file SGV трясет на холостых как припадочную

14 нояб 2016 00:40 #35000 от Apollo
Добрый день, на SGV 2,0 акп с пробегом 89тк стало происходить что то непонятное. первым симптомом было то что авто на светофоре затряслось (сильно затряслось) и заглохло. после чего долго не заводилось и завелось только с прогазовкой. прошло более 2 недель и ситуация повторилась, но после заведения с прогазовкой проехав 300м авто решило дальше не ехать и заглохло на ходу. на сервисе сказали что судя по ошибке это клапан ЕГР и почистив его все будет ОК (чистили и трубку и пружину). ну и за одно рекомендовали промыть топливную систему (форсунки дросель свечи) ну и проверили давление топлива.
Но "ОК" так и не случился! теперь авто после того как выезжает из двора трясет на первом светофоре (первая остановка после начала движения). машина не глохнет. тряска проходит через 5-10 сек и дальше все ок. никто не сталкивался с подобным?
p.s: на сервисе говорят что замена ЕГР все решит, но не гарантируют а тратить 15 20 тр в пустую не хочется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 нояб 2016 14:37 #35003 от Rufflet
Странно, я ездил (правда не на сузуке, а на тойоте) и с неисправным ЕГР, и с заглушенным.. без особой разницы в динамике и тем более тряской на холостых.
Думаю, что стоит идти от простого - дроссель, рхх, че там еще? Вижу, что вам рекомендовали промыть топливную систему, и дроссель в том числе. Вы чистили его?

У меня знакомый недавно жаловался на нестабильный холостой ход на круглой СГВ с J20, тоже глох несколько раз. В итоге оказалось дело в дроссельной заслонке и датчиках/регуляторе на ней.

p.s. думаю, что ошибка клапана ЕГР могла вылезти как побочка от нестабильного ХХ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 нояб 2016 16:35 #35004 от Apollo
да систему промыли (дроссель) + меняли свечи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 дек 2016 09:52 #35052 от AndreyKa
А не могут это быть датчики положения коленвала или распредвала?

Suzuki Jimny 2009 г.в. МКПП (дизелёк К9К)-отца
Suzuki Jimny 2002 г.в. МКПП Была
Suzuki Liana 2004 г.в. 4х4 МКПП Была

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.