file Замена сальников Редуктора заднего моста SX4

10 июнь 2013 16:33 - 10 июнь 2013 16:35 #22859 от Grechaev
В первые выходные июня наконец-то решился самостоятельно заменить ещё не текущие, но уже потеющие сальники на SX4х4 07 г.в..
Ради чего были закуплены не оригинальные сальники corteco, стопорные кольца и свежее масло.
Меняются они легко, на смену вместе с очисткой от масла редуктора, заменой масла и т.п. ушло около 4 часов...
Но вот уже после замены задумался... Дело в том, что запрессовал их я глубже на несколько миллиметров, а старые были запрессованы ровно по внешней кромке посадочного места. Если посмотреть в посадочное место без сальника, то видно, что там по бокам есть отверстия, видимо для масла.
Получается, тем, что я запрессовал их глубже - закрыл эти отверстия внутри сальником.
Теперь вопрос: чем это грозит? :blink:

SX-4 hb 4х4 МТ 2007 GLX (Венгр)
Вложенный файл:

Дзержинск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2013 16:42 #22860 от Rufflet
Есть вероятность, что сальники раньше помрут. Но есть вероятность, что ничего страшного не случится.
Спасибо сказали: Grechaev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 июнь 2013 08:37 #22871 от Grechaev
Вот и я думаю, что те отверстия, которые я сальником закрыл, вероятно служат для омывания самого сальника и части фланца полуоси.
Значит теоретически мне это грозит более ранним выходом из строя сальника и повышенным износом в той области фланца...

SX-4 hb 4х4 МТ 2007 GLX (Венгр)
Вложенный файл:

Дзержинск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 июнь 2013 09:45 #22875 от Rufflet
Я думаю, что если что-то и пострадает, то только резинка.

А зачем забил сальник глубже чем надо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 июнь 2013 17:55 #22883 от Grechaev
Сначала не обратил внимание, когда забивал и оправка проходящая была, забился за пару ударов)

SX-4 hb 4х4 МТ 2007 GLX (Венгр)
Вложенный файл:

Дзержинск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.