map-pin Опять и опять... выбираем масло! Обзор с тестами

25 авг 2014 10:22 #29331 от Aleksandr

Rufflet пишет: покупайте в крупных торговых сетях типа ленты, ашана и т.п. и все будет ОК.

Я покупаю в Автоволге, там почему то дешевле чем в выше перечисленных магазинах...

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 авг 2014 21:08 #29333 от GoodWin

Aleksandr пишет:

Rufflet пишет: покупайте в крупных торговых сетях типа ленты, ашана и т.п. и все будет ОК.

Я покупаю в Автоволге, там почему то дешевле чем в выше перечисленных магазинах...

Во-от ты жучара, такого на мякине не проведёшь :)

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.
Спасибо сказали: Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 окт 2014 08:52 #30175 от Makar
Про качественно паленый мобил читали уже? меня тут отсутствовало некоторое время, может бояню
ссылка на ойл-клуб

Предыстория: Прислали масло с подозрением на подделку. Человек уже сделал анализ в другой лаборатории МИЦГСМ - двух масел Mobil1 разных наименований - оба масла совсем других характеристик, вязкость отличается от заявленной, противоизносный пакет меньше, моющий пакет меньше. В общем либо лаборатория перепутала - либо масла являлись подделкой. Было решено протестировать масло в нашей лабе. Но так как просто человеку стукнувшемуся в личку я доверять не могу, попросил купить новую незапечатанную канистру Mobil1 на мой выбор. Так как мы часто тестировали Mobil1 0W-40 и я его хорошо знаю, мой выбор пал на него.


- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: Rufflet, tolba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 окт 2014 10:21 #30176 от Rufflet
Что ж, впреть буду резать канистры. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 янв 2015 23:37 #30528 от Buba
bmwservice.livejournal.com/ - наткнулся на тесты популярных марок масел и нетолько про них...

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 янв 2015 16:43 #30703 от Gudvin
Друзья подскажите.Предлагают канистру Mobil 1 Peak Life 5W-50 (по прошлогодним ценам),стоит лить такое масло в Секс с пробегом под 80 тыр.км.Сейчас залито масло Сузуки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 янв 2015 16:59 #30705 от Rufflet
Я б не стал
Спасибо сказали: Gudvin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 янв 2015 19:02 #30706 от muchacho
Вчера в vinordere видал масло Сузуки в наличии стоит,почем не знаю,но цены там вроде норм !

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 окт 2015 19:40 - 28 окт 2015 18:30 #32967 от Gudvin
Gudvin ответил в теме Лукойл в Сузуки
Могу предложить: THK Ultratec 10/60 4 литра ,THK Ultratec 5/50 4 литра , THK Professional 5/30 4 литра , THK Professional 5/40 4 литра по 1000 за штуку (годность до 04.16 года ). Также есть три канистры по 4 литра Шелл Хеликс Ультра 5/40 по 2000 за канистру (годность до 18 года).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 янв 2016 09:47 - 12 янв 2016 09:56 #33382 от Makar
Ребята, будьте так добры,ответьте пожалуйста на вопросы:
1. Стали бы Вы в свой Suzuki заливать моторное масло Idemitsu Extreme Eco 5W-30, учитывая все обзоры, тесты, отзывы, но отбросив стоимость? 2. Знаете ли Вы где его можно купить дешевле всего, интересна именно минимальная цена?
3. Где Вы обычно покупаете свое масло, по какой цене в среднем?
4. Если бы Вам предложили масло из вопроса №1 по цене чуть ниже той, которая подразумевается в вопросе №2, готовы ли Вы попробовать его залить?
5. Если бы условия в вопросе №4 Вам предложил ваш знакомый, сосед, или соклубник с форума Сузуки, готовы ли Вы его попробовать залить?

вопросы чисто абстрактные, без привязки к конкретным людям, это не реклама и не продвижение упомянутой марки масла, но Ваши ответы очень важны для меня лично, просто мне предлагают перейти именно на него и продавать его мне по той цене, какую наименьшую я найду из реальных предложений на розничном рынке, или возможно чуть дешевле... я подумал, что возможно кто-то может что-то посоветовать
пы.сы. для тех, кто особо не вникает в масляные тонкости, но захочет поучаствовать, то стоит почитать статью на нашем сайте про оригинальное масло Suzuki, возможно также влияющим на ответ окажется наименование производителя, если я не ошибаюсь это именно идемитсу

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 янв 2016 10:42 - 12 янв 2016 10:44 #33385 от Rufflet
По ценам

30015027-746 IDEMITSU EXTREME SN/CF 5W30 F-S ECO можно взять в Емексе за 1565 руб.

30015024-746 IDEMITSU EXTREME ECO SN/GF-5 0W20 F-S можно взять в Емексе за 1625 руб.

Кстати, а "двадцаточку" привезёшь?

Масло это хоть и японского бренда, но разливается в Сингапуре. Плохо ли это или хорошо - решайте сами исходя из анализов свежего масла, отработки и, собственно, цены за продукт.

Во вложении, на всякий случай, каталог масел Idemitsu с артикулами для заказа в интернет-магазинах.

Вложенный файл:

Имя файла: Idemitsu_p...mber.zip
Размер файла:20 KB
Вложения:
Спасибо сказали: Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 янв 2016 18:21 #33389 от Aleksandr

Makar пишет: 1. Стали бы Вы в свой Suzuki заливать моторное масло Idemitsu Extreme Eco 5W-30, учитывая все обзоры, тесты, отзывы, но отбросив стоимость?

Поскольку в этом не рублю особо или особо не рублю. то только по совету друзей, которые в этом рубят

Makar пишет: 2. Знаете ли Вы где его можно купить дешевле всего, интересна именно минимальная цена?

обычно яндекс знает)

Makar пишет: 3. Где Вы обычно покупаете свое масло, по какой цене в среднем?


последнее время в автодимексе и рядом со мной и цены не высокие на основные весчи. Один раз даже в юлмарте что-то брал. Масло Сузуковское 4 литра последний раз покупал за 1900 примерно.
В автодимексе идемицу 2400 с копейками.

Makar пишет: 4. Если бы Вам предложили масло из вопроса №1 по цене чуть ниже той, которая подразумевается в вопросе №2, готовы ли Вы попробовать его залить?

если друзья посоветуют и цена такая же на то которое заливаю. то попробую

Makar пишет: 5. Если бы условия в вопросе №4 Вам предложил ваш знакомый, сосед, или соклубник с форума Сузуки, готовы ли Вы его попробовать залить?

собсно ответил в п4

SX-4 S-Cross
Спасибо сказали: Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 янв 2016 23:42 - 12 янв 2016 23:44 #33390 от Buba
ИМХО для Макара. Гдето, вроде на ойл клубе, натыкался на нелестные отзывы об Сингапурской Идемитсу. После которых отпало желание с ним связываться и после которых решил брать Идемитсу только в жестянных банках.

пы.сы Автодимекс тоже рядом и тоже рулит.

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии
Спасибо сказали: Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2016 07:42 #33391 от Makar
я понял, друзья, спасибо
после того, как мне предложили, я естественно первым делом на ойл клуб, и там вот как раз наткнулся на "обычное масло, ничего сверхъестественного, но и ничего лишнего", вчера озвучили цену в 1500 за канистру 4л, при покупке двух канистр - 1450, трех - 1400, четырех - 1450, от пяти - 1300, от 10 канистр 1200, от 20 канистр - 1100р.
вот думаю взять в запас, может ещё кто присоединится
либо почитаю ещё что, и если наткнусь на объективные отрицательные моменты, то откажусь нафиг

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2016 10:22 - 13 янв 2016 11:05 #33392 от Rufflet
на лукойле не надо ездить больше 7 тыс.км (правильнее считать в моточасах, но мы не на ойл-клубе), на этом идемитсу тоже. Сколько стоит лук лучок - сам знаешь. Я залью лук, кто-то - Идемитсу. Правы будут все, ведь у многих русский продукт вызывает рвотный рефлекс опасение.

Будет время - поищу анализы схожие по пробегам и прочим условиям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2016 11:57 #33393 от muchacho
Вот что то не могу ответить на вопрос ,вроде ничего плохого по отзывам ни где нет,а если и попадаются,то без аргументов или типа такого,"я залил Идемитсу Сингапур и почувствовал прилив бодрости в моторе и у него с низов появился невероятный подхват ")))).Цена конечно интересная по сравнению с моим Зепром ,надо подумать.

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))
Спасибо сказали: Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2016 12:23 #33394 от AndreyKa
Рвотного рефлекса опасения от русского продукта нет и поэтому был залит Лукойл. Через 900 км опять планирую залить тот же продукт.
ПыСы у машины никаких рефлексов по поводу русского продукта за пройденные километры не произошло, урчит по прежнему.

Suzuki Jimny 2009 г.в. МКПП (дизелёк К9К)-отца
Suzuki Jimny 2002 г.в. МКПП Была
Suzuki Liana 2004 г.в. 4х4 МКПП Была

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2016 12:37 - 13 янв 2016 12:44 #33395 от Makar
да я и сам не против Лукойлом пользоваться, в Ниссан же заливаю... но у нас есть для него аж целая отдельная тема, а мне важен тот факт, что при наличии большого по объему заказа - цена падает практически до того же самого лука
а что такое этот идемитсу на практике - я не знаю, тока "по-наслышке"
я тут по знакомым поспрашал, в итоге набрали какой-никакой первый заказ, буду брать
есть говорят ещё АТФка какая-то вроде тоже идемитсу, и ещё какая-то трансмиссионка, уточню потом

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2016 13:00 #33396 от AndreyKa
По трансмисионке отпишись, на двух машинах надо будет весной-летом поменять.

Suzuki Jimny 2009 г.в. МКПП (дизелёк К9К)-отца
Suzuki Jimny 2002 г.в. МКПП Была
Suzuki Liana 2004 г.в. 4х4 МКПП Была

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 янв 2016 09:43 - 14 янв 2016 09:44 #33397 от dgon
Лью в свою такое уже 3 года. Чудес не случилось, но когда перешел на это масло двигатель стал чуть тише работать. До этого старый хозяин лил Кастрол, я тоже первый раз заливал его, предложили Идемитсу попробовать - понравилось масло больше.

Suzuki Grand Vitara 2,0l J20 МКПП 2005 г.в. круглая
Спасибо сказали: Makar, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.