map-pin Респект Луидору

27 март 2013 14:00 #21076 от Луидор Трейд
Луидор Трейд ответил в теме Респект Луидору
Подъёмниками наши мойки не оборудованы - в этом почти нет смысла.
Также в автомобиле есть много мест, где грязь не будет удалена и с помощью подъёмника, если, например, не снять колес.
Каждая процедура по своему более или менее эффективна, но мойка с подъёмником при этом существенно дороже.
Данный метод был опробован десятки раз, результат контролировался и в его эффективности (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ПО ОТНОШЕНИЮ К ЦЕНЕ И ВРЕМЕННЫМ ЗАТРАТАМ), мы уверены 100%
Именно потому, что нет смысла разбираться в происхождении и стойкости наледи на рычагах авто Андрея, я предложил ему пройти процедуру повторно во время, когда это будет актуально.
Мой автомобиль однажды мыли на подъёмнике в Тойота Центре Набережные Челны. Во время такой мойки брызги от рамы, мостов, карданов и других элементов летят в разные стороны, в том числе и в "объектив" мойщика. В результате мойщик не видит и половины того, что моет, он вынужден отходить от машины, тем самым снижая давление и ухудшая качество мойки, и в моем случае результат был плохим, даже не смотря на то, что на днище наносили шампунь. О том, сколько времени на это ушло - я вообще молчу.
Так что у Вас, уважаемый Makar, всегда есть выбор.
Если нужно подготовить автомобиль б/у (что крайне редко происходит) к антикоррозийной обработке, используется совершенно другая процедура.

С уважением,
Борис

Официальный дилер Suzuki в Нижнем Новгороде
телефон/факс: 8 (831) 422-22-22
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2013 14:10 - 27 март 2013 14:20 #21077 от surgeon40
surgeon40 ответил в теме Респект Луидору

Rufflet пишет:

surgeon40 пишет: ХЗ. В субботу на ТО тоже мыли днище по акции. После этого видел дно машины на подъёмнике - всё чисто. Двиг тоже, кстати, по акции мыли - великолепно, только что не стерильно :-)


А в целом ТО как? ;)

В целом при ретроспективной оценке - ТО прошло хорошо ;) . Тока долго :-). Я же интересовался стоимостью работ ТО у ОД здесь на форуме. З\ч и основные расходники\жижи были свои. С учётом моих нюансов (свечи и фильтра, кроме масляного, не менять, а поменять масло в коробке, плюс дефектовать боковое зеркало заднего вида, проверить вентилятор отопителя и рычаг МКПП, полнейшая чистка-мойка-уборка машины) стоимость вроде как совпадает с заявленной, все скидки работают. Тормозную жидкость поменяли с учётом износа колодок :-). Отработку на анализ взять помогли. Клеммы аккумулятора побрызгали каким то голубым спреем (типа герметик что ли, первый раз такой вижу), направляющие суппортов смазали и т.д. Одно жалко: моторного масла (свежего) не осталось, всё ушло. Залил в этот раз Фукс Титан джи ти 0ц20 - 4 литра. Масло во всех отношениях очень интересное, только ценник даже не конский, а слоновий. Думал останется свежачок на анализ да на возможную доливку (хотя угорать не дожно) - увы :-(.
Видел оригинальное сузучье масло - хм... Создаётся впечатление об Идемитсу (указано на канистре), но прошлого поколения (у 0ц20 илсак -4, а не 5, апи- см, а не сн, щелочное число 5 с копейками, а не 7, вспышка тоже ниже). ХЗ что за зверь.
Да, ещё сход\развал\углы установки делали :-).

SX4 sedan, 2008 г.в., МТ
Кто понял жизнь - тот не спешит ;)
Спасибо сказали: Rufflet, Aleksandr, muchacho, Луидор Трейд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2013 14:31 #21079 от surgeon40
surgeon40 ответил в теме Респект Луидору
Думаю по теплу на полировку кузова съездить, может ещё покрытие сделаю. Да и кондёр надо проверить.

SX4 sedan, 2008 г.в., МТ
Кто понял жизнь - тот не спешит ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2013 14:37 #21082 от Makar
Makar ответил в теме Респект Луидору

Луидор Трейд пишет: Подъёмниками наши мойки не оборудованы - в этом почти нет смысла.
Данный метод был опробован десятки раз, результат контролировался и в его эффективности (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ПО ОТНОШЕНИЮ К ЦЕНЕ И ВРЕМЕННЫМ ЗАТРАТАМ), мы уверены 100%
Так что у Вас, уважаемый Makar, всегда есть выбор.
С уважением,
Борис

по времени согласен, в остальном, если уметь пользоваться аппаратами высокого давления, ничего никуда не летит, тем более в объектив)
я не пользовался никогда гидрокостюмами и тем не менее могу поспорить, что вот такого как на авто Андрея у меня не будет 100%
спрашивается, какая экономия, если нужно перемывать? и где гарантия что после 2-й процедуры картина изменится?
а выбор, Вы правы, выбор есть всегда!!! :cheer:

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: Луидор Трейд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2013 14:44 - 27 март 2013 15:44 #21086 от Olerus
Olerus ответил в теме Респект Луидору
Могу на карте обозначить место на Сортировке, где через неделю можно будет качественно помыть днище и все полости снизу. Ещё на Автозаводе и на Комсомольском шоссе. А колёсные арки и нижние рычаги будут не только отмыты от соли, но и слегка отпескоструены. Главное - скорость не сбавлять и руль крепко держать. На всю процедуру - три минуты с учётом разворота на ближайшем светофоре и повторной обработки :)

Что ни делается - всё к лучшему.
Спасибо сказали: Aleksandr, Makar, surgeon40, muchacho, Луидор Трейд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2013 14:55 #21088 от Olerus
Olerus ответил в теме Респект Луидору

surgeon40 пишет: на полировку кузова съездить, может ещё покрытие сделаю

Surgeon, что есть полировка? Снятие микронного слоя лака. Результат недолговечен, затраты не оправданы. Может лучше перед продажей?
На своего Сакса хочу нанести полимерное или акриловое защитное покрытие, но цены отпугивают

Что ни делается - всё к лучшему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2013 15:09 #21090 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Респект Луидору

Olerus пишет:

surgeon40 пишет: на полировку кузова съездить, может ещё покрытие сделаю

Surgeon, что есть полировка? Снятие микронного слоя лака. Результат недолговечен, затраты не оправданы. Может лучше перед продажей?
На своего Сакса хочу нанести полимерное или акриловое защитное покрытие, но цены отпугивают


ЛТ писали, что применяют 3М файн кат.. это вроде не абразивная полироль, а финишная. Так что можно не ссыковать за лак, да и цена гумананана ;)
Спасибо сказали: surgeon40, Луидор Трейд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2013 15:09 #21091 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Респект Луидору

surgeon40 пишет: Клеммы аккумулятора побрызгали каким то голубым спреем (типа герметик что ли, первый раз такой вижу).

У меня такой фигней намазаны и мазали при каждом ТО.

surgeon40 пишет: Думал останется свежачок на анализ да на возможную доливку (хотя угорать не дожно)

Рано тебе про угар еще думать. :)

SX-4 S-Cross
Спасибо сказали: surgeon40

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2013 15:53 - 27 март 2013 15:57 #21103 от surgeon40
surgeon40 ответил в теме Респект Луидору

Olerus пишет:

surgeon40 пишет: на полировку кузова съездить, может ещё покрытие сделаю

Surgeon, что есть полировка? Снятие микронного слоя лака. Результат недолговечен, затраты не оправданы. Может лучше перед продажей?
На своего Сакса хочу нанести полимерное или акриловое защитное покрытие, но цены отпугивают

Согласен, поэтому и хочу полировку с последующим покрытием (те же смолы, то ли акрил, то ли ещё какие, которые сохнут сутки.,защита то ли 1 год то ли 0,5 года - типа "жидкое стекло"), а то ЛКП уже страшное стало. Самые известные японские и вильсон вроде как. Интересовался по осени, но как то не вышло.

SX4 sedan, 2008 г.в., МТ
Кто понял жизнь - тот не спешит ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2013 18:42 #21110 от AndreyKa
AndreyKa ответил в теме Респект Луидору

Луидор Трейд пишет: Здравствуйте, Андрей Николаевич и все, кто в теме!
Вижу, как кровожадно вы ждете, что Юля Кудряшова сейчас покраснеет и начнет подарки раздавать ;) !!!
Но на этот раз подарки раздам я, меня зовут Борис, я руководитель сервиса, если с кем-то мы ещё не знакомы ;)
Первым подарком Вам, Андрей Николаевич, будет видео, на котором Вы увидите, как происходила мойка днища Вашего автомобиля.
Вторым подарком Вам же, чтобы не было так обидно - мы вымоем днище ещё раз при следующем обслуживании, но только когда снег сойдет.
Когда мы анонсировали данную услугу в пакете 10 Весенних предложений, мы не могли знать, что зима в нашем регионе задержится до приезда Андрея Николаевича)))) Извините)))) Дороги вчера вечером были не вполне чистые.
Всем остальным также дарим это видео, чтобы у Вас было представление, как это происходит: К аппарату высокого давления подключается специальная подкатная насадка, с помощью которой моется днище. В процессе мойки сопло насадки находится на фиксированном расстоянии от днища, что обеспечивает высокое давление и эффективное удаление грязи, что на видео также можно наблюдать.
Данную процедуру стоит делать регулярно после зимы, чтобы удалить с днища соль и реагенты, либо после внедорожных упражнений.
В общем, сам делаю и вам рекомендую.
Чтобы не чесалась после зимы ;) .

За видео огромное спасибо! Своим постом никого не хотел не обидеть и ни в чём никого не хотел обвинить. Этим я всего лишь хотел показать, что данная процедура выполнена не совсем хорошо и уж ни в коем случае не хотел выпрашивать себе мойку днища автомобиля бесплатно. Лёд, который запечатлён на фото за путь моего следования до дома никак образоваться не мог. За следующую бесплатную мойку днища отдельное спасибо! (отказываться не буду :lol: )

Suzuki Jimny 2009 г.в. МКПП (дизелёк К9К)-отца
Suzuki Jimny 2002 г.в. МКПП Была
Suzuki Liana 2004 г.в. 4х4 МКПП Была
Спасибо сказали: Луидор Трейд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2013 17:56 #21350 от с@нёк
с@нёк ответил в теме Респект Луидору
Не приятный осадок остался от первого и наверное последнего посещения Луидора. Я позвонил в пятницу в Луидор и спросил смогут ли они мне высверлить прикепевшие и завальцованные колёсные гайки.Мне ответили,что они сталкивались с такой проблемой и смогут мне помочь(записали меня на воскресенье на 13 часов).Я приехал в назначенное мне время (мой авто осмотрели инженер и слесарь и сказали ,что смогут это сделать,но не сегодня и предложили записаться на другой день).Я повонил в ПДЦ-то же по телефону объяснил,что мне нужно сделать-записали на вторник и сегодня же во вторник ,а не в какой-то другой день всё сделали.
Спасибо сказали: Rufflet, ПДЦ!, muchacho, KOK, Луидор Трейд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2013 18:56 #21351 от muchacho
muchacho ответил в теме Респект Луидору
самое приятное в сервисе это качество и оперативность,за что мы и платим им деньги,кто быстрее окликнулся ,тому и плюс в копилочку и негативный отзыв конкуренту :evil:

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))
Спасибо сказали: Луидор Трейд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 апр 2013 10:55 #21369 от Луидор Трейд
Луидор Трейд ответил в теме Респект Луидору

с@нёк пишет: Не приятный осадок остался от первого и наверное последнего посещения Луидора. Я позвонил в пятницу в Луидор и спросил смогут ли они мне высверлить прикепевшие и завальцованные колёсные гайки.Мне ответили,что они сталкивались с такой проблемой и смогут мне помочь(записали меня на воскресенье на 13 часов).Я приехал в назначенное мне время (мой авто осмотрели инженер и слесарь и сказали ,что смогут это сделать,но не сегодня и предложили записаться на другой день).Я повонил в ПДЦ-то же по телефону объяснил,что мне нужно сделать-записали на вторник и сегодня же во вторник ,а не в какой-то другой день всё сделали.


Приношу извинения от лица компании, действительно неприятная ситуация.
Так получилось, что в воскресенье из 3 рабочих механиков работали только 2, поэтому физически не смогли принять Ваш автомобиль.

С Уважением,
Кудряшова Юлия.

Официальный дилер Suzuki в Нижнем Новгороде
телефон/факс: 8 (831) 422-22-22
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 апр 2013 17:40 #21390 от с@нёк
с@нёк ответил в теме Респект Луидору
Извенения приняты
Спасибо сказали: Луидор Трейд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 апр 2013 09:44 #21462 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Респект Луидору
Спасибо Луидору за шиномонтаж наших машин!
Все колеса поставлены именно туда, куда просил, машины и колеса намыты, завязанные пакеты для шин приятно шелестят ))

Отдельное спасибо Юлии Кудряшовой за возможность посетить шиномонтаж в прошедшую субботу, а то неделю шуршать шипами ну никак не хотелось.
Спасибо сказали: Луидор Трейд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 апр 2013 11:04 #21533 от Ezhik
Ezhik ответил в теме Респект Луидору
Эх, вчера побывал в Луидоре, спасибо ребятам за проделанную работу - мойкой кузова и днища доволен - сверкает мой Джим ))). В общем, отмыли, переобули, кофе напоили), счастливый довольный погнал опять пачкаться)))

Jimny, 2011, АКПП, Дальневосточник
Спасибо сказали: Луидор Трейд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 апр 2013 15:03 #21692 от kabelc55
kabelc55 ответил в теме Респект Луидору
В Луидоре трубки никто не берет, сиди слушай гудки в трубку. Зато разговор записывают, с целью повышения качества :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 апр 2013 15:19 #21694 от kabelc55
kabelc55 ответил в теме Респект Луидору
Фух, все-таки через 20 минут дозвонился. Записался на четверг в 8 утра - световые приборы буду регулировать. Заодно посмотрю как у них там, еще не разу к Луидору не ездил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 апр 2013 15:42 #21695 от muchacho
muchacho ответил в теме Респект Луидору

kabelc55 пишет: Фух, все-таки через 20 минут дозвонился. Записался на четверг в 8 утра - световые приборы буду регулировать. Заодно посмотрю как у них там, еще не разу к Луидору не ездил.


Они проверяют твою выдержку,достоен ли ты быть их клиентом ;)

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2013 22:14 #22006 от ruqp
ruqp ответил в теме Респект Луидору
Респект Луидору!
Приняли по звонку вне очереди(!), предварительно посмотрев на своем складе наличие возможно не докупленных мной деталюшек-шелезяк. Очень порадовали скидки на работы и оплата виртуальными рублями с карты клиента. Домыли Джиму дрыгатель!!!
Отдельное спасибо Борису и Алексею.

Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014
Спасибо сказали: Луидор Трейд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.