file Клинит ключ

20 июнь 2016 13:11 #34491 от dgon
dgon создал тему: Клинит ключ
Иногда невозможно повернуть ключ в замке зажигания, ключ вставляется, но чтобы повернуть приходится несколько раз вперед назад крутить. Возможен ремонт или только замена?

Suzuki Grand Vitara 2,0l J20 МКПП 2005 г.в. круглая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 июнь 2016 14:27 #34493 от Albert
Albert ответил в теме Клинит ключ
У меня так было...
Накануне хорошо погуляли... За руль сесть смог только ближе к вечеру ибо продукты дрожжевой жизнедеятельности ввиду их употребленного количества категорически отказывались ретироваться :sick: Вставил ключ в зажигание... туда-сюда... право-лево... и ни как :blush: Сижу голову ломаю, ну, абзац думаю чё... приехали... :blink: :dry: Тестю кричу, слышь, у меня по-ходу зажигание навернулось :( А тесть водила с боооольшим стажем вождения и переработки указанных продуктов, грит, ты это.... рулем покрути :silly:
Если руль заблокирован, то ключ не повернуть :) Ну это так просто навеяло, простите! У Вас наверняка проблема не в этом ;)

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 июнь 2016 14:36 #34494 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Клинит ключ
Да, если руль залочен то иногда бывает трудно ключ провернуть, нужно руль немного в сторонку и тогда пойдет!

А если не помогает, значит замку совсем плохо. Снимай его, вытаскивай из личинки все пины и никому об этом не говори, ведь замок будет проворачиваться даже палочкой от мороженки. Но кто об этом знает? Да и иммобилайзер будет немного успокаивать.

Другой вариант - замена замка, но тогда и мозги перепрошивать нужно будет, плюс будет у тебя два набора ключей - один от зажигания, другой от дверей ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 июнь 2016 15:42 #34497 от dgon
dgon ответил в теме Клинит ключ
Покрутить рулем - это точно не мой случай, про это я знаю, видимо придется заменить замок, спасибо за советы.

Suzuki Grand Vitara 2,0l J20 МКПП 2005 г.в. круглая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.