file Задний мост на Гранд Витаре

28 март 2012 12:56 #11408 от vorobiovkolya
vorobiovkolya создал тему: Задний мост на Гранд Витаре
Кто - нибудь знает? можно ли российскими подшипниками. заменить подшипники в заднем мосту (Гранд Витара 2.5 литра, механика)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 март 2012 13:00 - 28 март 2012 13:16 #11409 от Makar
можно, если найдёшь...
скорее всего речь идёт о подшипниках полуосей?
или всё-таки о тех, что в редукторе ?

а вообще почему такая тяга к российскому производителю? ведь цены на качественные детали из-за рубежа сейчас не на много выше, а зачастую и ниже, чем на отечественные аналоги...

кстати подшипник задней полуоси, который иногда называют почему то ступичным :) оригинальный для витарки - стоит вон от 700 рублей...

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 март 2012 14:01 #11412 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Задний мост на Гранд Витаре
а если купить koyo, то еще дешевле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 март 2012 15:02 #11413 от Мегавольт
Мегавольт ответил в теме Re: Задний мост на Гранд Витаре
Всем привет. Тяга к отечественному всетаки мне кажется неспроста. Пример: товарищу на СГВ меняли подшибники дифференциала переднего. Цену неоригинала в автомагазине нам озвучили примерно 3500 за штуку (оригинал вобще боюсь предположить) + ждать неделю. Сняли подшибник, отвезли в магазин подшибников - там замерили, нашли аналог (причем аналог с теми же допусками и специально интересовались куда его ставить будут). Короче аналог притащили за 2000 и наследующий день. Ездит уже полгода - никаких нареканий.
А сколько я аналогов в свой бывший ниссан поставил - вобще история умалчивает на одних подшибниках тысяч 15 сэкономил.

SGV 2.5 5d 2001

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 март 2012 15:03 #11414 от vorobiovkolya
vorobiovkolya ответил в теме Re: Задний мост на Гранд Витаре
к сожалению речь идет о подшипниках дифференциала и ведущей шестерни, в магазине по моим прикидам все четыре обойдутся мне где-то около 10 тр. может не многим меньше, даже заменители и те дорогие, а подшипники полуосей я менял встало вместе с втулками 600 руб, роторы АБС правда дорогие, но они оригиналы, замены на них нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 март 2012 15:09 #11415 от vorobiovkolya
vorobiovkolya ответил в теме Re: Задний мост на Гранд Витаре
Так и я о том же, на что сменить-то только не знаю, ведь подшипники по-моему детели унифицированные, а по цене в магазине мне сказали оригинал стоит на хвостовик 2,5 т.р. а аналог еще дороже, почему, а потому что немецкий, вот после и думай че брать то или это, или лучше наше российское сколхозить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 март 2012 15:12 #11416 от Makar

vorobiovkolya пишет: к сожалению речь идет о подшипниках дифференциала и ведущей шестерни, в магазине по моим прикидам все четыре обойдутся мне где-то около 10 тр. может не многим меньше, даже заменители и те дорогие, а подшипники полуосей я менял встало вместе с втулками 600 руб, роторы АБС правда дорогие, но они оригиналы, замены на них нет.


кто-то же посталяет их на конвейер, правда?
тогда один вариант, брать штангенциркуль, учить ГОСТ и в магазин - но не в те магазины, о которых говорит Мегавольт...
думаю, сам понимаешь

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 март 2012 15:13 #11417 от Мегавольт
Мегавольт ответил в теме Re: Задний мост на Гранд Витаре
Так какие пробелмы? Снимаешь подшибник и на гордеевку. Полюбому отечественный дешевле будет хотябы потому, что его через таможню не надо тащить и через полстраны.

SGV 2.5 5d 2001

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 март 2012 15:14 #11418 от Мегавольт
Мегавольт ответил в теме Re: Задний мост на Гранд Витаре

Makar пишет:

vorobiovkolya пишет: к сожалению речь идет о подшипниках дифференциала и ведущей шестерни, в магазине по моим прикидам все четыре обойдутся мне где-то около 10 тр. может не многим меньше, даже заменители и те дорогие, а подшипники полуосей я менял встало вместе с втулками 600 руб, роторы АБС правда дорогие, но они оригиналы, замены на них нет.


кто-то же посталяет их на конвейер, правда?
тогда один вариант, брать штангенциркуль, учить ГОСТ и в магазин - но не в те магазины, о которых говорит Мегавольт...
думаю, сам понимаешь


А о каких магазинах, думаешь, я говорю?

SGV 2.5 5d 2001

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 март 2012 15:34 - 28 март 2012 15:39 #11419 от Makar

Мегавольт пишет: А о каких магазинах, думаешь, я говорю?

так уж получилось, что работал на Гордеевской, и то, что там предлагают - не значит российское и по дешевой цене...
там можно купить, кстати довольно качественные SKF, Koyo и прочее...
покажи мне хоть один подшипник переднего дифференциала сгв (ОРИГИНАЛ), который нельзя купить дешевле "аналога заменителя" за 3500 рублей...


если тебе называют цену в стотыщ мильярдов за копеешную железяку - нафиг такие магазины?
и ещё вопрос: так какого же РОССИЙСКОГО производителя подшипники в итоге привезли за 2000?

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 март 2012 16:23 #11420 от Мегавольт
Мегавольт ответил в теме Re: Задний мост на Гранд Витаре
Ну раз вы там работали - Вам виднее. Однако лично меня устроили и цены и качество. Даже если "развод" и присутствует, по крайней мере делают это скромнее. А в авто-магазинах цены реально выше, т.к. у нас, простых смертных оптовых поставщиков нету, вариантов не остается.

SGV 2.5 5d 2001

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 март 2012 16:46 #11423 от Makar

Мегавольт пишет: Ну раз вы там работали - Вам виднее. Однако лично меня устроили и цены и качество. Даже если "развод" и присутствует, по крайней мере делают это скромнее. А в авто-магазинах цены реально выше, т.к. у нас, простых смертных оптовых поставщиков нету, вариантов не остается.


Варианты всегда есть!- например партнёры нашего клуба! Вполне себе пристойные цены! Не самые дешёвые, но зато есть плюс в удобстве работы с ними) и возможность договориться

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 март 2012 16:49 #11424 от Buba
Buba ответил в теме Задний мост на Гранд Витаре
Ну и разборки тоже не стоит игнорировать.

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии
Спасибо сказали: Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 март 2012 17:25 #11429 от Andrei73
Andrei73 ответил в теме Re: Задний мост на Гранд Витаре

vorobiovkolya пишет: Кто - нибудь знает? можно ли российскими подшипниками. заменить подшипники в заднем мосту (Гранд Витара 2.5 литра, механика)



Номер подшипника знаеш,или на крайняк размеры?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 март 2012 17:34 #11432 от Andrei73
Andrei73 ответил в теме Re: Задний мост на Гранд Витаре

Makar пишет:

Мегавольт пишет: А о каких магазинах, думаешь, я говорю?

так уж получилось, что работал на Гордеевской, и то, что там предлагают - не значит российское и по дешевой цене...
там можно купить, кстати довольно качественные SKF, Koyo и прочее...
покажи мне хоть один подшипник переднего дифференциала сгв (ОРИГИНАЛ), который нельзя купить дешевле "аналога заменителя" за 3500 рублей...


если тебе называют цену в стотыщ мильярдов за копеешную железяку - нафиг такие магазины?
и ещё вопрос: так какого же РОССИЙСКОГО производителя подшипники в итоге привезли за 2000?


2000 за российский подшипник,как то дороговато.Это че ж там за подшипник?На камаз передний ступичный 850р самый хороший.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 март 2012 17:41 #11433 от Andrei73
Andrei73 ответил в теме Re: Задний мост на Гранд Витаре

vorobiovkolya пишет: Кто - нибудь знает? можно ли российскими подшипниками. заменить подшипники в заднем мосту (Гранд Витара 2.5 литра, механика)


Я подшипниками на отечественные авто занимаюсь,аналоги довольно часто встречаются.Пример:подш.пер ступицы 2108-09-14-15 идет на Ланос :)
Спасибо сказали: Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 март 2012 21:21 #11441 от Makar

Andrei73 пишет:

vorobiovkolya пишет: Кто - нибудь знает? можно ли российскими подшипниками. заменить подшипники в заднем мосту (Гранд Витара 2.5 литра, механика)


Я подшипниками на отечественные авто занимаюсь,аналоги довольно часто встречаются.Пример:подш.пер ступицы 2108-09-14-15 идет на Ланос :)

ну вот и нашёлся человек, к кому с образцом и штангелем идтить надо)

по-поводу заменяемости: а как же они не будут походить, если друг у друга автопроизводители тырят узлы целиком))))

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 март 2012 12:19 #11445 от vorobiovkolya
vorobiovkolya ответил в теме Задний мост на Гранд Витаре
Спасибо мужики, я все понял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 июнь 2012 10:02 - 25 июль 2012 10:25 #14075 от Makar
09265-35011 - внутренний хвостовика - 30307JR Koyo (оригинал) - 1000 р - есть европа (на газ оригиналом идут) от 300 р.
09265-30012/18 - внешний хвостовика - 30306 Koyo (оригинал) - 350 р
09285-40002 - опорные - HC17887/31 - Koyo (оригинал) - 500р
собственно, если ОЕМ совпадают с джимковскими (а они как нистранно у меня в голове совпадают), то подшипники как-то так..
сальник хвостовика берут Corteco - 150 р (внутри соотвественно оригинал от NOK)

есть вариант ещё каких-то комплектов от польских упаковщиков с малознакомыми названиями, они ещё дешевле процентов на 30%, но там !!! лежат Koyo и NOK :lol: - правда сроки как с Эмиратов

по прикидкам итого: в 4 тыщи можно уложиться со всеми втулками, нивовскими шайбами и даже с трансмиссионкой

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июль 2013 13:09 #23282 от Мистер Бин
Мистер Бин ответил в теме Задний мост на Гранд Витаре
Подскажите, может кто сталкивался.
При включении режима драйв или заднюю на автомате слышен однократный стук в районе заднего моста. На ходу стука нет, На скорости гула нет. Визуально ничего не течет, руками кручу кардан-люфта нет, стуков нет... на вывешенных колесах тоже, масло чистейшее, весь редуктор разбирать и полуоси неохота вынимать, что это может быть???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.