exclamation-circle Публичная претензия к ПДЦ

01 нояб 2016 01:20 #34952 от portwine
portwine ответил в теме Публичная претензия к ПДЦ
Продал я это чудо японского автопрома, с чем себя и поздравляю. Знаете, как от души отлегло.
Чтобы не говорили поклонники марки, ну не должно быть у новой машины столько косяков (пресловутый расход масла не в счет).
Не буду все перечислять, дабы не ущемить самолюбие большинства владельцев, но этот бешеный расход бензина, отвратительное качество лкп и пластика салона, просто "никакой" ближний свет, постоянно съезжающее скрипучее сиденье (ставшее за год все в затяжках), и заскрипевший же салон, очень быстро утомили и перекрыли все немногие плюсы этого автомобиля.

Больше я не сузуковод, и вряд ли в будущем вернусь к этой марке (в т.ч. и из-за отношения оф. дилеров к клиентам).
Удачи на дорогах всем)

SX-4 хэтчбек 2012г., 112 л.с.
SGV 5D 2014г., 169 л.с.
Спасибо сказали: Rufflet, Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 нояб 2016 20:08 #34954 от muchacho
muchacho ответил в теме Публичная претензия к ПДЦ
я тоже продал на 72000 и подпишусь только под скрипучем сиденьем(затяжек нет,как новое),пластик салона (царапается легко),качество лкп как и у всех азиатов(ничего особенного),,а расход масла и бензина это юмор похоже с Вашей стороны(масло я совсем не доливал до замены,а расход :трасса 5.8, смешанный 6.3-6.5, город 7-7.2(передний привод)-это много?, ближний свет(субъективно),салон скрипел только зимой на холодной машине, а отношение оф.дилеров,то есть сотрудники добросовестные и не очень,как и у всех других марок,сталкивался с другими дилерами марок,то не увидел преимущества! Косяки есть во всех марках,в том числе и премиум,где то их больше ,где то меньше,у меня родственник мучается с Рендж Ровером за 5млн,сосед с Кашкаем подшипники меняет ступичные через 30 т.км,у другой на Форде обороты плавают и рейку менял и ещё мелочи и так могу долго перечислять другие марки и в сказки какого то знакомого у которого есть друг,у того свояк ездит на машине тестя,которая не ломается,без косяков ,заливает только омывайку уже 20 лет)) можно конечно меня обвинить в предвзятости,только почему то всё мной перечисленные "косяки" сходятся с владельцами не только этого форума,но и других,хотя может просто это не Ваш автомобиль,поэтому такой и отзыв!

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))
Спасибо сказали: Rufflet, Aleksandr, AndreyKa, Gudvin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 нояб 2016 12:56 #34955 от Makar
Makar ответил в теме Публичная претензия к ПДЦ
к тому же вы ещё про разные автомобили пишете, как мне показалось)

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 нояб 2016 15:28 #34957 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Публичная претензия к ПДЦ

portwine пишет: Продал я это чудо японского автопрома, с чем себя и поздравляю. Знаете, как от души отлегло.
Чтобы не говорили поклонники марки, ну не должно быть у новой машины столько косяков (пресловутый расход масла не в счет).
Не буду все перечислять, дабы не ущемить самолюбие большинства владельцев, но этот бешеный расход бензина, отвратительное качество лкп и пластика салона, просто "никакой" ближний свет, постоянно съезжающее скрипучее сиденье (ставшее за год все в затяжках), и заскрипевший же салон, очень быстро утомили и перекрыли все немногие плюсы этого автомобиля.

Больше я не сузуковод, и вряд ли в будущем вернусь к этой марке (в т.ч. и из-за отношения оф. дилеров к клиентам).
Удачи на дорогах всем)


А можно не поспорить, а поинтересоваться?

Вы когда покупали этот автомобиль (выпускающийся аж с 2005 года) в 2014 году, не видели этот дубовый пластик? Не знали про расход? Ну не может же автомобиль с таким весом, постоянным полным приводом и аэродинамикой кирпича выдавать 10 литров по городу и 7 по трассе, тем более с объемом 2.4 л.

Про "свет" удивило, возможно стоковые лампы koito не светят (есть такой косяк на SX4), но на витаре такого не замечал. Но это, конечно, всё субъективно, нужно озвучить "эталон".

ЛКП, на мой взгляд, ни лучше ни хуже других азиатов и вообще массового сегмента. В интернетах есть всякие таблицы со средними значениями толщины ЛКП, можно убедиться.

В остальном соглашусь с muchacho - никто не без греха, что другие марки, что их дилеры.

p.s. Интересно, что будет у вас после Гранд Витары?
Спасибо сказали: AndreyKa, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 нояб 2016 20:05 #34958 от АКСАКАЛ
АКСАКАЛ ответил в теме Публичная претензия к ПДЦ
Мдаааа...требовательный был сузуковод....интересно..а как вот нынче ТСу на ламборджини ???расход то небось поменьше...и кожа годовалого бычка не скрипит...
...100 тысяч на СГВ 1995года......116 тысяч на СГВН...кроме слов благодарности пистаглазым автостроителям-никаких эмоций....но то таке......

СГВН 2008г.в., АКПП, 2.0
Спасибо сказали: tolba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 нояб 2016 21:26 #34959 от muchacho
muchacho ответил в теме Публичная претензия к ПДЦ

Makar пишет: к тому же вы ещё про разные автомобили пишете, как мне показалось)


да Макар, я тоже заметил позже)) ,но тут всё равно обсуждать расход с таким объёмом и полным приводом ,как написал Rufflet смешно ),а остальное всё как у sx4

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 нояб 2016 12:15 #34962 от n-dee
n-dee ответил в теме Публичная претензия к ПДЦ
Наверное автор когда выбирал машину, не совсем верно оценил свои запросы, если хочется комфорта стоило наверное посмотреть на фрилендер например, хотя конечно на 2-3 сотни дороже, но комфорт денег стоит). А по грандвитаре - хорошая надежная рабочая лошадка, взял на пробеге 45тыс, сейчас 128тыс, ни разу (тьфу-тьфу) меня не подводила, только плановые ТО и расходники. Насчет расхода - сейчас у меня он составляет 10,3л на 100 (было 11, снизился после замены цепей ГРМ), езжу по городу и 1 раз в неделю в Дзержинск по работе (да, и у меня 2.0л механика). Такому расходу завидуют некоторые мои друзья с седанами и АКП. Больших требований к комфорту я не предъявляю - заскрипело, сбрызнул силиконовым спреем и норм), зато зимой чувство уверенности от постоянного полного привода дорогого стоит)

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.
Спасибо сказали: Aleksandr, AndreyKa, Gudvin, GoodWin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 нояб 2016 11:51 #34968 от GoodWin
GoodWin ответил в теме Публичная претензия к ПДЦ
Ну не повезло тебе, как говорится и на старуху,( в смысле на Сузуки), бывает проруха, а я поддержу n-dee и других, с единственной претензией: внутри бы поинтереснее, но японцы, к сожалению, знаменитые аскеты.

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.
Спасибо сказали: Gudvin, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.