file Очиститель каталитического нейтрализатора

02 апр 2012 21:45 #11599 от Buba

Olerus пишет: По личному опыту, опыту знакомых, и это подтверждается на форуме "Сузуки Клуб Россия", в 9 случаях из 10 причина появления "Chek engine" в ошибках не отображается.
Честное слово


Это как? :S

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2012 23:37 #11607 от Olerus
Вкратце, жёлтый транспорант "Chek engine" является предупреждением о вероятной (т.е. может есть, а может и нет) критической проблеме в работе двигателя.
Причин появления "СЕ" может быть пара-тройка десятков. По так называемым "ошибкам" (правильно Diagnostic Trouble Code или "код выявленной проблемы") можно определить пяток из них. Это если какой-то из датчиков выдаёт сигнал о неисправности (а может провод, идущий от датчика, обломился, или контакт закис). В остальных случаях даже опытному мотористу нужно время для поиска причины или нескольких причин появления "СЕ". Когда больше одной рабочей смены, когда меньше...

Что ни делается - всё к лучшему.
Спасибо сказали: Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2012 07:59 #11609 от ESS78
А зачастую бывает что код показывает неисправность одного датчика , а причина совсем в другом . И искусство диагноста заключается в том чтоб по косвеным причинам выявить неисправную деталь . Я имею ввиду хорошего диагноста , а не того кто научился подключать сканер к авто и все .

suzuki grand vitara мкпп 2000г 2.5л трактор т-40ам мотоцикл ТУЛА
Спасибо сказали: Aleksandr, Makar, AndreyKa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2015 09:00 #33266 от cap671
Однажды показал мне комп. расход 15.2 чуть позже загорелся чек "низкая эффективность катализатора"
Прокатился загород, сделал 5 обгонов и как результат расход 11.8-12. Правда до этого двиг перепрошил чтоб
избавиться от ошибки навсегда.Может и не стоило-само погасло бы
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 дек 2015 16:35 #33276 от Rufflet
Звучит так, что все действия кроме прошивки были в зазря ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 дек 2015 12:53 #33284 от cap671
Ещё раз: перепрошил чтоб от чека по каталику избавиться навсегда.Затем была поездка по трассе. Каталик очистился, по-видимому, судя по расходу топлива. Не надо ничего заливать. И это только моё мнение.Пробег при котором был чек-120 000

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 дек 2015 13:17 #33285 от Rufflet

cap671 пишет: Не надо ничего заливать.


+100500!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2017 10:56 - 26 апр 2017 11:01 #35596 от Rufflet
Время идет, прогресс не стоит на месте и очистители каталитических нейтрализаторов появились не только у "мамкиных химиков" типа HI-GEAR, AGA и Fenom, но и у более именитых брендов, верить которым и хочется, и можется :cheer:

PRO-TEC OXICAT Oxygen Sensor & Catalytic Converter Cleaner (OXI) (код для заказа P1180). Стоимость примерно 1050 рублей.



Wynn’s Catalytic Converter & Oxygen Sensor Cleaner (код для заказа W25692). Стоимость примерно 550 рублей.



Обе жидкости содержат РЕА - ПолиЭфир Амины

Что такое PEA?


И всё же, важно помнить, что если двигатель вашего автомобиля не жрет масло, то и каталик будет в хорошем состоянии
Если же движок жрёт масло, то нужно лечить жор, а уже потом пытаться мыть катализатор, хотя при сильной его забитости оплавляются соты и мыть его уже не за чем :(
Вложения:
Спасибо сказали: Александр, Aleksandr, Buba, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2017 10:36 #35597 от Aleksandr

Rufflet пишет: PRO-TEC OXICAT Oxygen Sensor & Catalytic Converter Cleaner (OXI) (код для заказа P1180).(

В аннотации к продуктам написано:
Способ применения: Добавлять каждые 3 месяца до заливки полного топливного бака.
Расход: 375 мл. хватает на 80 литров топлива

Объем топливного бака у моего автомобиля - 50 литров. Вот как заливать - сразу или по полам делить на глаз?))

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2017 11:46 - 27 апр 2017 11:51 #35598 от Rufflet

Aleksandr пишет:

Rufflet пишет: PRO-TEC OXICAT Oxygen Sensor & Catalytic Converter Cleaner (OXI) (код для заказа P1180).(

В аннотации к продуктам написано:
Способ применения: Добавлять каждые 3 месяца до заливки полного топливного бака.
Расход: 375 мл. хватает на 80 литров топлива

Объем топливного бака у моего автомобиля - 50 литров. Вот как заливать - сразу или по полам делить на глаз?))


Для PRO-TEC OXICAT Oxygen Sensor & Catalytic Converter Cleaner в доках указано соотношение смешивания: 1:200, так что тебе хватит 250 мл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2017 11:50 #35599 от Rufflet
Ну и сразу про Wynn’s Catalytic Converter & Oxygen Sensor Cleaner

Для нее дозировка указана как:
Для лечебных целей: одна бутылка (500 мл) на каждые 30 литров топлива
Для профилактики: одна бутылка (500 мл) на полный бак

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2017 16:25 #35600 от Aleksandr

Rufflet пишет: в доках указано соотношение смешивания: 1:200, так что тебе хватит 250 мл.

Саш, а там эта дозировка разве не про грузовики?
Эт я просто к тому. что тупо не открыл - залил - заправился - поехал, надо вымерять))

SX-4 S-Cross
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2017 16:41 - 27 апр 2017 16:46 #35601 от Rufflet

Aleksandr пишет: Саш, а там эта дозировка разве не про грузовики?


Там, откуда я взял это соотношение, нет ни слова про грузовики, правда есть заметка про дизель, но это явно опечатка, т.к. это средство для всех типов двигателей, в т.ч. гибридных.

Application scope

For use in all petrol and diesel engines and hybrid vehicles. Recommended use in vehicles that did not pass the emissions test (part of the main investigation) due to excessive exhaust emissions.

Application

Regularly every 3-4 months to admit the fuel tank. Observe mixing ratio!

Working time

Works while engine is running

Consumption

375ml sufficient for 80 liters diesel. Mixing Ratio: 1:200


Observe mixing ratio! - соблюдайте пропорции смешивания! :unsure:

Aleksandr пишет: Эт я просто к тому. что тупо не открыл - залил - заправился - поехал, надо вымерять))


Для "тупо залил" подсуетились Wynn’s


p.s. Собираешься залить? Если да, то может обождешь немного, я бы заснял всё до куда дотянулся эндоскопом , а потом сравним.. Просто эндоскоп ещё в пути. Сам я на витаре собираюсь химией с PEA побаловаться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2017 11:29 - 28 апр 2017 11:30 #35608 от Aleksandr

Rufflet пишет: Там, откуда я взял это соотношение, нет ни слова про грузовики, правда есть заметка про дизель, но это явно опечатка, т.к. это средство для всех типов двигателей, в т.ч. гибридных.

Да, извиняюсь, это с другого продукта Р1101.

Rufflet пишет: p.s. Собираешься залить?

Ага, заказал уже даже :blush: Но могу пока не заливать)
ps смотри, правоохранительные органы скажут раз есть камера, значит шпиенский инструмент - эндоскоп!)))

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2017 11:48 #35609 от Rufflet
Да, подожди тогда немного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2017 12:06 #35610 от muchacho

Aleksandr пишет:

Rufflet пишет: Там, откуда я взял это соотношение, нет ни слова про грузовики, правда есть заметка про дизель, но это явно опечатка, т.к. это средство для всех типов двигателей, в т.ч. гибридных.

Да, извиняюсь, это с другого продукта Р1101.

Rufflet пишет: p.s. Собираешься залить?

Ага, заказал уже даже :blush: Но могу пока не заливать)
ps смотри, правоохранительные органы скажут раз есть камера, значит шпиенский инструмент - эндоскоп!)))


Получается,что проктолог тоже шпиён))))

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2017 12:58 #35611 от Aleksandr

Rufflet пишет: Да, подожди тогда немного.

Канешн!

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2017 12:59 #35612 от Aleksandr

muchacho пишет: Получается,что проктолог тоже шпиён))))

Да все шпиены, кто что заказывает с китая с камерами!)))

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.