file Полная или частичная замена масла в АКПП

21 март 2017 08:37 #35493 от ed.gon@yandex.ru
Порылся на сайтах и не понял почему " Не нужно менять масло полностью в АКПП". У меня СГВ 2011г. пробег 60тыс. Хотел поменять на аппарате,но как всегда решил глянуть на сайте, кто как советует. И вижу такую рекомендацию. По незнанию своему хотел бы услышать обоснования и доводы от профи и знающих людей. Или ссылку на инфу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 март 2017 09:11 #35494 от Albert
Тоже интересует эта тема!
В ПДЦ рекомендуют сделать полную замену с промывкой!
Стоит ли? Или Все же самотек без промывки?

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 март 2017 10:29 - 21 март 2017 10:30 #35495 от Rufflet
Ну это вопрос из серии "заливать ли масло в новый фильтр?" - кто-то заливает, борясь с какими-то пробками, а кто-то только резиновый уплотнитель смазывает и закручивает фильтр на место.

Так же и с заменой масла в АКПП. В интернетах одни пишут, что при полной замене, что-то там куда-то там может забиться, другие молча меняют полной, частичной или даже двумя-тремя частичными заменами масла.

Мое мнение - можно менять и так, и сяк. У себя на НСГВ менял на 60 тыс.км просто частичной заменой (4 литра, вроде бы), летом поменяю еще раз. Ранее на Трекере (пробег более 120 тыс.км) менял в ПДЦ на аппарате, тогда "пролили" 12 литров. Всё ОК.

Но, знаете ли, на Трекере и старых Витарах в АКПП используется DEXRON III, цена у него копеечная (относительно Suzuki ATF3317), можно было хоть 20 литров "пролить". С НСГВ я сначала нашел доступный аналог, потом уже поехал менять.

Ну а если не уверены в истории обслуживания авто и прям очень волнуетесь за АКПП, то можно снять поддон и посмотреть как там фильтр и магнит поживают.
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 март 2017 08:47 #35496 от Albert

Rufflet пишет: С НСГВ я сначала нашел доступный аналог, потом уже поехал менять.

Какой?

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 март 2017 09:34 - 22 март 2017 09:35 #35497 от Rufflet
Idemitsu ATF Type-TLS

Брал у товарища из этой темы suzuki-nn.org/forum/sell/15320-maslo-idemitsu , по цене оно было 360 рублей за литр, что почти в 2 раза дешевле чем mobil ATF 3309 и тем более suzuki ATF 3317
Спасибо сказали: в666ну, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.