map-pin Нереспект ПДЦ

05 мая 2016 20:11 #34218 от АКСАКАЛ
АКСАКАЛ ответил в теме Нереспект ПДЦ

Makar пишет: Я излагаю свои мысли так, как того захочу. Значит так я вижу ситуацию. Оскорблений и проявления неуважения в Ваш адрес я не допускал. Видимо, все на самом деле так и есть, раз Вы скатываетесь до замечаний по стилю изложения...

Прекрасно,принимается,только и Вы перестаньте ныть в той теме, где к Вам не обращаются.Уж ежели не получается как модератору быть нейтральным в теме , анулируйте аккаунт неугодного ......делов то...А поучать назидательно не нужно,может статься что и поучалка то ещё не отросла..не факт...Всего хорошего.

СГВН 2008г.в., АКПП, 2.0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 мая 2016 20:29 #34219 от Makar
Makar ответил в теме Нереспект ПДЦ
Прекрасно, на том и сойдемся! Не будем выяснять, у кого чего не выросло, а у кого чего уже одрябло. Вам добра, почета и уважения!

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 июнь 2016 14:55 #34495 от Albert
Albert ответил в теме Нереспект ПДЦ
Может конечно и не ту тему выбрал? А может все же респект? Но вот хотел, собственно, посоветоваться, а то скоро, как обычно звонить будут и расспрашивать, как вам у нас в ПДЦ? Все ли понравилось? А сколько балов поставите? А я вдруг напрасну наговорю.
Сегодня заехал кондей заправить, предварительно созвонился на прошлой неделе. пообщался с мастером, который меня заверил, что отличие их заправки от всех экспресс и прочих в том, что они не только берут дороже, но предварительно "опрессовывают и проводят диагностику кондиционера".
Приехал, говорю мне помыть комплеск и заправить кондей, пжлст. Кстати поинтересовался на счет скидки форумной, администратор сказала, что на эти услуги тариф фиксированный и скидок нет(( Ну так и ладно, о цене у же заранее в известность поставили по телефону (хотя, может конечно казалось, но на мойку вроде что-то скидывали последний раз).
Надо отдать должное, что ровно через 1,5 часа, как и было обещано машина была готова. Мастер объявил, что дело совсем не в заправке, а надо менять муфту компрессора. Я поинтересовался,- так, а кондей-то заправили? Нет,- говорит, -не стали. Ок. Получаю счет, там указана заправка, интересуюсь у администратора, та связывается с тем, кто проводил работы и я понимаю, что на там конце говорят, что заправили. Подходит мастер, интересуюсь, как мол так? Ну... говорит... значит заправили, я там не присутствовал не видел...
Вопрос не в том, что заправили и мастер не был в курсе. Вопрос в том, что обещали как бы диагностировать в начале(( И, как мне кажется, смысл заправки, если потом менять муфту, а скорее всего даже компрессор, так как б/у продается только в сборе, а на новую муфту ценник озвучили проооостооо не подъемный :unsure:
Вот и думаю, может просто я парю и чего не догоняю, так что не обессудьте, если что, а лучше подскажите советом, если я не прав :)

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно
Спасибо сказали: Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 июнь 2016 15:52 #34498 от АКСАКАЛ
АКСАКАЛ ответил в теме Нереспект ПДЦ
Альберт...сейчас тебе те ...у кого не одрябло....объяснят...как прав ПДЦ и как не прав тот...кто посмел усомниться в правильности происходящего...В этой ветке пытаться обсуждать претензии бесполезно..Сдаётся мне....что тут отрабатываются свои интересы путём поддержания имиджа..не более того...А жаль...реньше это было не так ярко выражено...Ну да ладно....

СГВН 2008г.в., АКПП, 2.0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 июнь 2016 16:12 #34499 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Нереспект ПДЦ

Albert пишет: Сегодня заехал кондей заправить, предварительно созвонился на прошлой неделе. пообщался с мастером, который меня заверил, что отличие их заправки от всех экспресс и прочих в том, что они не только берут дороже, но предварительно "опрессовывают и проводят диагностику кондиционера".


А какие были симптомы и предпосылки для того, чтобы заехать заправить кондей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 июнь 2016 17:48 #34500 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Нереспект ПДЦ

Albert пишет: пообщался с мастером, который меня заверил, что отличие их заправки от всех экспресс и прочих в том, что они не только берут дороже, но предварительно "опрессовывают и проводят диагностику кондиционера".

Хм, странно, когда я мониторил этот вопрос, то мне говорили, что не могут провести диагностику, а могут просто заправить кондей.

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июнь 2016 08:47 #34503 от Albert
Albert ответил в теме Нереспект ПДЦ

Aleksandr пишет:

Albert пишет: пообщался с мастером, который меня заверил, что отличие их заправки от всех экспресс и прочих в том, что они не только берут дороже, но предварительно "опрессовывают и проводят диагностику кондиционера".

Хм, странно, когда я мониторил этот вопрос, то мне говорили, что не могут провести диагностику, а могут просто заправить кондей.


Возможно и так....
поэтому пишу с сомнением в эту тему
но тогда остается факт, что по телефону дали другую инфу(

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июнь 2016 08:58 #34504 от Albert
Albert ответил в теме Нереспект ПДЦ

АКСАКАЛ пишет: Альберт...сейчас тебе те ...у кого не одрябло....объяснят...как прав ПДЦ и как не прав тот...кто посмел усомниться в правильности происходящего...В этой ветке пытаться обсуждать претензии бесполезно..Сдаётся мне....что тут отрабатываются свои интересы путём поддержания имиджа..не более того...А жаль...реньше это было не так ярко выражено...Ну да ладно....

Прошу прощения, но особо такого не заметил)

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июнь 2016 08:59 #34505 от Albert
Albert ответил в теме Нереспект ПДЦ

Rufflet пишет:

Albert пишет: Сегодня заехал кондей заправить, предварительно созвонился на прошлой неделе. пообщался с мастером, который меня заверил, что отличие их заправки от всех экспресс и прочих в том, что они не только берут дороже, но предварительно "опрессовывают и проводят диагностику кондиционера".


А какие были симптомы и предпосылки для того, чтобы заехать заправить кондей?


перестал охлаждать. причем постепенно становился воздух все менее холодный

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июнь 2016 09:49 - 21 июнь 2016 09:52 #34506 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Нереспект ПДЦ

Albert пишет:

Rufflet пишет:

Albert пишет: Сегодня заехал кондей заправить, предварительно созвонился на прошлой неделе. пообщался с мастером, который меня заверил, что отличие их заправки от всех экспресс и прочих в том, что они не только берут дороже, но предварительно "опрессовывают и проводят диагностику кондиционера".


А какие были симптомы и предпосылки для того, чтобы заехать заправить кондей?


перестал охлаждать. причем постепенно становился воздух все менее холодный


Я просто к чему спрашиваю. Исправная система кондиционирования, по идее, должна быть герметична, фреону и маслу деваться некуда.
Если фреон куда-то ушел - диагностикой тут не отделаешься. По любому либо трубки варить, либо прокладки на соединениях менять, возможно еще сам радиатор худой. Если у вас такая беда, то ЗАЧЕМ ВАМ ЗАПРАВИЛИ НЕГЕРМЕТИЧНУЮ СИСТЕМУ?
А если фреон есть, то тут уже больше вариантов - муфта, компрессор, электрика, но опять же - ЗАЧЕМ ЗАПРАВЛЯТЬ КОНДЕЙ, если в системе есть фреон.

p.s. Муфту то сами проверяли? Щелкает? Очень часто там все лечится выставлением правильного зазора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июнь 2016 09:53 #34507 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Нереспект ПДЦ

Albert пишет: но тогда остается факт, что по телефону дали другую инфу(

Получается так...
У меня вообще кондей перестал включаться. Мне нужно было диагностировать в чем проблема - найти утечку, а потом вакуумирование и заправка фреон+масло в соответствии с рекомендациями для моего авто. Мне сказали, что делают только дозаправку, т..к. нет специализированного оборудования. Причем так было и в Луидоре. Поэтому поехал в сервис специализирующийся по кондеям.

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июнь 2016 10:15 #34508 от ПДЦ!
ПДЦ! ответил в теме Нереспект ПДЦ
Добрый день, уважаемые форумчане!
Albert - Lля проведения диагностики системы кондиционирования,в систему заправляется фреон с маслом и со специальной жидкостью, которая светиться в ультрафиолете. Соответственно, система была заправлена и по результатам проверки выяснилось, что требуется замена муфты кондиционера. В дальнейшем, при замене муфты или компрессора в сборе, фреон выкачивается и, после замены, заправляется, бесплатно.
Что касается ответа мастера-консультанта - в этом случае он поступил не совсем профессионально, с ним уже проведена беседа и предприняты необходимые действия.
Для устранения дефекта в системе кондиционирования мы готовы предложить вам специальные цены как на запчасти, так и на работы.

С уважением,
Юрий Голос
директор автосервиса
ПЕРВЫЙ Дилерский центр

Официальный дилер Suzuki
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июнь 2016 10:57 #34509 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Нереспект ПДЦ
Albert, про неработающую муфту на витаре вот статейка с одним из решений www.drive2.ru/l/6699636/
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июнь 2016 11:28 #34511 от muchacho
muchacho ответил в теме Нереспект ПДЦ
Прежде чем что то заливать с красителем в систему,делается диагностика анализатором утечки фреона

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июнь 2016 16:12 #34513 от Albert
Albert ответил в теме Нереспект ПДЦ

ПДЦ! пишет: Добрый день, уважаемые форумчане!
Albert - Lля проведения диагностики системы кондиционирования,в систему заправляется фреон с маслом и со специальной жидкостью, которая светиться в ультрафиолете. Соответственно, система была заправлена и по результатам проверки выяснилось, что требуется замена муфты кондиционера. В дальнейшем, при замене муфты или компрессора в сборе, фреон выкачивается и, после замены, заправляется, бесплатно.
Что касается ответа мастера-консультанта - в этом случае он поступил не совсем профессионально, с ним уже проведена беседа и предприняты необходимые действия.
Для устранения дефекта в системе кондиционирования мы готовы предложить вам специальные цены как на запчасти, так и на работы.

С уважением,
Юрий Голос
директор автосервиса
ПЕРВЫЙ Дилерский центр


Благодарю, что нашлось время отписаться на мой вопрос!
Было бы все проще, если Максим объяснил это сразу.
Сегодня общался по телефону с Ильей, объяснил ему ситуацию, про повторную БЕСПЛАТНУЮ заливку фреона почему-то не было сказано ни слова.
Я взял б\у компрессор, узнавал варианты установки, только муфты (снять с б/у поставить на мой) и вариант замены компрессора. На что мне четко было сказано, что при замене компрессора конечно же требуется заправка (что логично) стоимость замена/заправка=4500 руб.
Или это все же только замена? А заправка и впрямь даром?
Но так как все работники были заняты и сегодня и завтра (про послезавтра я уже не уточнял), то записаться на замену не удалось.

P.S. Товарищ из гаражного автосервиса, стоял слушал наш разговор по громкой связи, после чего сказал, что такое чувство, что меня просто динамят( Но это конечно же всего лишь субъективное мнение, может и не стоило о нем упоминать.

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 июнь 2016 08:26 #34516 от Albert
Albert ответил в теме Нереспект ПДЦ

Rufflet пишет: Albert, про неработающую муфту на витаре вот статейка с одним из решений www.drive2.ru/l/6699636/

Спасибо!
Беда в том, что как мне объяснили в ПДЦ с моей муфтой такое не пройдет, так как до меня уже так сделали, а сейчас только замена.
Но конечно перед заменой попробую проверить подсказанный вами вариант, может ее (муфту) и впрямь не смотрели, что было бы еще более странно(

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 июнь 2016 11:46 #34517 от ПДЦ!
ПДЦ! ответил в теме Нереспект ПДЦ
Albert, добрый день!
Вы можете приехать завтра к 10 часам на замену компрессора, стоимость - 2500 руб (вместе с заправкой).

С уважением,
Юрий Голос
директор автосервиса
ПЕРВЫЙ Дилерский центр

Официальный дилер Suzuki
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 июль 2016 20:46 #34675 от kraft
kraft ответил в теме Нереспект ПДЦ
ПДЦ можно закрывать
А. Русов ушел в отпуск, Ю. Голос выходной
Имел неосторожность приехать сегодня в воскресенье в ПДЦ.Без записи, просто ехал мимо.
Встреча сразу обескуражила, типа нахрена приперся.
Отрегулировать свет фар, Один луч парктроника сзади барахлит. Гул, подозрение на задний правый ступичный подшипник.
Поразил мастер приемщик Балаберин Максим. Давно ли работаете? 4 года!! Явно переработал и ничему не научился.Попросил выполнить данные работы. Услышал ответ : Подъемников свободных нет. Парктроник проверять не будем, езжайте в какой- то отдел тюнинга. Пробую настоять, пока электрику делать будете, может один из подъемников освободится, мастеру подойти крутануть колесо - пять минут. Сходил посмотрел, подъемников ,как грязи.
Получаю машину. Спрашиваю у Максима по подшипнику, слышу ответ : " Да, подняли на ЛИЧНОМ подъемнике".Типа подъ...бнул Рекомендаций никаких.
Парктроник как был, так и остался, не работает. Машина простояла положенное, оплаченное время у диагноста, а затем выгнали........
Ждем возвращения А. Русова. Может Ю. Голос как нибудь в выходные зайдет, проверит. В салоне ни одного клиента не было, воскресенье полдень.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 авг 2016 10:47 #34676 от ПДЦ!
ПДЦ! ответил в теме Нереспект ПДЦ
Добрый день!
Вы приехали без записи и на тот момент все механики были заняты и даже при наличии свободных подъемников, проверить подшипник (соответственно, отвлечься от основной работы с возможностью потом забыть закрутить какую-нибудь гайку) было не кому, как Максим и сообщил. Про парктроник - никуда ехать ни надо было, менеджер отдела тюнинга, который занимается доп. оборудованием, находился в этот момент на своем рабочем месте (около кассы)- о чем вам сообщил Максим, если бы вы к нему подошли - вероятно вопрос был бы решен полностью. В тот момент диагност был свободен, он отрегулировал фары и проверил работу датчиков парктроника и их разъемы - с ними все в порядке, требуется дальнейшая диагностика блока или дисплея этой системы - этими работами занимается отдел тюнинга.
Что касается меня - я периодически работаю по выходным, но не в каждое воскресенье.


С уважением,
Юрий Голос

Официальный дилер Suzuki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 авг 2016 12:47 #34678 от kraft
kraft ответил в теме Нереспект ПДЦ
Подобный ответ логичен, вопрос - ответ , ответ в самом вопросе.
Просьба сообщить, когда А.Русов выйдет из отпуска.
Человек с профессиональным отношением к клиенту.
Попробуйте объяснить ,что это Максиму.
Ведь сертификат за компетентность, желание помочь и элементарную вежливость в Сузуки Рус (или как правильно?) не дают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.