map-pin Лукойл в Сузуки

06 март 2015 20:19 #31044 от muchacho
muchacho создал тему: Лукойл в Сузуки
Люди,прошу не кидать в меня огрызками,помидорами и т.д., не из за санкций,цен на масло и патриотизма,просто человеческое любопытство,а чем плохое масло Лукойл? на экспертизе oil клуба и других источников,жидкость ни чем не уступает по своим характеристикам и содержащих качественных импортных,моющих присадок и ресурсных показателей ( правда касается только полусиньки ) ,все пишут ,что это гуано для автотазиков ,но аргументов не приводят?! :huh:

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 март 2015 00:15 #31045 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Лукойл в Сузуки
Ничем не плохо. Как раз таки по результатам анализов все очень хорошо. Но там речь про люкс, вроде бы. Оно типа синтетика и вязкостью 5w40. Из-за вязкости лично я и не лил бы.

А вообще любое брендовое масло пройдёт 7000 тыс.км. А палево (как паленый мобил, про который писал Макар) можно без опаски 5 тыс.км гонять, если не замерзнет.
Спасибо сказали: muchacho

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 март 2015 21:06 #31049 от muchacho
muchacho ответил в теме Лукойл в Сузуки
ну значит не всё плохо в нашем королевстве :cheer: Вот выпустят 5w30 люкс и когда Идемитсу в условиях кризиса будет стоить тыщ 5,то помажу я мотор Лукойлом и будем мы с Сузукой ехать по нашим необъятным просторам и смеяться над гейропой и пиндосией,что с ипортозамещением страна справилась :whistle: :evil:

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 март 2015 01:22 - 09 март 2015 01:23 #31070 от surgeon40
surgeon40 ответил в теме Лукойл в Сузуки

muchacho пишет: ну значит не всё плохо в нашем королевстве :cheer: Вот выпустят 5w30 люкс и когда Идемитсу в условиях кризиса будет стоить тыщ 5,то помажу я мотор Лукойлом и будем мы с Сузукой ехать по нашим необъятным просторам и смеяться над гейропой и пиндосией,что с ипортозамещением страна справилась :whistle: :evil:

Раффлет всё правильно сказал. Правда, слышал, что у Луки нестабильное качество, сильно скачет от партии к партии, но тут см. пост Раффа.
Дорогой мой Мучача, твои слова бы - да Богу в уши :-)!!! Как же хочется, чтобы всё сбылось :woohoo: :woohoo: !!!!!
Может, так и будет, если нам ещё санкций не ввалят. Тут фишка в чём: базу для масла мы сделаем, а вот пакеты присадок на почти весь маслорынок бодяжат всего 2-3 конторы в мире (инфинеум, любризол и ещё одна - забыл. Остальные - менее 1-2 %рынка). И, естественно, конторы энти - не наши. Спасает нас только одно: за прошлые года мы достаточно глубоко интегрировались в мировой рынок, вросли так сказать. Поэтому разрывать сейчас эти связи многим буржуям тоже очень больно и грозит последствиями. Может быть меньше, чем нам, но всё же. На примере медицины могу сказать, что импортозамещение себя пока не оправдало. Никак. И это весьма чревато, если ситуация не исправится. Посмотрим, что будет дальше.
Хотя, если вспомнить, как поднимались после Революции и гражданской, а так же Великой Отечественной.... Всё может быть.

SX4 sedan, 2008 г.в., МТ
Кто понял жизнь - тот не спешит ;)
Спасибо сказали: Rufflet, muchacho

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 март 2015 14:06 #31072 от Makar
Makar ответил в теме Лукойл в Сузуки
Я б не стал предполагать, что в лукойле дураки сидят и добродетели, которые не станут поднимать цены на свое масло вслед за мобилами всякими.
У бабули семечки дорожают из за санкций, а тут нефтепродукт

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: surgeon40

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 окт 2015 10:47 #32925 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Лукойл в Сузуки
импортозамещение :lol: :woohoo: :whistle:



p.s. 890 рублей в окее :cheer:
Вложения:
Спасибо сказали: Makar, muchacho

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 окт 2015 11:59 #32926 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Лукойл в Сузуки

Rufflet пишет: импортозамещение

Саш у тебя все так плохо? :dry:
Или наоборот у Лука все так хорошо? :lol:

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 окт 2015 12:14 - 23 окт 2015 12:30 #32928 от Makar
Makar ответил в теме Лукойл в Сузуки

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Вложения:
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 окт 2015 12:29 - 23 окт 2015 13:13 #32929 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Лукойл в Сузуки

Aleksandr пишет:

Rufflet пишет: импортозамещение

Саш у тебя все так плохо? :dry:
Или наоборот у Лука все так хорошо? :lol:


Ну почему же сразу плохо, у меня по-разному бывает. А про масло вот что...

Мысли о Лукойле пришли еще весной (в этой теме чуть выше я уже писал о результатах анализа Лукойла на ойлклубе), как раз в то время подходило время промежуточной (7500 км) замены масла на Витаре, а также у родителей на Сикроссере (меняю нерегулярно, как получится, ну то есть как привезут мне машину - от 7 до 12 тыс.км).

Ценники на то, что лил раньше (Mobil New Life и масло Suzuki ) уже подросли и приблизились к каким-то заоблачным значениям. :blink: 3 тысячи за 4-литровую канистру мобила? или 2.5 рубля за Сузуки Мотор Ойл? А что там внутри будет за эти деньги? Эстеры? Может ПАО? ХРЕНАО! :woohoo:

В общем тогда я решил, что перед летом можно залить погуще и подешевле, смотрел на русский шелл, но тогда своими запасами Валволина 0w40 меня выручил Володя Surgeon40, за что ему огромная благодарность и респект!

В этот раз увидев в Окее этот лукойл люкс 5w30, решил, что заморачиваться с поиском импортных масел по хорошей цене я не буду, а возьму его. На витару эта вязкость рекомендована, на сикроссер и sx4 в допусках. Да и, как писалось выше, 5 тысяч пройдет и "палёное" масло, а уж нормального лукойла на 7-7,5 тысяч всяко должно хватить.

По характеристикам масло вполне нам подходит. Одобрение по API SL это не "вышка", но "съедобно". Ну по ACEA A5/B5 и A1/B1 это прям в точку, ведь у нас всякие муфты VVT-i а значит как-раз нужно маловязкое масло. Ну что там еще посмотреть рядовому автомобилисту? Температуры застывания -40 на наши широты хватит, пусть даже температура прокачиваемости окажется выше градусов на 5. Все равно есть запас.

Для тех, кто думает о лукойле, но сомневается, советую вот эти материалы

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали: Александр, Gudvin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 окт 2015 13:56 #32930 от Gudvin
Gudvin ответил в теме Лукойл в Сузуки
Сань,ты у Лукойла на проценте,что ли? :P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 окт 2015 14:13 #32931 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Лукойл в Сузуки
Если бы ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 окт 2015 14:18 #32932 от Gudvin
Gudvin ответил в теме Лукойл в Сузуки

Rufflet пишет: Если бы ))

А ты резюме и скрин страницы им скинь :P ,хорошая реклама у тебя получается :P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 окт 2015 19:19 #32935 от muchacho
muchacho ответил в теме Лукойл в Сузуки
вот и я стал задумываться о переходе на лукойл,меняю масло на 7тыс,и лабораторные анализы норм и цена в порядке B)

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 окт 2015 10:04 #32939 от AndreyKa
AndreyKa ответил в теме Лукойл в Сузуки
Я на Сузуки Рио тоже залил Лукойл, пока полёт нормальный, моторчик работает также как и на Мотюле.

Suzuki Jimny 2009 г.в. МКПП (дизелёк К9К)-отца
Suzuki Jimny 2002 г.в. МКПП Была
Suzuki Liana 2004 г.в. 4х4 МКПП Была

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 окт 2015 10:06 #32940 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Лукойл в Сузуки
Блин, мотюль это фигня. На моём моторчике от Лукойла выпрямились клапана а в бакче омывателя стал появляться 98-ой экто в час по пять литров.
Спасибо сказали: Gudvin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 окт 2015 10:06 - 31 окт 2015 23:41 #32941 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Лукойл в Сузуки
Я абсолютно не против Лука! Главное все обоснованно! B)
Но пока за 2т.р., как у Павла, я Сузуки залью. :P

вот вчера забрал с трнет гамазина за 1884.47р.

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 окт 2015 10:24 #32942 от AndreyKa
AndreyKa ответил в теме Лукойл в Сузуки

Rufflet пишет: Блин, мотюль это фигня. На моём моторчике от Лукойла выпрямились клапана а в бакче омывателя стал появляться 98-ой экто в час по пять литров.

Сань, просто предыдущие хозяева заливали в Рио Мотюль и по моими ощущениям мотор на Лукойле работает не хуже.

Suzuki Jimny 2009 г.в. МКПП (дизелёк К9К)-отца
Suzuki Jimny 2002 г.в. МКПП Была
Suzuki Liana 2004 г.в. 4х4 МКПП Была
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2015 15:46 - 09 нояб 2015 15:51 #33026 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-30 A5/B5
Думаю многие из вас уже видели рекламу новой линейки масел от Лукойл - GENESIS

Так вот, есть в этой топовой линейке лукойловских масел - маслице Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-30 A5/B5, которое без проблем можно заливать и в Гранд Витару, и в SX4, и в Джимни... да много куда.. хоть в Кизачи :woohoo:



Что мы видим на канистре? А видим мы API SL/CF а также A5/B5, что подводит нас к простому вопросу - А чем этот Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-30 лучше чем обычный Лукойл Люкс 5W-30 (о нем я писал чуть выше в этой теме). Вопрос интересный, ведь разница в цене может достигать 700 рублей :blink: (1500-1600 за дженезис против 900-1100 за люкс)

Так вот - разницы НЕТ! :woohoo:

Результаты лабораторных испытаний с ойл-клуба



Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Вложения:
Спасибо сказали: Aleksandr, Buba, Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2015 21:22 #33027 от muchacho
muchacho ответил в теме Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-30 A5/B5
Сань Rufflet, я понимаю что на заборе тоже написано :silly: ,вот на 5W30 написано ,"на основе синтетических технологий" ,а на 5W40 уже,"полностью синтетическое - премиум" ,! первое кряк,второе нет или не надо об этом думать? :huh:
П,С. это я про люкс

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 нояб 2015 13:30 #33041 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-30 A5/B5
Виталя, ну можно конечно повникать в состав одного и другого масла, но при замене раз в 6-7-8 тыс.км не стоит парить себе мозги всякой ерундой ))

Тем более, что производители идут на всякие хитрости и пишут не ПОЛНАЯ СИНТЕТИКА, а синтетическое, синтетические технологии, фулли синтетик, семи синтетик.. да пошле оне ))
Спасибо сказали: muchacho

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.