file Не заводится Suzuki sx4

29 окт 2014 21:07 #30158 от var-vlad
var-vlad создал тему: Не заводится Suzuki sx4
Всем добрый вечер! Хочу поделиться проблемой которая возникла на моем Suzuki. В один "прекрасный" момент машина просто не завелась.Реле стартера включается, втягивающее реле не щелкает, фары горят на вкл. стартера не реагируют. Прозвонил все предохранители, обмотки реле, заменил аккумулятор результата нет. Находился в Урене - 200км. от Нижнего. Позвонил в службу поддержки на дорогах от Suzuki -посоветовали заменить аккумулятор, проверить бензин в баке, реагирует ли салонный свет на вкл. стартера и эвакуатор. Опять проверил проводку где мог результат 0. Почти в конце рабочего дня (уже темно) позвонил в ПДЦ девушка соединила с мастером и он сразу сказал зачистить управляющую клемму тягового реле на стартере что я утром и сделал снизу. Работает как часы! С такой проблемой столкнулся впервые может кому пригодится.Удачи.
Спасибо сказали: Rufflet, Aleksandr, surgeon40, AndreyKa, Gudvin, Andrei73, muchacho

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 окт 2014 08:55 #30161 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Не заводится Suzuki sx4
А защита картера установлена или нет?

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 окт 2014 11:27 #30169 от var-vlad
var-vlad ответил в теме Не заводится Suzuki sx4
Защита установлена, 2010 г.в. в эксплуатации с 2011.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 окт 2014 13:34 - 30 окт 2014 13:34 #30172 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Не заводится Suzuki sx4
Да ещё на заметку, если стартер не щелкает, то в большинстве случаев помогает постучать по нему чем-нить... зимой, например, щеткой-смёткой.

p.s. Саш, а что с защитой за фишка? :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 окт 2014 17:20 #30173 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Не заводится Suzuki sx4

Rufflet пишет: p.s. Саш, а что с защитой за фишка? :ohmy:

Да я подумал, что если нет защиты, то она сильно загрязняется (клемма)... Мысли спросонья... :silly:

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.