lightbulb Пора переобуваться?

25 окт 2012 12:56 #17004 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Пора переобуваться?
ой низнаю. мазюкал графитки тонкий слой - весной снимал колеса, ничо не закоксовалось и не запеклось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 окт 2012 13:16 #17010 от Makar
Makar ответил в теме Пора переобуваться?

Rufflet пишет: Серег, у тебя ж прошлой зимой гайки отвернулись!!! Не после смазки ли?


неть, я выяснил, это наркоманы чуть не спистили колесо... охранник их шугнул, он мне примерно через месяц сказал... грит не думал ваще, что успели... роде только подошли и он сразу заметил...

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 окт 2012 13:22 #17013 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Пора переобуваться?
Штампофке хотели забрать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 окт 2012 13:38 #17015 от Makar
Makar ответил в теме Пора переобуваться?

Rufflet пишет: Штампофке хотели забрать?

весной я езжу на литье

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 окт 2012 13:39 #17016 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Пора переобуваться?
ууу ((( секретке нада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 окт 2012 13:51 #17017 от ruqp
ruqp ответил в теме Пора переобуваться?
Джимовская штамповка подороже литья будет, эсли не с рук брать

Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 окт 2012 13:54 #17018 от Makar
Makar ответил в теме Пора переобуваться?

ruqp пишет: Джимовская штамповка подороже литья будет, эсли не с рук брать

Александр имел ввиду тот факт, что она своим видом мало кого привлекает, даже наркомашек

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 окт 2012 14:57 #17021 от АКСАКАЛ
АКСАКАЛ ответил в теме Пора переобуваться?
Прочёл 4 страницы...многа думал.........
Вчера поменял резину......Таки и где снегопады ???Где...я Вас спрашиваю...снежные заносы ??? Ещё день подожду и буду наверно опять летнюю ставить....ну...это....до снежных буранов...

СГВН 2008г.в., АКПП, 2.0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 окт 2012 14:57 #17022 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Пора переобуваться?
В выходные обещают веселье ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 окт 2012 14:59 #17024 от ruqp
ruqp ответил в теме Пора переобуваться?

Makar пишет:

ruqp пишет: Джимовская штамповка подороже литья будет, эсли не с рук брать

Александр имел ввиду тот факт, что она своим видом мало кого привлекает, даже наркомашек

надеюсь, наркомашки эту ветку не читают

Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 окт 2012 15:15 #17025 от Larina
Larina ответил в теме Пора переобуваться?

АКСАКАЛ пишет: Прочёл 4 страницы...многа думал.........
Вчера поменял резину......Таки и где снегопады ???Где...я Вас спрашиваю...снежные заносы ??? Ещё день подожду и буду наверно опять летнюю ставить....ну...это....до снежных буранов...


Я поэтому и спросила будет ли чего моей резине в случае теплой погоды, т.к. синоптики у нас всегда жгут.
Но я в любом случае переобую, ибо моя летняя резина просится на выкид.. рисковать не охота.

Главная ошибка водителя - уверенность в своей безошибочности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 окт 2012 16:25 #17028 от Александр
Александр ответил в теме Пора переобуваться?

Larina пишет:

АКСАКАЛ пишет: Прочёл 4 страницы...многа думал.........
Вчера поменял резину......Таки и где снегопады ???Где...я Вас спрашиваю...снежные заносы ??? Ещё день подожду и буду наверно опять летнюю ставить....ну...это....до снежных буранов...


Я поэтому и спросила будет ли чего моей резине в случае теплой погоды, т.к. синоптики у нас всегда жгут.
Но я в любом случае переобую, ибо моя летняя резина просится на выкид.. рисковать не охота.


На липучке уже третий день катаюсь, нормуль, так то надо переобуваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 окт 2012 16:30 #17029 от n-dee
n-dee ответил в теме Пора переобуваться?
Добавлю свои 5 коп. в тему о шинах - Пугали пугали меня знакомы липучкой, говорили что гумно и т.д., что на бездорожье зимой с ней делать нечего, но в том году поставил и зиму отъездил, проблем не было никаких, - ни разу не закрутило и не занесло на скользкой трассе, в снег и гололед по трассе шел 110-120, не мотало не кидало, по снежной целине тоже лазал достаточно, - ни разу не сел, до этого шипы всегда были, - помню что на них страшновато было если мороз ниже -15, катишься как на коньках, опять же имеет значение привод - постоянный полный (НСГВ) устойчивей всех, на нем и на всесезонке люди зимой ездят, автоподключаемый как у SX4 - менее предсказуемый, задержка его включения может вылится в занос, ну и жестко подключаемый как у джимника - самый опасный на льду имхо - даже если передок отключен и едешь на заднем - чувствуешь начало заноса и можно скорректировать траекторию, а с жестко подключенным передком создается ощущение стабильности на дороге, но если уж понесет - точно фиг чего сделаешь) - тут мне кажется к резине нужно особо серьезно подходить, - только от нее зависит безопасность зимой.

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 окт 2012 16:38 #17030 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Пора переобуваться?
от прокладки, как мне кажеца, больше всего зависит безопасность.. и зимой и летом.

А по поводу "если понесет на полном приводе - точно фиг остановишь" действительно что делать? тормоз в пол?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 окт 2012 16:59 #17031 от Makar
Makar ответил в теме Пора переобуваться?

Rufflet пишет: от прокладки, как мне кажеца, больше всего зависит безопасность.. и зимой и летом.

А по поводу "если понесет на полном приводе - точно фиг остановишь" действительно что делать? тормоз в пол?


расслабиться, плавно отпустить газ и наслаждаться танцами
от сноса передней оси есть шанс избавиться плавным сбросом газа и постепенным выравниванием "внатяг"
от сноса задней оси примерно также, только рулем в сторону заноса и после сброса тут же плавным набором газа

кстати, на зимнем треке один раз я не успел газу дать (видимо инстинкт самосохранения не переборол, и все видели чем чуть не поплатился)...

а так, на гордейке работал когда, на развороте московского шоссе тренировался), там активной игрой газом после сброса задняя ось вытаскивалась из заноса наура....
главное резко не бросать газ, иначе переднюю ось тянет в сторону заноса слишком резко и входишь в раскачку)

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 окт 2012 17:07 #17032 от АКСАКАЛ
АКСАКАЛ ответил в теме Пора переобуваться?

Александр пишет:

Larina пишет:

АКСАКАЛ пишет: Прочёл 4 страницы...многа думал.........
Вчера поменял резину......Таки и где снегопады ???Где...я Вас спрашиваю...снежные заносы ??? Ещё день подожду и буду наверно опять летнюю ставить....ну...это....до снежных буранов...


Я поэтому и спросила будет ли чего моей резине в случае теплой погоды, т.к. синоптики у нас всегда жгут.
Но я в любом случае переобую, ибо моя летняя резина просится на выкид.. рисковать не охота.


На липучке уже третий день катаюсь, нормуль, так то надо переобуваться.


вне всякого сомнения...Эт я так....прикалываюсь маленько...А шипы или липучки....эт на любителя....Просто на зимней надо ездить как на летней...

СГВН 2008г.в., АКПП, 2.0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 окт 2012 17:07 - 25 окт 2012 17:07 #17033 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Пора переобуваться?
теория это конечно хорошо...

нам надо бы выехать куданить в поля.. постоянный полный освоить на НСГВ.. да там же еще ESP ))
ну и на моей посмотреть что за зверь этот хондовский real-time 4wd, который работает без электроники.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 окт 2012 17:14 - 25 окт 2012 17:18 #17034 от n-dee
n-dee ответил в теме Пора переобуваться?

Rufflet пишет: главное резко не бросать газ, иначе переднюю ось тянет в сторону заноса слишком резко и входишь в раскачку)


можно при этом не бросая газа, левой ногой слегка нажать на тормоз, машина выравнивается, главное не переборщить а то двигатель заглохнет :) - у меня получилось не сразу, тренировался зимой на пустой скользкой дороге) - тренировался на ниве кстати, - вот где крутило часто, на НСГВ ЕСП конечно расслабляет)

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 окт 2012 13:51 #17090 от -Евгений-
-Евгений- ответил в теме Пора переобуваться?
Нашел круглосуточный недорогой шиномонтаж на Автозаводе 840р. на мое корыто



SX4 HB-black, ведро2115 black. Renault Logan 2014-black

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 окт 2012 14:32 #17099 от Креведко
Креведко ответил в теме Пора переобуваться?

Rufflet пишет: теория это конечно хорошо...

нам надо бы выехать куданить в поля.. постоянный полный освоить на НСГВ.. да там же еще ESP ))
ну и на моей посмотреть что за зверь этот хондовский real-time 4wd, который работает без электроники.


Поддерживаю! Главное не переусердствовать.

Сузуки Гранд Витара Нью 2009 года
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.