file Катализатор?

28 окт 2013 10:31 #25388 от n-dee
n-dee ответил в теме Катализатор?
Предлагали мне там такой вариант, даже этот картридж показывали, но после того как я рассказал им про чип и про новый расход бензина, - сами же и отсоветовали, т.к. топливную карту мне перекроили, и крут. момент смещен вниз, и поэтому новый кат у меня оплавится с большой вероятностью гораздо раньше гарантийного срока, что понятно им невыгодно..

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.
Спасибо сказали: Aleksandr, Buba, Olerus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 окт 2013 10:36 #25389 от Olerus
Olerus ответил в теме Катализатор?

Buba пишет: Драгнапыление сот является расходным элементом

Buba, соглашусь в том, что нам, автовладельцам, не нужно "изобретать велосипед" и хитромудрыми путями обманывать электронику, разработанную опытными инженерами. Но напомню, что срок работы этого расходного элемента рассчитан на весь срок эксплуатации автомобиля. Когда же катализатор приходиться менять дважды за сто тысяч километров пробега, то по расценкам "официалов" мне замена этого расходника обошлась почти в треть стоимости автомобиля

Что ни делается - всё к лучшему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 окт 2013 10:46 #25390 от Buba
Buba ответил в теме Катализатор?

Rufflet пишет: Ок, значит если кат стоит на машине, значит он должен стоять на машине )
Но почему именно картридж, а не универсальный или некерамический? Разница в цене же будет существенной


Если ставить универсальный, то это повлечет резку существующих труб, вварку гофр и т.п. Хочется всетаки поменьше колхоза. Хотя если дешевая стоимость перебьет чисто человеческое скупердяйство, то может не исключаю и такого варианта).
Придет время-настанет необходимость -буду решать. И полную ампутацию врядли решу осуществлять. А пока и так все хорошо работат.)

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 окт 2013 10:59 #25391 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Катализатор?

Buba пишет: Если ставить универсальный, то это повлечет резку существующих труб, вварку гофр и т.п. Хочется всетаки поменьше колхоза. Хотя если дешевая стоимость перебьет чисто человеческое скупердяйство, то может не исключаю и такого варианта).
Придет время-настанет необходимость -буду решать. И полную ампутацию врядли решу осуществлять. А пока и так все хорошо работат.)


ну картридж то наверно тоже не просто так вставляется - резать будут.
А необходимость гофры у меня под сомнением. Мне на эскуде вырезали родной каталик, на его место поставили универсальный. Никаких гофр, ничего лишнего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 окт 2013 11:02 #25392 от Buba
Buba ответил в теме Катализатор?

Olerus пишет:

Buba пишет: Драгнапыление сот является расходным элементом

Buba, соглашусь в том, что нам, автовладельцам, не нужно "изобретать велосипед" и хитромудрыми путями обманывать электронику, разработанную опытными инженерами. Но напомню, что срок работы этого расходного элемента рассчитан на весь срок эксплуатации автомобиля. Когда же катализатор приходиться менять дважды за сто тысяч километров пробега, то по расценкам "официалов" мне замена этого расходника обошлась почти в треть стоимости автомобиля


Тут конечно же нереспект официалам за то что не утранили причину выхода его из строя. На 100...150 тык этого "расходника" уж точно должно хватать, иначе финансовая жаба перекроет кислород. Но Ваш случай хотелось бы считать исключением, а скальпель-как один из вариантов решения пролемы.

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 окт 2013 11:07 #25393 от Buba
Buba ответил в теме Катализатор?

Rufflet пишет:
ну картридж то наверно тоже не просто так вставляется - резать будут.
А необходимость гофры у меня под сомнением. Мне на эскуде вырезали родной каталик, на его место поставили универсальный. Никаких гофр, ничего лишнего.


Пострадает только сам катализатор. Он съемный, на двух фланцах. И его то придется распилить.

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 окт 2013 11:40 #25394 от Olerus
Olerus ответил в теме Катализатор?
Что-то мы не понимаем друг друга
В Саксе, да и в остальных Сузуках на 99 %, каталитический нейтрализатор находится в специальных НЕРАЗБОРНЫХ утолщениях выпускного коллектора

Что ни делается - всё к лучшему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 окт 2013 12:03 #25395 от n-dee
n-dee ответил в теме Катализатор?
Извиняюсь за ссылку на другой форум, но тут по фоткам хорошо видно как все устроено - suzuki-club.ru/threads/50319/

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.
Спасибо сказали: Buba, Gudvin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 окт 2013 16:54 #25398 от Olerus
Olerus ответил в теме Катализатор?

Buba пишет: Нереспект официалам, что не устранили причину выхода его из строя

Немного не так. Нереспект автомобилестроителям, что стоимость замены катализатора сопоставима с ценой топового ноутбука. Нереспект инженерам, которые допустили лажу в расчётах двигателя, поэтому в Саксах катализатор плавится на счёт "раз".

Офдилеры готовы устранить все-все неисправности, им от этого лишь выгода

Что ни делается - всё к лучшему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 окт 2013 17:52 #25401 от SGVnn
SGVnn ответил в теме Катализатор?
б\у катализаторы есть в наличии в хорошем состоянии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 окт 2013 19:09 #25402 от muchacho
muchacho ответил в теме Катализатор?

SGVnn пишет: б\у катализаторы есть в наличии в хорошем состоянии


б/у катализаторы,странно звучит,типа б/у моторное масло или фильтр) кот в мешке

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 нояб 2013 12:29 #25681 от Мистер Бин
Мистер Бин ответил в теме Катализатор?
Вопщем перестал у меня вываливаться чек после смены бензоколонки, замены масла и фильтров. Было залито 5W-40, проехал на нем более 2000 км. заправка только газпром на коминтерна и только 95 бенз, ранее был лук на бурнаковке. Обнаружено, что после смены заправки чек вываливался через большее кол-во километров пробега, потом замена масла, и больше я его не видел. Это не реклама! просто факты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 нояб 2013 15:00 - 27 авг 2017 09:27 #25683 от GoodWin
GoodWin ответил в теме Катализатор?
В общем перестал у меня вываливаться чек после смены бензоколонки, замены масла и фильтров. Было залито 5W-40, проехал на нем более 2000 км. заправка только газпром на коминтерна и только 95 бенз, ранее был лук на бурнаковке. Обнаружено, что после смены заправки чек вываливался через большее кол-во километров пробега, потом замена масла, и больше я его не видел. Это не реклама! просто факты.

К сожалению - это ещё не показатель. 2т.км - это рубеж, (при езде на свежем масле), после которого джеки чан может сказать здрасте.

После замены маслосъёмных колпачков и цепей ГРМ движок работает чисто, расхода масла,(ну по крайней мере визуально) нет.Приёмистость хорошая. Вообщем будто вчера купил, но к сожалению это не решило проблемы с чеком. Вчера не успел выехать из города тут же загорелся - скинул, через 80 км опять. Замена масла 1 т.км назад.Выскочит ещё раз заеду на диагностику и если ошибка P0420 значит хана катализатору и похоже мне пришла пора делать выбор между несколькими вариантами решения этой проблемы, кстати вопрос: можете посоветовать в Нижнем сервис по замене катализатора на пламегаситель+эмулятор. Так, чтобы всё на месте и ничего самому не искать?

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 дек 2013 18:21 - 16 дек 2013 22:59 #26198 от GoodWin
GoodWin ответил в теме Катализатор?
Поехал я сегодня обменять 2 старых катализатора на пламегаситель с доплатой, но специалисты из "мира глушителей" убедили меня оставить хотя бы второй по ходу кат. Первый был расколот, вместо него внутрь банки вварили перфорированную трубу с чашками, (или как их там), затем всё это аккуратно восстановили - этот момент я, к сожалению, прозевал и не сфотографировал, а остальное ниже. Обошлось в 2800руб. Спасибо Сергею и Алексею за аккуратную и слаженную работу, (надеюсь, имена не перепутал).

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.
Спасибо сказали: Rufflet, Aleksandr, Buba, mednik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 дек 2013 23:01 - 16 дек 2013 23:04 #26202 от Buba
Buba ответил в теме Катализатор?

Buba пишет: На Заречке есть сервис, занимающийся выхлопными системами. Устанавливают в штатный нейтрализатор керамические картриджи европейского производства. Цена вопроса с установкой- 16 тык. (ремонт одного нейтрализатора). На Грандвитару с V-образкой 32 тык соответственно. Гарантию дают 2 года. Настанет время - пойду по такому пути.


В общем делали тут нашу Тойоту, впечатление от сервиса осталось двоякое (больше отрицательное). Картриджы поменяли, ошибку 0420 устранили (больше не выскакивает), но отдавать снятые керамические блоки категорически отказывались, убеждая: "зачем они Вам", "они вредные для здоровья", "к ним нельзя прикасаться ". Все это конечно так, но в инете нагуглил истинную причину их доводов - то что эти дефектные блоки идут на вторичную переработку на драгметаллы. И если их сдать , то возможно порядка 10% стоимости всего ремонта еще и вернуть. На возврате отработанных картриджей настояли категорично, и в результате их получили, но уверен на 99,9% что чужие. Потому что состояние очень ужасное. Живого сечения для прохода газов нет и в помине - настолько вся поверхность оплавлена. Однозначно - подменные. Жулики - одним словом :angry: .

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 дек 2013 11:39 #26212 от mednik
mednik ответил в теме Катализатор?

GoodWin пишет: Поехал я сегодня обменять 2 старых катализатора на пламегаситель с доплатой, но специалисты из "мира глушителей" убедили меня оставить хотя бы второй по ходу кат. Первый был расколот, вместо него внутрь банки вварили перфорированную трубу с чашками, (или как их там), затем всё это аккуратно восстановили - этот момент я, к сожалению, прозевал и не сфотографировал, а остальное ниже. Обошлось в 2800руб. Спасибо Сергею и Алексею за аккуратную и слаженную работу, (надеюсь, имена не перепутал).


Надо было и второй удалять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 дек 2013 11:55 #26213 от n-dee
n-dee ответил в теме Катализатор?

mednik пишет: Надо было и второй удалять.


Наверное да, т.к. рано или поздно все равно придется вернуться к этому вопросу, но ошибка уже не вылезет, возможно почувствуешь по бренчанью под днищем если развалится, или машина тупить начнет, а так бы сделал и забыл B)

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 дек 2013 13:16 #26214 от GoodWin
GoodWin ответил в теме Катализатор?
так и хотел, но и в кугере и в мир глушителей в один голос: "зря вы это. Пламягаситель не выдержит, наполнитель прогорит, катализатор помимо очистки выполняет функцию подпора двигателя, оставьте хотя бы второй он же в нормальном состоянии.", ну я и решил скомпромисничать

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 дек 2013 21:16 - 17 дек 2013 21:20 #26218 от mednik
mednik ответил в теме Катализатор?
Она у него и так не вылезет). Я смотрел это авто. На ХХ датчик работал нормально. А ошибка появлялась походу на оборотах, ОГ интенсивно лезли через эту трещину. Интересно как она была по отношению к ДК? Я сделал для себя вывод и приобрел дополнительно современный газоанализатор. Спасибо за предоставленные фото! Считаю что такое могло случится при езде вброд или попаданию в глубокую лужу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 дек 2013 10:35 - 18 дек 2013 10:38 #26221 от GoodWin
GoodWin ответил в теме Катализатор?

mednik пишет: Она у него и так не вылезет). Я смотрел это авто. На ХХ датчик работал нормально. А ошибка появлялась походу на оборотах, ОГ интенсивно лезли через эту трещину. Интересно как она была по отношению к ДК? Я сделал для себя вывод и приобрел дополнительно современный газоанализатор. Спасибо за предоставленные фото! Считаю что такое могло случится при езде вброд или попаданию в глубокую лужу.

Валера привет. Это не трещина, а след от болгарки. Сам кат треснул и развалился пополам.

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.
Вложения:
Спасибо сказали: mednik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.