exclamation-circle Круиз-контроль на Гранд Витару Нью

18 дек 2012 11:44 - 04 фев 2016 14:55 #18705 от Buba
Информация для тех, кто тоже заморочился установкой круиза на витару... Поставил круиз на витару. Всё прекрасно заработало как и обещали товарищи на дружественных форумах. Кнопки ставил дорестайл (без подсветки). Ставится все легко. Долго только искал нужные пины в разъемы. Подобрали в автоэлектрозапчастях на Лядова очень похожие. Как вариант можно попробовать использовать пины от различных разъемов материнских плат, только они чуть поменьше в длину и будут плохо фиксироваться в колодках. На фото - мои кнопки и пины из внешнего ЮСБИ разъема.






Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии
Вложения:
Спасибо сказали: Andrei73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 дек 2012 14:42 #18715 от Whitevil

Buba пишет: Информация для тех, кто тоже заморочился установкой круиза на витару... Поставил круиз на витару. Всё прекрасно заработало как и обещали товарищи на дружественных форумах. Кнопки ставил дорестайл (без подсветки). Ставится все легко. Долго только искал нужные пины в разъемы. Подобрали в автоэлектрозапчастях на Лядова очень похожие. Как вариант можно попробовать использовать пины от различных разъемов материнских плат, только они чуть поменьше в длину и будут плохо фиксироваться в колодках. На фото - мои кнопки и пины из внешнего ЮСБИ разъема.

А каробка какая механика или автомат?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 дек 2012 15:44 #18717 от Makar

Buba пишет: Поставил круиз на витару. Всё прекрасно заработало как и обещали товарищи на дружественных форумах.

ты бы вот не во флудилке упоминаниями отмазывался, а состряпал бы отчётик... и разместили бы его здесь на форуме... а ты халтурщик и уже не впервые!!!

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 дек 2012 20:41 #18726 от Buba

Whitevil пишет: А каробка какая механика или автомат?


Автомат. С механикой я даже не разбирался. Но там все тоже решаемо.


Makar пишет: ты бы вот не во флудилке упоминаниями отмазывался, а состряпал бы отчётик... и разместили бы его здесь на форуме... а ты халтурщик и уже не впервые!!!


Да какой уж там отчетик: 3 провода подключил - и все работает. А на счет халтурщика - да, сам замечаю такое за собой :)

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2012 08:19 #18728 от Makar

Buba пишет: Да какой уж там отчетик: 3 провода подключил - и все работает.


дело не в том, насколько сложно... хотя ты вон видишь про пины находку сделал...
а в том, что через пару месяцев твою "информацию для тех, кто..." во флудилке уже никто не увидит)
а по названию темы уже легче отыскать - действительно кому-то может помочь, да и случайно можно наткнуться и возникнет желание повторить B)

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 апр 2014 17:51 - 21 фев 2016 19:41 #27973 от Алексей Форева
Предагаю установить Штатный круиз-контроль на автомобили Suzuki Grand Vitara с 2008 + 2.0 л, 2.4 л, не имеющие такой функции в комплектации. Устанавливается на автомобили с любым типом трансмиссии (автомат или механика - не имеет значения).
Для Вас нужно заказать только кнопку круиз контроля с подсветкой- номер 37460-77K40-ZCP. Еще установлю мультимедия типа Фантом, Интро и т.д., газовые упоры капота, подсветки дверей и т.д. телефон 89027813408 СМСкой


СГВH 2008 г. 5дв. 2л. МКПП
черный, куплен новым у дилера февраль 2010 г.
Установлю Штатный круиз-контроль на автомобили Suzuki Grand Vitara с 2008 + 2.0 л и 2.4 л,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2014 09:44 #27980 от Albert
Конечно понимаю, что ответ виден из сообщения но оооочень хочется себе эту функцию, поэтому, простите, но спрошу :oops:
А 2007 г.в. совсем-совсем никак? :dry: :(

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2014 10:10 #27983 от Buba

Albert пишет: Конечно понимаю, что ответ виден из сообщения но оооочень хочется себе эту функцию, поэтому, простите, но спрошу :oops:
А 2007 г.в. совсем-совсем никак? :dry: :(


Все решабельно. Не ставица только на 3д. Гдето валялась инструкция с различными вариантами установки.

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2014 10:14 #27984 от Rufflet

Buba пишет:

Albert пишет: Конечно понимаю, что ответ виден из сообщения но оооочень хочется себе эту функцию, поэтому, простите, но спрошу :oops:
А 2007 г.в. совсем-совсем никак? :dry: :(


Все решабельно. Не ставица только на 3д. Гдето валялась инструкция с различными вариантами установки.


Да-да, во флудилке.. ща всё перенесу в одну тему.

p.s. А Makar ведь тебя ругал :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2014 10:19 #27985 от Rufflet
37460-77K40-ZCP - стоит в районе 4 тысяч, что-то как-то не очень весело. Может без подсветки (от дорестайла) подешевле?

А то kraft вон руль в сборе с этими кнопками за 4 продает, снял-поставил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2014 10:21 #27986 от Buba
Дома лежит небольшой архивчик с мануалами. Вечерком выложу.

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2014 11:05 - 12 сен 2015 11:49 #27988 от Алексей Форева
Алексей Форева ответил в теме Круиз-контроль на Гранд Витару Нью
:)

СГВH 2008 г. 5дв. 2л. МКПП
черный, куплен новым у дилера февраль 2010 г.
Установлю Штатный круиз-контроль на автомобили Suzuki Grand Vitara с 2008 + 2.0 л и 2.4 л,
Спасибо сказали: Rufflet, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2014 11:48 #27991 от ruqp

Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2014 23:23 #28040 от n-dee
народ, простите мое невежество, - а какой вобще толк от этой штуки? - типа чтоб на трассе на газ не давить, чтоб нога отдыхала? - вроде и так не устает, что-то мне сдается что баловство это, или я неправ?)

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 апр 2014 00:50 - 30 апр 2014 00:58 #28041 от Buba

n-dee пишет: народ, простите мое невежество, - а какой вобще толк от этой штуки? - типа чтоб на трассе на газ не давить, чтоб нога отдыхала? - вроде и так не устает, что-то мне сдается что баловство это, или я неправ?)


... ну и это тоже. А вообще, он не только поддерживает скорость, но и периодически позволяет к какой-либо заданной возвращаться.. К примеру, едешь по трассе, въезжаешь в населенный пункт, нажимаешь кнопочку и машина скорость до разрешенных 80км/ч сбрасывает и на протяжении населенного пункта поддерживает. Тем самым не паришься что тебя камерами или из радара подстрелят... Конечно если коробка "автомат", то круиз еще и передачи переключает, позволяяя сохранить заданную скорость и при движении в горку. Кому как, но я довольно часто круизом пользуюсь. Но будь у меня "механика" то заморачиваться бы с его установкой не стал.

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии
Спасибо сказали: Gudvin, в666ну, n-dee, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 мая 2014 18:06 #28187 от Albert

Алексей Форева пишет: за праздники 3 машины уехали довольные на круизе, смотрю у Вас никто не хочет круиз иметь :blink: а вещь ваще полезная особенно за городом на любой трансмиссии

Совсем даже не так! некоторым, напрпимер, мне даже ооочень хочется, так как помню с предыдущей машины, кокой это кайф))) но пока не созрели обстоятельства((

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 март 2016 04:57 - 30 март 2016 05:00 #33978 от Dmitrii88......
Dmitrii88...... ответил в теме Круиз-контроль на Гранд Витару Нью
Ребята подскажите пожалуйста. Подключил КК как на видео, но он не работает. Просто вкл, выкл работает и все. На другие кнопки нажимаешь загорается подсветка кнопок. Помогите пожалуйста. Витара 2.0 АКПП. 10 год.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 март 2016 08:17 - 30 март 2016 08:57 #33979 от Алексей Форева
Алексей Форева ответил в теме Круиз-контроль на Гранд Витару Нью

Dmitrii88...... пишет: Ребята подскажите пожалуйста. Подключил КК как на видео, но он не работает. Просто вкл, выкл работает и все. На другие кнопки нажимаешь загорается подсветка кнопок. Помогите пожалуйста. Витара 2.0 АКПП. 10 год.

обьяснить здесь плохо, надо смотреть живьем, как Вы подключили, есть много причин неисправностей. Главное у Вас эта кнопка круиз контроля с подсветкой- номер 37460-77K40-ZCP ? Приезжайте ко мне, все проверю, если Вы из Нижнего.

СГВH 2008 г. 5дв. 2л. МКПП
черный, куплен новым у дилера февраль 2010 г.
Установлю Штатный круиз-контроль на автомобили Suzuki Grand Vitara с 2008 + 2.0 л и 2.4 л,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 март 2016 17:18 #33981 от Dmitrii88......
Dmitrii88...... ответил в теме Круиз-контроль на Гранд Витару Нью
Да, кнопки с подсветкой. Уже неделю репу чешу подципить не могу. Я из сургута.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 март 2016 18:16 - 06 июль 2016 12:34 #33982 от Алексей Форева
Алексей Форева ответил в теме Круиз-контроль на Гранд Витару Нью

Dmitrii88...... пишет: Да, кнопки с подсветкой. Уже неделю репу чешу подципить не могу. Я из сургута.


понятно, тогда попробуйте все подробно рассказать как установили круиз, проводка, правильность подключения

СГВH 2008 г. 5дв. 2л. МКПП
черный, куплен новым у дилера февраль 2010 г.
Установлю Штатный круиз-контроль на автомобили Suzuki Grand Vitara с 2008 + 2.0 л и 2.4 л,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.