины 27 мм, 2 шт. 900руб. - капролон.
2) Проставки на задние пружины 58 мм, 2 шт. 1200руб. - капролон.
3) Проставки на передние стойки 45 мм, 2 шт. 2200руб. - капролон.
4) Проставки под растяжку 45 мм, 2 шт. 2600руб. - оцинкованная сталь.
5) Удлинители передних отбойников 25 мм, 2 шт. 900руб. - оцинкованная сталь.
6) Удлинители задних отбойников 50 мм, 2 шт. 1050руб. - оцинкованная сталь.
7) Удлинители крепления тяги панара, высота 65 мм, 1 шт. 700руб. - оцинкованная сталь.
8.) Удлинители крепления стойки 43 мм, 6 шт. 720руб. - оцинкованная сталь.

Общая цена базового комплекта 10270руб.

Дополнительно:
9) Эксцентрики для развала со спец. шайбами 2 шт. 1230руб. - сталь 40Х закаленная.
10) Втулки в место крепления амортизаторов Toyota 4Runner, Kayaba, номер 344254 2 шт. 250руб. - сталь.
11) Набор крепежа для установки комплекта (болты, гайки, гроверы, шайбы) для растяжки, эксцентриков и панара, 450руб.
12) Втулка правого ШРУСа, 510руб.
13) Удлиненный задний тормозной шланг, 520руб.
14) Проставка в кардан, для 3х дверных Витар, оцинкованная сталь. 800руб

Комплект был подобран в результате изучения материалов по лифту Grand Vitara, и испытан на своем АВТО.

Возможны упрощения комплекта(солдатики, удлинители задних амортов и т.д.), но на мой взгляд, они не рациональны и снизят надежность.

Сейчас есть готовые комплекты. Уже около 300 человек за 7 лет поставили мой комплект.

Лифт максимальный, для каждодневных поездок. Все узлы ходовой работают нормально, если хотите выше поднять машину, нужно Очень много узлов переделывать. Комплект полностью подходит для Chevrolet Tracker, подходит на XL-7 (ставили на неё, но есть изменения по диаметру передних проставок пружин); на 3х дверную вместо проставок под растяжку я высылаю проставку в кардан, цена комплекта без проставок под растяжку 8470руб., не актуально для 3Д с двигателем 2.0 - где тоже стоит растяжка. Крепеж для 3Д (эксцентрики и панар) 400руб., все остальное то же самое.

Оплата: Банковские системы перевода: Contact, Золотая Корона, Western Union. С указанием № перевода. Перевод на карту Сбербанк. Также можно перевести деньги Почтовым переводом "Форсаж".
После перевода Вы отписываетесь в личку и присылаете квитанцию перевода на почту с указанием вашего логина на форуме.

После отправки, я напишу код, по которому можно будет отслеживать посылку через сайт перевозчика.
Отправка почтовой посылкой или Т.К. Энергия. Стоимость отправки зависит от вашего местонахождения. Отправляю комплекты в течении 2х дней почтой или недели Т.К.

Могу Ответить на все технические вопросы работы лифта.


Вложение .JPG не найдено


Заводские Капролоновые Лифт-Комплекты для Vitara, Grand Vitara и Grand Vitara NEW
www.eloss.ru
www.m.vk.com/eloss_lift

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2011 13:58 #1714 от tel-si
Это цена за комплект??? Или с установкой???

Suzuki Grand Vitara, 2002, 2.5, АКПП, фаркоп, багажник, трос, лопата...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2011 15:53 #1715 от Elos
Цена за комплект, без установки. На фотографии не все детали, читайте список.

Заводские Капролоновые Лифт-Комплекты для Vitara, Grand Vitara и Grand Vitara NEW
www.eloss.ru
www.m.vk.com/eloss_lift

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 янв 2011 06:28 #1721 от tel-si
а может еще по пружинам с амортизаторами подскажете, какие ставить?

Suzuki Grand Vitara, 2002, 2.5, АКПП, фаркоп, багажник, трос, лопата...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 янв 2011 07:51 #1724 от Herz
все это очень и очень обсуждается на сузуководе ру. вариантов масса и у каждого свои достоинства и недостатки. в данном комплекте все пружины и передние стойки остаются родные, а задние аммортизаторы - предлагается "Toyota 4Runner, Kayaba, номер 344254". вариантов с "задницей" масса. с передком поменьше, но тоже немало.

гибрид Suzuki и GM, 2003, темно-синий, автомат, 2 литра
Конек-Горбунок Suzuki Samurai SJ413 1989, темно-синий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 янв 2011 17:57 #1733 от Rufflet
Herz, а ссылочку на покупку ГИЗовского комплекта снова не подкинешь? чота не могу найти..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2011 09:24 #1786 от Rufflet

Rufflet пишет: Herz, а ссылочку на покупку ГИЗовского комплекта снова не подкинешь? чота не могу найти..


Эх. Ссылку нашел, больше я ГИЗ не хочу :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 янв 2011 14:46 #1873 от lapaev_mihail
lapaev_mihail ответил в теме Re: Лифт-комплект для Grand Vitara 1998-2005
а просто плановый чертеж и название материалов, у нас своя фирма по запчастям...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 янв 2011 14:49 #1874 от Rufflet
чертежи тут
www.suzukilift.ru/

материал для изготовления указан в первом посте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 янв 2011 17:01 #1880 от Elos
Будешь делать сам, учти, что на suzukilift не проставки под растяжку, а солдатики! Если их ставить, теряется весь смысл в растяжке, т.к. жёскости никакой :( ! Надо делать макет по растяжке и получится овальная болванка из стали.

Заводские Капролоновые Лифт-Комплекты для Vitara, Grand Vitara и Grand Vitara NEW
www.eloss.ru
www.m.vk.com/eloss_lift

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 янв 2011 05:53 - 21 янв 2011 06:41 #1896 от Rufflet

Elos пишет: Будешь делать сам, учти, что на suzukilift не проставки под растяжку, а солдатики! Если их ставить, теряется весь смысл в растяжке, т.к. жёскости никакой :( ! Надо делать макет по растяжке и получится овальная болванка из стали.


не думал вместо проставки под передний стойки ставить опору от квадратной витары? цена ей 700 ру, зато никаких проставок под растяжку не надо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 фев 2011 06:03 #2313 от Никитос
Никитос ответил в теме Re: Лифт-комплект для Grand Vitara 1998-2005
Как можно связаться?хочу приобрести данный комплект.Вышли контакты на электронку Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

__________________________
suzuki grand vitara 2003 года.
г.Красноярск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 март 2011 06:17 #2942 от Elos
Сейчас есть готовые комплекты. 7 человек уже приобрели мой комплект, претензий не было. Лифт максимальный, для каждодневных поездок. Все узлы ходовой работают нормально, если хотите выше поднять машину, нужно Очень много узлов переделывать. Он полностью подходит к XL-7 (ставили на неё), на 3 дверную вместо проставки под растяжку я высылаю проставку в кардан (все остальное то же самое). Так же я могу сделать отдельные детали под заказ (в том числе с вашими размерами). Оплата денежными переводами Почтой или Банковской системой Contact. После отправки, я напишу код, по которому можно будет отслеживать посылку через сайт Почты России. Кто заинтересовался, пишите в личку, отвечу на все вопросы.

Заводские Капролоновые Лифт-Комплекты для Vitara, Grand Vitara и Grand Vitara NEW
www.eloss.ru
www.m.vk.com/eloss_lift
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 апр 2011 04:29 - 13 апр 2011 04:35 #3462 от Elos
Всех приветствую!

Удалось найти поставщика
болванок по дешевле . По
многочисленным запросам
описываю стоимость
конкретно по каждой
детали .

1) Проставка под передние
пружины капралон 900 руб.
2) Проставка под задние
пружины капралон 1000
руб.
3) Проставка под передние
стойки капралон 1800 руб.
4) Проставка под растяжку
оцинкованая
сталь 1400 руб.
5) Удлинитель передних
отбойников оцинкованая
сталь 550 руб.
6) Удлинитель задних
отбойников оцинкованая
сталь 600 руб.
7) Удлинитель крепления
тяги панара оцинкованая
сталь 600 руб.
8) Удлинители крепления стойки оцинкованая сталь
500 руб.
9) Эксцентрики для развала
каленая сталь +
специальные шайбы
оцинкованая сталь 850 руб.
10) Втулка для
амортизатора Toyota
4Runner, Kayaba, номер
344254 2 шт. - оцинкованая
сталь 200 руб.

Общая стоимость 8400 руб.

Проставка в кардан, для 3х
дверных Витар,
оцинкованая сталь 600 руб.

Заводские Капролоновые Лифт-Комплекты для Vitara, Grand Vitara и Grand Vitara NEW
www.eloss.ru
www.m.vk.com/eloss_lift
Спасибо сказали: Rufflet, Makar, alex777nn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2011 15:21 #4269 от symbol
Хочу приобрести лифт-комплект на на Гранд Витару 2003 год 2,0 АКПП. адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2011 14:05 #8570 от Elos
Я высылаю свои комплекты уже больше года, продано уже больше 30. Также отправляю отдельные детали из комплекта. У ВСЕХ только положительные отзывы. Естественно, первые купившее проехали уже Больше 5 т.к., за всё это время ни на этом сайте, ни на других где я виду аналогичные темы, Никто Не жаловался на конструктивные непродуманности комплекта, низкое качество материалов или их изготовления. Так что мой Лифт-Комплект проверен временем!

Я изначально делал для себя и подошёл к вопросу серьёзно, тем более имея техническое образование. Детально изучил материал по конструктиву машины, пределы работы узлов подвески, прочитал кучу страниц тематических форумов, пообщался с механиками и управляющими одного знакомого сервиса в Нижнем.

В итоге был разработан этот комплект, предназначенный для КАЖДОДНЕВНЫХ поездок, а не для жёсткого офроада. Поставил и забыл, но имея теперь Настоящий внедорожник, радуясь увеличенной проходимости и высотой машины.

Расписываю каждый элемент, для чего он нужен при лифте.

1. Пружины советую оставлять или заменять (если сильно просели) на оригинальные. Т.к. Лифт небольшой и с поротавками не происходит никаких проблем, а весь Не оригинал сейчас делают в китае и они быстро проседают или лопаются.
2. Замену оригинальной стойке, подходящей по размерам и характеристикам, после долгих рассуждений на форумах не определились и не нашли общего мнения. Любой сторонний вариант сильно не подходит по какому-нибудь параметру. Проставка стойки монолитная и крепится 3 оцинкованными шпильками стали повышенной прочности.
3. После установки лифта, растяжка стойки, которая служит для усиления жёсткости кузова на кручение при вывешивании машины, уходит вниз и её невозможно закрепить. Для чего в комплекте и идёт монолитная проставка, которая выдержит любую тягу в отличии от болтов "солдадиков".
4. Отбойники служат для ограничения ходов подвески, что бы избежать пробоя амортизаторов и уменьшить крен машины.
5. После Лифта кардан уходит в сторону и установка Тяги Панара позволяет поставить его на место для работы в штатном режиме.
6. В стоке развал колёс не регулируется и установка эксцентриков в стойку, вместо болтов крепления М12, даёт возможность идеально перпендикулярно выставить колёса, как до Лифта.
7. Амортизатор Каяба идеально подходит после лифта; т.к. он нужной высоты, мощнее стоковых и жёстче, что опять же важно для сохранения устойчивости при манёврах. Т.к. посадочное отверстие крепления амортизатора больше стокового, в комплекте идёт втулка, которая вбивается и плотно садится в амортизатор.

Установка комплекта в сервисе стоит ~ 3000 руб. Также можно установить у моего знакомого в Кузничихе или Своими руками. Потребуются: подставки, переднюю ось вывешивать для установки, например, проставки под растяжку. Стяжки пружин, советую волговские, они толстые , недорогие и прочные. Гидравлический домкрат, т.к Очень много раз придётся поднимать и опускать машину при установки комплекта. Набор головочных ключей. Решайте сами, как Вам удобнее поступить. :)

Кто заинтересовался, пишите, отвечу на все вопросы. Сейчас есть готовые комплекты.

Заводские Капролоновые Лифт-Комплекты для Vitara, Grand Vitara и Grand Vitara NEW
www.eloss.ru
www.m.vk.com/eloss_lift
Спасибо сказали: Makar, Сергей 105

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2011 07:18 #8596 от vov77
На Витарку 8го года нет такого комплекта?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 дек 2011 10:10 #8644 от Elos
Сейчас нет. На витару в новом кузове хочу начать делать комплекты в начале следующего года.

Заводские Капролоновые Лифт-Комплекты для Vitara, Grand Vitara и Grand Vitara NEW
www.eloss.ru
www.m.vk.com/eloss_lift

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июнь 2012 16:24 #13431 от lufar
Думаю приобрести комплект. Я из Ульяновска. Позвоните мне чтобы ускорить процесс, так как нужно в ограниченные сроки до моей поездки. тел.(917)618-18-18

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июнь 2012 21:32 #13433 от Elos
lufar: Отписался в личку.

Заводские Капролоновые Лифт-Комплекты для Vitara, Grand Vitara и Grand Vitara NEW
www.eloss.ru
www.m.vk.com/eloss_lift

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.