file Ищу бампер передний на Suzuki Grand Vitara 2007г.

26 дек 2013 08:21 #26324 от Albert
Бампер желательно бу!
А также буду признателен, если кто-то даст совет по-поводу китайских бамперов!
Вроде как часть не ходовая)))) может и Китай пойдет?

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 дек 2013 08:34 - 26 дек 2013 08:36 #26326 от Makar

Albert пишет: Бампер желательно бу!
А также буду признателен, если кто-то даст совет по-поводу китайских бамперов!
Вроде как часть не ходовая)))) может и Китай пойдет?

осмотрись на сайте, почитай, полистай, у нас есть несколько партнерских разборок, там этих бамперов как грязи, позвони и узнай, думаю найдут для тебя все, что пожелаешь или в личку пиши kraft, sgvnn

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 дек 2013 12:36 - 26 дек 2013 12:37 #26333 от GoodWin
Насчёт китая я бы поостерёгся качество оригинального значительно выше. Несколько лет назад выбирал себе на ауди задний бампер были варианты: новый итальянский, китайский или в эту же цену б/у оригинал. Сказали только оригинал поскольку два первых весьма хрупкие. Кстати года два назад влетела 112 лада в мою витару. У неё после удара вдребезги задний фонарь, треть бампера и свезено заднее крыло см на15. У меня треснул бампер не сильно и свезло краску на чехле запаски. Ну и последнее часто наблюдаю облезлые бампера чери-джили авто-подобных изделий.

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 дек 2013 22:20 #26348 от Gudvin

GoodWin пишет: Насчёт китая я бы поостерёгся качество оригинального значительно выше. Несколько лет назад выбирал себе на ауди задний бампер были варианты: новый итальянский, китайский или в эту же цену б/у оригинал. Сказали только оригинал поскольку два первых весьма хрупкие. Кстати года два назад влетела 112 лада в мою витару. У неё после удара вдребезги задний фонарь, треть бампера и свезено заднее крыло см на15. У меня треснул бампер не сильно и свезло краску на чехле запаски. Ну и последнее часто наблюдаю облезлые бампера чери-джили авто-подобных изделий.

Согласен насчет китацких и российских бамперов,хрупкие.Лет восемь назад у меня был "четырнадцатый" тазик,так вот, зимой (в мороз) в мою практически новую мафынку (в задницу),слегка влетела ауди 80. У Ауди пара царапин на бампере,у четырнадцатой бампер треснул в хлам.Так что лучше б/у, но родной.
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 дек 2013 23:22 - 26 дек 2013 23:23 #26349 от Olerus
После лобового удара сосед поменял своему дЖипу всю мордочку, включая бампер. 100 % запчастей из Китая. Экономия денег получилась ощутимая. Но... Через две недели по колдоебинам мордочка "поплыла". Вблизи смотришь - вроде все зазоры ровные, а со стороны кажется, что общий силуэт передка смазан, нет симметрии и строгости линий. Капот вообще превратился в козырёк над решёткой радиатора, как кепка. Мастера в сервисе заявили, что китайская кузовщина "разовая" и второй раз не выравнивается.
В итоге, машина на продажу. И слышал, что это модный тренд. Люди свои машины после аварий недорогими китайскими запчастями восстанавливают. Потом продают.

Что ни делается - всё к лучшему.
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 дек 2013 09:45 #26354 от Albert
Спасибо отписавшимся! Есть еще такой вопрос!
Подскажите, что насчет ремонта бамперов? Кто сталкивался? Что можете порекомендовать? И стоит ли с этим связываться?
Поделитесь опытом!

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 дек 2013 09:45 #26355 от Rufflet
БамперСервис на М7 делают из гамна конфетку
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 дек 2013 11:02 #26358 от AndreyKa
эпоксидная смола и стеклоткань тебе поможет )

Suzuki Jimny 2009 г.в. МКПП (дизелёк К9К)-отца
Suzuki Jimny 2002 г.в. МКПП Была
Suzuki Liana 2004 г.в. 4х4 МКПП Была

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 дек 2013 23:51 #26367 от GoodWin

Albert пишет: Спасибо отписавшимся! Есть еще такой вопрос!
Подскажите, что насчет ремонта бамперов? Кто сталкивался? Что можете порекомендовать? И стоит ли с этим связываться?
Поделитесь опытом!

Всё зависит от повреждений и умения выбранного вами мастера. На ту же ауди мне привозили б/у восстановленный бампер и лет 6 уже всё нормально,(периодически вижу её). На Витаре тоже задний года 3-4 назад восстановили, пока без проблем.

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 дек 2013 08:53 #26369 от Albert

Rufflet пишет: БамперСервис на М7 делают из гамна конфетку


Отлично! Спс! Еще бы подсказал, с какой стороны они, если ехать их Нижнего? И как далеко надо ехать? И в какую сторону?))) М7 она вроде как до Казани))) ;)

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 дек 2013 08:54 #26370 от Albert

GoodWin пишет:

Albert пишет: Спасибо отписавшимся! Есть еще такой вопрос!
Подскажите, что насчет ремонта бамперов? Кто сталкивался? Что можете порекомендовать? И стоит ли с этим связываться?
Поделитесь опытом!

Всё зависит от повреждений и умения выбранного вами мастера. На ту же ауди мне привозили б/у восстановленный бампер и лет 6 уже всё нормально,(периодически вижу её). На Витаре тоже задний года 3-4 назад восстановили, пока без проблем.


Вот как раз по выбору мастера и вопрос основной :) если есть опыт, может кого подскажете!

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 дек 2013 08:55 #26371 от Albert

Albert пишет:

Rufflet пишет: БамперСервис на М7 делают из гамна конфетку


Отлично! Спс! Еще бы подсказал, с какой стороны они, если ехать их Нижнего? И как далеко надо ехать? И в какую сторону?))) М7 она вроде как до Казани))) ;)


Гугл мне в помощь! :woohoo: Вроде нашел, сегодня попробую заехать....

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 дек 2013 15:08 #26372 от Albert
Заехал в Бампер Сервис пос. Гнилицкие Дворики, д. 5а. Если ехать из Нижнего, то это слева, поэтому придется развернуться. Синий забор прямо у дороги с ОГРОМНЫМИ белыми буквами, так что мимо проехать сложно!
Цена вопроса 4000 руб ремонт или 5500 целый (возможно востановленный) б.у., снятие установка 2000руб., подбор-покраска 6000руб. Итого все удовольствие обойдется 12тыс. с ремонтом старого или 13 500руб. с другим бампером! Плюс к этому всему нужен усилитель пластиковый усилитель бампера, его цену еще не узнавал, но сказали, что возможно и его найдут б.у.
Еще раз всем спасибо за помощь!
Осталось определиться сделать ремонт или купить б.у. (не факт, что б.у. это не востановленный бампер)!
Кто что думает? :whistle:

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 дек 2013 19:53 #26373 от Makar
я думаю, что kraft и sgvnn найдут более достойный вариант, все же попробуй позвонить?

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 дек 2013 00:11 - 31 дек 2013 11:44 #26374 от GoodWin

Makar пишет: я думаю, что kraft и sgvnn найдут более достойный вариант, все же попробуй позвонить?

Поддерживаю. Лучше пробить все варианты. Если разница, между ремонтом своего и покупкой б/у, окажется несущественной я бы выбрал б/у, но поставил условие, что он будет целым, то есть не восстановленным, это легко проверить с изнанки всё видно. Но вообще трудно судить не видя насколько разбит ваш. Если повреждения серьёзные и вам его соберут из "осколков", то он возможно потеряет свою упругость и следовательно не сможет при столкновении погасить часть удара, попросту сломается не оказав сопротивления. Усилитель бампера стоит недорого.

Проглядел вопрос
Вот как раз по выбору мастера и вопрос основной если есть опыт, может кого подскажете!
В том месте где делал сменился состав, слышал стал появлятся брак в работе, так что воздержусь.

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 янв 2014 22:28 - 03 янв 2014 22:32 #26391 от вова комаров
вова комаров ответил в теме Ищу бампер передний на Suzuki Grand Vitara 2007г.
всем привет и с новым годом!!!ехали домой и тут.... самое интиресное на 6 минуте 45 секунде .
.

suzuki aerio 2.3 AKПП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 янв 2014 22:34 #26392 от вова комаров
вова комаров ответил в теме Ищу бампер передний на Suzuki Grand Vitara 2007г.
и вот эта красота бывает если повстречаться с кошкой

suzuki aerio 2.3 AKПП
Спасибо сказали: muchacho

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 янв 2014 16:31 #26394 от muchacho
а мне сначала показалось что это заяц,уши торчали :S

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.