file цепи ГРМ

28 авг 2017 14:47 - 28 авг 2017 14:53 #35897 от АКСАКАЛ
АКСАКАЛ создал тему: цепи ГРМ
Пробег 124 тыщщи. Появился громкий "шелест" при запуске на холодном движке......не похоже на стук растянутых цепей ГРМ (хотя я и не слышал....как они гремят растянутые...)...Может кто подскажет..как определить необходимость замены....что входит в комплект и где брать ????
ПС.....подшипник и ролик недавно поменял..

СГВН 2008г.в., АКПП, 2.0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 авг 2017 16:25 #35916 от АКСАКАЛ
АКСАКАЛ ответил в теме цепи ГРМ
спасибо всем ответившим....хороший форум...куда съездить - где пожрать....

СГВН 2008г.в., АКПП, 2.0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 авг 2017 17:11 #35917 от n-dee
n-dee ответил в теме цепи ГРМ
Брал я у Павла (Крафт) - ссылка есть в партнерах клуба, он посоветует что именно брать (заменять можно не все, а критичные детали). У меня бренчало тысяч с 80, дотянул до 125, потом решился таки на замену и решился как раз вовремя, еще немного и натяжитель бы развалился (а он там и есть слабое место, его бывает заклинивает и он перестает выполнять свои функции, из-за чего цепи и гремят, хоть сами цепи и в полном порядке).

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.
Спасибо сказали: АКСАКАЛ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 авг 2017 17:29 - 31 авг 2017 18:06 #35918 от Makar
Makar ответил в теме цепи ГРМ
так зачем заходить на этот форум, бесполезный и никчемный?
я в яндексе все ищу, здесь не отвечают на такие вопросы
И даже тем похожих нет

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 авг 2017 20:59 #35920 от АКСАКАЛ
АКСАКАЛ ответил в теме цепи ГРМ

n-dee пишет: Брал я у Павла (Крафт) - ссылка есть в партнерах клуба, он посоветует что именно брать (заменять можно не все, а критичные детали). У меня бренчало тысяч с 80, дотянул до 125, потом решился таки на замену и решился как раз вовремя, еще немного и натяжитель бы развалился (а он там и есть слабое место, его бывает заклинивает и он перестает выполнять свои функции, из-за чего цепи и гремят, хоть сами цепи и в полном порядке).

Павла знаю...контакты есть...Хотелось бы у прошедшего данную процедуру уточнить...чтобы сориентироваться....Вопрос в том...что всегда употребляется слово "гремят","шумят",бренчат...Нет такого...шелест какой-то....вот и хотелось поспрошать...как оно в жизни выглядит...слышится..Не денег жалко.....не хочется бестолку (преждевременно) внутрь лезть....ездит и ездит..
Спасибо за ответ.

СГВН 2008г.в., АКПП, 2.0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 авг 2017 21:23 #35922 от АКСАКАЛ
АКСАКАЛ ответил в теме цепи ГРМ

Makar пишет: так зачем заходить на этот форум, бесполезный и никчемный?
я в яндексе все ищу, здесь не отвечают на такие вопросы
И даже тем похожих нет

1.Вопрос задан на техническом форуме,2.существует кнопка "Новая тема"
.Что не так,чем Вам не угодили ?

СГВН 2008г.в., АКПП, 2.0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 сен 2017 08:23 #35923 от Makar
Makar ответил в теме цепи ГРМ

АКСАКАЛ пишет: 1.Вопрос задан на техническом форуме,2.существует кнопка "Новая тема"
.Что не так,чем Вам не угодили ?

да я без претензий к вопросу)
с точки зрения правил оформления вообще все прекрасно.
Меня ответ удивил саркастический, что интересы местных обитателей не совпадают с Вашими (ну про пожрать и все остальное)
К тому же тех, кто постоянно посещает форум не так много, поэтому и процент тех, кто сталкивался с аналогичной проблемой крайне низок.
Вы позволили себе комментарий о форуме, не дождавшись ответа в трехдневный срок.
Я позволил себе комментарий о том, что никто в принципе не обязан, также о том, что есть и другие источники информации. И выступать с оценочными суждениями в адрес посетителей на основании того, что Вам сразу не помогли, в принципе не обязательно

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: AndreyKa, Gudvin, muchacho

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 сен 2017 08:42 #35924 от n-dee
n-dee ответил в теме цепи ГРМ

АКСАКАЛ пишет: Павла знаю...контакты есть...Хотелось бы у прошедшего данную процедуру уточнить...чтобы сориентироваться....Вопрос в том...что всегда употребляется слово "гремят","шумят",бренчат...Нет такого...шелест какой-то....вот и хотелось поспрошать...как оно в жизни выглядит...слышится..Не денег жалко.....не хочется бестолку (преждевременно) внутрь лезть....ездит и ездит..
Спасибо за ответ.

Проще заехать в сервис на диагностику, мастера послушают и скажут что это за шелест и насколько он критичен, может и не цепь вовсе, можете попробовать записать звук и выложить сюда, но думаю, что лучше в сервис.

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.
Спасибо сказали: АКСАКАЛ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 дек 2017 10:59 #36126 от АКСАКАЛ
АКСАКАЛ ответил в теме цепи ГРМ
Доброго дня всем. Пробовал заменить подшипники в ролике паразитном и ролике натяжителя. Шум стал тише,но через 3000 км зашумело вновь и сильнее.(при замене выяснилось,что подшипники мне всучили дерьмовые...оба проворачивались пальцами с трудом..). Решил отойти от аналогов и взял оригинальное. Всё приобрёл в IXORE. Номера деталей и цены во вложении..Ввиду повышенной ответственности работ работы проводились в ПДЦ. Заказ-наряд с ценами во вложении.





Русов Александр (ПДЦ) как всегда на высоте. Пришлось правда докупить успокоители и прокладки с маслосьёмными колпачками в ПДЦ по их нетолерантным ценам...(на складах Иксоры их не было а из столицы ждать не было времени). Нужно было лезть в святая святых....в движок...и нужна была хоть какая то гарантия.
Все шумы пропали,движок работает чуть слышно....... Изменился-ли расход масла пока не ясно...мало проехал...

СГВН 2008г.в., АКПП, 2.0
Вложения:
Спасибо сказали: Rufflet, muchacho, Albert, FREGL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 дек 2017 13:36 #36129 от n-dee
n-dee ответил в теме цепи ГРМ

АКСАКАЛ пишет: Доброго дня всем. Пробовал заменить подшипники в ролике паразитном и ролике натяжителя. Шум стал тише,но через 3000 км зашумело вновь и сильнее.(при замене выяснилось,что подшипники мне всучили дерьмовые...оба проворачивались пальцами с трудом..). Решил отойти от аналогов и взял оригинальное. Всё приобрёл в IXORE. Номера деталей и цены во вложении..Ввиду повышенной ответственности работ работы проводились в ПДЦ.

А вы какие работы имеете в виду? Про замену цепей и колпачков согласен, а ролики меняются самостоятельно минут за 15

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 дек 2017 14:12 - 05 дек 2017 14:15 #36131 от АКСАКАЛ
АКСАКАЛ ответил в теме цепи ГРМ
Имелось ввиду именно замена цепей ГРМ и колпачков. Ролики меняются по-умолчанию......при сборке вместо старых берутся из коробки новые.....))))). Вы правы.

СГВН 2008г.в., АКПП, 2.0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 дек 2017 12:30 #36137 от Алекс123
Алекс123 ответил в теме цепи ГРМ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! А МАСЛОСЬЕМНЫЕ КОЛЬЦА НА ВИТАРЕ МЕНЯЛ КТО !? ЧТО ПОЧЕМ??ПОМОГАЕТ ОТ ЖОРА МАСЛА НА ГРАНД ВИТАРЕ 2 Л.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 дек 2017 13:38 #36138 от Rufflet
Rufflet ответил в теме цепи ГРМ
АКСАКАЛ, спасибо за отчет.

По маслу склонен полагать, что если был прям таки расход или ЖОР, то никакими маслосъемными колпачками это не исправишь.
Я за такую цепочку: усыхают МС колпачки -> масло все больше и больше попадает в цилиндры -> залегают маслосъемные кольца -> наступает ЖОР
Осложняется это ещё и тем, что многие меняют масло раз в 15 тыс.км... а к этому пробегу оно никакое!
Спасибо сказали: АКСАКАЛ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 дек 2017 20:53 #36140 от Алекс123
Алекс123 ответил в теме цепи ГРМ
У МЕНЯ ЖРЕТ 1 ЛИТР НА ТЫСЯЧУ км.ВОТ ДУМАЮ ПОМЕНЯТЬ МАСЛОСЬЕМНЫЕ КОЛЬЦА.В КАКУЮ СУММУ ЭТО ВСТАНЕТ!!?? ЕСЛИ ВСЕ ПОСТАВИТЬ ОРИГИНАЛ !?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 дек 2017 23:23 #36141 от tolba
tolba ответил в теме цепи ГРМ

Алекс123 пишет: У МЕНЯ ЖРЕТ 1 ЛИТР НА ТЫСЯЧУ км.ВОТ ДУМАЮ ПОМЕНЯТЬ МАСЛОСЬЕМНЫЕ КОЛЬЦА.В КАКУЮ СУММУ ЭТО ВСТАНЕТ!!?? ЕСЛИ ВСЕ ПОСТАВИТЬ ОРИГИНАЛ !?

1/1000 это как бы "норма"... но посмотреть вот тут и вот это очень полезно

SX4 AERO Sedan 2WD MT

Не надо напрягать то, что не надо напрягать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 дек 2017 10:26 #36142 от Rufflet
Rufflet ответил в теме цепи ГРМ
Эта норма, чтобы клиент «отвалил».

Ну, конечно, ещё как ездить. Но если спокойно, то я бы течь поискал. Датчик давления масла или ещё чего. Да и на больших оборотах должно прям коптить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.