map-pin Нереспект Луидору

27 апр 2014 11:16 - 24 нояб 2014 10:18 #28012 от ruqp
ruqp создал тему: Нереспект Луидору
Тема для высказывания недовольства и жалоб в адрес Луидор Трейд
//Rufflet

Приехал в ЛТ поменять колесную шпильку с гайкой и попутно заменить тормозные диски. Шпильку заменили, а вот диск один сломали. Поставить свои вместо моих, ими поломанных отказались. Что они готовы сделать -это вернуть стоимость дисков баллами, которые можно будет понемногу тратить при следующих посещениях сервиса. Но поеду ли я к ним ещё раз? Не уверен.
Диски были не оригинальные, сумма не очень крупная.
В итоге опять придется искать деньги, заказывать новые диски, ждать прихода и ездить на старых, сточенных до 7,5 мм, что превышает минимально допустимый предел 8 мм.
Как альтернативное отношение к работе: в ПДЦ при замене подшипника задней полуоси на моей машине сломали тормозной цилиндр. Без намеков и вопросов поставили новый за свой счет.

Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014
Спасибо сказали: Rufflet, Aleksandr, surgeon40, Луидор Трейд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2014 13:40 #28013 от Buba
А как уж диск умудрились сломать? Пополам чтоли? :blink:

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2014 16:39 #28014 от ruqp
он требовал немного обработать посадку, а его сажали молотком и тянули гайками
на ступице была коррозия, которая не давала точно сесть на место


Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014
Вложения:
Спасибо сказали: Rufflet, Aleksandr, Buba, Andrei73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2014 22:15 #28015 от muchacho
muchacho ответил в теме Разочаровал ООО «Луидор Трейд»
ну е мае,только соберусь в луидор ,сразу негатив,бегу в ПДЦ,там тоже негатив,бегу обратно,кто ж победит?! :huh:

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2014 09:24 #28016 от Rufflet
ну что за йопэрэсэтэ ((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2014 09:43 #28018 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Разочаровал ООО «Луидор Трейд»

muchacho пишет: ну е мае,только соберусь в луидор ,сразу негатив,бегу в ПДЦ,там тоже негатив,бегу обратно,кто ж победит?! :huh:

Походу, как обычно - "Сама, сама..." (с)

SX-4 S-Cross
Спасибо сказали: Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2014 11:32 - 28 апр 2014 11:33 #28022 от Луидор Трейд
Луидор Трейд ответил в теме Разочаровал ООО «Луидор Трейд»
Добрый день, Игорь Борисович!
Приношу извинения за сложившуюся ситуацию, но за не оригинальные запасные части (неизвестного происхождения) ДЦ ответственности не несет. Сервисный консультант Вас поставил в известность, что деталь не подходит и необходима своего рода подгонка ... на что Вы дали свое согласие... И механик приложил максимум усилий что бы Вам помочь... Но как говорится "хочется как лучше получается как всегда"... В качестве сохранения Вашей лояльности начисляем Вам бонусные баллы и готовы предложить оригинальные диски с максимальной скидкой. Помните, что качества деталей зависит Ваша безопасность.

Официальный дилер Suzuki в Нижнем Новгороде
телефон/факс: 8 (831) 422-22-22
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2014 11:52 - 28 апр 2014 11:55 #28023 от Rufflet
Всё по закону.

Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя

1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.

Исполнитель обязан:

предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)


Тут конечно можно было бы сравнить посадочные размеры твоего диска и оригинального (думаю они один в один), но блин, неужели мастеру нельзя было пройтись напильником по посадочному? Зачем сразу стучать молотком?

Хотя что это я, ведь и смазку в шрусы они добавляют, не убирая старую ))

Игорь, что там за производитель дисков та?
Спасибо сказали: ruqp, Луидор Трейд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 мая 2014 09:16 #28044 от ruqp
Производитель дисков DELPHI.
О том, что деталь может быть разрушена, меня никто не предупреждал. Я сам сказал мастеру-приемщику, что надо шкурочкой пройтись по посадочному размеру. Слесарь после произведенных разрушений ответил мне, что у них нечем пошкурить.
Самое неприятное то, что в майские праздники много поездок, придется гонять на убитых старых дисках, что опасно.
Про двухкратную цену, согласно "Статьи 35" ЛТ молчат.

Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 мая 2014 09:19 #28045 от ruqp

Луидор Трейд пишет: Добрый день, Игорь Борисович!
Приношу извинения за сложившуюся ситуацию, но за не оригинальные запасные части (неизвестного происхождения) ДЦ ответственности не несет. Сервисный консультант Вас поставил в известность, что деталь не подходит и необходима своего рода подгонка ... на что Вы дали свое согласие... И механик приложил максимум усилий что бы Вам помочь... Но как говорится "хочется как лучше получается как всегда"... В качестве сохранения Вашей лояльности начисляем Вам бонусные баллы и готовы предложить оригинальные диски с максимальной скидкой. Помните, что качества деталей зависит Ваша безопасность.

Спасибо, извинения приняты.
От оригинальных дисков откажусь.

Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 мая 2014 16:43 #28046 от Makar
Витаровские потому что надо уже давно было ставить!

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2014 10:05 #28056 от Cassidy
А я всегда все на Куйбышева делаю, запчасти почти всегда мои и часто неоригинал, проблем никогда не возникало;)
Спасибо сказали: ПДЦ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2014 11:10 #28057 от Rufflet
И там бывало машину без тормозов делали )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 мая 2014 14:34 #28496 от Mechanic
Mechanic ответил в теме Разочаровал ООО «Луидор Трейд»
Кстати делал машину бывший сотрудник ПДЦ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 мая 2014 17:32 #28498 от Rufflet

Mechanic пишет: Кстати делал машину бывший сотрудник ПДЦ.


Кому делал? Кто делал? ФИО сотрудника? Вообще побольше информации не помешало бы.. а то похоже на вброс :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 мая 2014 14:56 #28507 от Cassidy
Нее, в моем случае тьфу тьфу. Пдц онли! Русову Александру и Владимиру отдельный респект. Прежде чем, что то лелать, все несколько раз обговорю, поэтому накладок не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 июнь 2014 08:25 #28666 от Mechanic
Mechanic ответил в теме Разочаровал ООО «Луидор Трейд»

Rufflet пишет:

Mechanic пишет: Кстати делал машину бывший сотрудник ПДЦ.


Кому делал? Кто делал? ФИО сотрудника? Вообще побольше информации не помешало бы.. а то похоже на вброс :cheer:

Данную машину с лопнувшим диском делал бывший сотрудник ПДЦ Николай Гущин.
Спасибо сказали: Sanceich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 фев 2016 09:15 #33571 от Airton
16 января я заказал у вас зеркало в сборе на Сузуки Джимни . Менеджер сообщил что зеркало есть на складе в Москве и доставка не будет долгой. По прошедствии 2х недель я неоднократно звонил с вопросом - когда уже ? Ибо ездить без водительского зеркала беда печаль. Внятного ответа я не получил. Я все понимаю, проблемы с поставщиками, курс доллара, снегопады. Но можно мне позвонить и сказать - мы не можем привезти ? Это сложно ? Я Хочу забрать предоплату и на этом закончить отношения.

Лужу, паяю, ноутбуки починяю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 фев 2016 22:21 #33575 от muchacho
muchacho ответил в теме Разочаровал ООО «Луидор Трейд»
"А вдоль дороги мертвые с косами стоят... И тишина..." (с)

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 фев 2016 09:55 #33576 от Rufflet
Кризис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.