exclamation-circle Такой разный Tracker (реактивные тяги моста)

11 март 2012 14:29 - 11 март 2012 14:38 #10729 от Rufflet
Буквально в начале марта решил я залезть под машину, чтобы поменять резинки в ушах задних амортов, а заодно и втулки туда засадить. Дело было сделано, а попутно было обнаружено, что одна из тяг (продольная нижняя длинная) на исходе, сайлент в одном из ушей уже порван.

Так как мне надо было ехать в столицу, то я решил не заморачивацца перепрессовкой сайлентблоков, а поехал на разборку и купил более-менее целую тягу от Гранд Витары.

И вот в день отъезда я пошел в гараж, с горем пополам открутил болты и поменял тягу на одной стороне (на второй все было нормально и не требовало срочной замены).

Каково же было мое удивление, когда я поехал из гаража домой. Меня начало кидать по сторонам: газ даешь - влево, отпускаешь - вправо.

Блин, че делать, мне же ехать 470 км! :ohmy:

И тут я обнаружил что колесо с одной стороны торчит за кузов, а с другой наоборот утоплено в арку. Ладно, гружу машину шмурдяком и снова дую в гараж, надеясь прямо из него стартануть в Мск.

Аданатос быстренько отпилил прихваченную сваркой панару, пошатали машину - стало ровненько. Поехали. Но не тут-то было. Машину все равно вело.

Ладно, перекинули все вещи в игнис, Алёнку Larin'у за руль и поехали на нем.

Так прошло несколько дней. Мысли были разные - основная из них, что надо было приотпустить гайки на второй, нетронутой, тяге. Может полегчает? Ну и совсем бредовая мысль была, что тяги разные (хотя на это все и указывало)

На улице 7ое марта, 9го марта мне снова в Мск, 8го днюха, а Игнис очень жалко (дорога от Гороховца до Вязников это просто ужос). Короче рванул я на разборку, приехал под закрытие но умудрился все же купить вторую тягу от Гранд Витары.

Приезжаю в гараж, сравниваю. Вот оно чо, Михалыч. Трекеровская тяга короче миллиметра на 3-4-5... Соответственно, мост стоял криво.

Все откручиваем, меняем, собираем и воцаряется долгожданное прямолинейное движение.

Теперь у меня валяются 2 тяги с убитыми сайлентами, надо будет их перепрессовать, сами тяги покрасить и поставить на место ))

Так вот, мораль сей басни такова. Первое, перед дорогой ничо не делайте с машиной! Второе, если у вас трекер и вы берете деталь от СГВ - сравнивайте на месте, быть может придется купить пару. Третье, дорога НН-Москва говно.

p.s. У витары (канадской) с вероятностью 99% такие же тяги как у меня, так что аккуратнее.. Ваша витара нифига не витара )

p.p.s. У трекера круглая дата - 200 т.миль или 320 т.км :woohoo:
Спасибо сказали: Aleksandr, ruqp, surgeon40, AndreyKa, alex777nn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 март 2012 15:12 #10733 от ruqp
С двухсотлетием тебя, Александр!

Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 март 2012 15:36 #10734 от alex777nn
Поздравления с круглой датой! У меня скоро тоже круглая, правда скромнее - сто тыс. миль будет, не упустить бы сфотать :cheer:

Vitara, 2001г.в J20A , АКПП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 март 2012 16:20 #10736 от Rufflet
на самом деле мои 200 это 100 ) накручивали при растаможке )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 март 2012 16:35 #10737 от ruqp
Тогда со столетием!!! Ещё более круглая цыфирь.
На первой же встрече надо отметить это событие.

Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 март 2012 16:37 #10738 от Rufflet
Обязательно )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 март 2012 17:26 #10741 от Aleksandr

Rufflet пишет: Третье, дорога НН-Москва говно.

Плюс сто мильёноф!!! В феврале ездил к родственникам во Владимир. Как Гороховец проезжаешь, такое очучение, что дорогу бомбордировали! :angry:

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 март 2012 17:27 #10742 от Rufflet
Как говорицо, весна показала кто где....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.