file Зимняя резина

14 дек 2017 09:58 #36166 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Зимняя резина

Makar пишет: Катаю Grandrek (с)
Шума не замечаю
В остальном только положительные впечатления(с)


Ты давай-ка целиком скажи - "Шума не замечаю" потому что есть более шумные узлы )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 дек 2017 13:00 - 14 дек 2017 13:02 #36171 от Makar
Makar ответил в теме Зимняя резина
ну да, езжу на тракторе, шума не замечаю, дороги не вижу, куда ехать - пофиг, не задумываюсь)
ну если серьезно, то да, когда ездил на гиславед, то слышал шум только от шин соседних автомобилей. Сейчас слышу и шум собственных колес. Только природа шума не совсем такая. Я слышу как шипы в асфальт вгрызаются при трогании, на поворотах и при торможении. А вот шум или гул при монотонном движении в различных диапазонах - на мое субъективное восприятие кажется, никогда не замечал. Возможно потому, что летняя - АТ с крупным рисунком и в неродном размере, и набор звуков сопоставим)

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 дек 2017 13:45 #36173 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Зимняя резина
Да, похоже очень на гул АТшки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 дек 2017 15:46 #36175 от n-dee
n-dee ответил в теме Зимняя резина
Купил, поставил - есть шум от 60км, но вполне терпимо, с музыкой ваще норм)

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.
Спасибо сказали: Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 дек 2017 10:46 #36184 от muchacho
muchacho ответил в теме Зимняя резина
Гудрич у меня тоже немного шумит на 60-70,наверное это из за расстояния между протектором,на прежней резине Тигар расстояние было меньше,шума небыло,но по снегу гребла хуже Гудрича,

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))
Спасибо сказали: Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 дек 2017 23:30 #36189 от Olerus
Olerus ответил в теме Зимняя резина
Кстати, погода самая подходящая, чтобы проверить резину на снегопроходность и лёдозацепляемость. Даже не выезжая из города. Или только чуть выезжая.
Первый маршрут особо прикольный, когда температура качается от плюса к минусу: д.Кузьминка ул.Лысогорская -
ул.Чкалова - ул.Школьная - ул.Нагорная - ул.Полевая - ул.Политехническая Верхние Печёры. На первый раз можно упростить маршрут и проехать к подъёму мимо Сельпо на ул.Талалушкина.
Второй маршрут короткий, но сердце в пятки прячется даже летом: набережная Гребного Канала - поворот к Поклонному кресту под канатной дорогой - Печёрский съезд - автостанция Сенная.
Третий маршрут хорош в любое время года, но практически непреодолим без спецсредств: дорога на Кстово - поворот на д.Утечино - поворот перед р.Старкой - полем-полем-полем - ул.Вишнёвая д.Афонино

Что ни делается - всё к лучшему.
Спасибо сказали: tolba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 дек 2017 17:01 #36191 от muchacho
muchacho ответил в теме Зимняя резина

Olerus пишет: Кстати, погода самая подходящая, чтобы проверить резину на снегопроходность и лёдозацепляемость. Даже не выезжая из города. Или только чуть выезжая.
Первый маршрут особо прикольный, когда температура качается от плюса к минусу: д.Кузьминка ул.Лысогорская -
ул.Чкалова - ул.Школьная - ул.Нагорная - ул.Полевая - ул.Политехническая Верхние Печёры. На первый раз можно упростить маршрут и проехать к подъёму мимо Сельпо на ул.Талалушкина.
Второй маршрут короткий, но сердце в пятки прячется даже летом: набережная Гребного Канала - поворот к Поклонному кресту под канатной дорогой - Печёрский съезд - автостанция Сенная.
Третий маршрут хорош в любое время года, но практически непреодолим без спецсредств: дорога на Кстово - поворот на д.Утечино - поворот перед р.Старкой - полем-полем-полем - ул.Вишнёвая д.Афонино


Погода больше не актуальна:evil:

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 окт 2018 16:35 - 02 окт 2018 16:36 #36551 от tolba
tolba ответил в теме Зимняя резина
Отговорите, пожалуйста от липучек.
С одной стороны не хочется шелестеть по асфальту, типа тише, наверное, будет... А с другой на льду полная неизвестность...
З.ы. 70% зимы в городе

SX4 AERO Sedan 2WD MT

Не надо напрягать то, что не надо напрягать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 окт 2018 18:43 #36552 от n-dee
n-dee ответил в теме Зимняя резина
6 лет ездил на штатной липучке, в городе проблем не возникло ни разу, но надо учитывать что постоянный полный привод плюс есп сильно добавляют уверенности, а вот по трассе в межсезонье стало ездить страшно, есп стала срабатывать все чаще по мере износа и я сменил липучку на шипы. Думаю что для города разницы нет, на трассе я за шипы.

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.
Спасибо сказали: tolba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 окт 2018 11:14 #36553 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Зимняя резина
Вася, липучку не бери.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 окт 2018 12:32 #36554 от tolba
tolba ответил в теме Зимняя резина

Rufflet пишет: Вася, липучку не бери.

И всё!? Просто так-Безапелляционно?

SX4 AERO Sedan 2WD MT

Не надо напрягать то, что не надо напрягать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 окт 2018 15:53 - 03 окт 2018 15:55 #36555 от Olerus
Olerus ответил в теме Зимняя резина
Есть теория, что на срабатывание ESP влияет не только износ резины, но и старение аммортизаторов. Чем сильнее они устают, тем дольше колёса остаются вывешенными после кочки. То есть они на ухабах больше летят, чем катятся. Вот и срабатывает система стабилизации.
Да, и Липучка рулиТ

Что ни делается - всё к лучшему.
Спасибо сказали: tolba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 окт 2018 13:37 #36557 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Зимняя резина

tolba пишет:

Rufflet пишет: Вася, липучку не бери.

И всё!? Просто так-Безапелляционно?


У меня на короле была липучка, чувствовал себя не уверенно на ней. Особенно в неочищенных дворах, где под снегом накатанный лёд.

Следующая машина (сид) была уже на шипах. Попадал на ней под ледяной дождь, и я не знаю как бы я ехал на липучке в той ситуации.

На трёхдверной Витара у нас была липучка, от предыдущего владельца. Вот тут я и подумал, что липучка рулит на Фуллтайме но когда мы переставили эту резину па пятидверку - стало ясно что все не так хорошо. Очень неуверенно себя чувствовал за рулем. Постоянно сносило.

Где-то читал что у липучки наступает момент износа, после которого качество сцепления падает в геометрической прогрессии.

Может так произошло и у нас. Не знаю. Но для себя я больше липучку не рассматриваю.

И да, она шумит. Не так шумит как шипы, скорее гудит.
Спасибо сказали: Gudvin, muchacho, tolba, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 окт 2018 22:06 #36558 от muchacho
muchacho ответил в теме Зимняя резина

tolba пишет: Отговорите, пожалуйста от липучек.
С одной стороны не хочется шелестеть по асфальту, типа тише, наверное, будет... А с другой на льду полная неизвестность...
З.ы. 70% зимы в городе


Вася,я тя ща быстро отговорю :) Липучка зло и она не липнет,это фишка продавцов ,а самый важный аргумент против,это жена и дети в машине,поэтому шум шипов тут мешать не должен!)

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2018 21:12 #36559 от Olerus
Olerus ответил в теме Зимняя резина
Да что ж вы какие ЛипуЧконеНависТники!!!
Шесть лет, читай зим, на хороших липучках. В пригороде. Следующий комплект будет тоже "липучка".

Что ни делается - всё к лучшему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2018 21:25 #36560 от muchacho
muchacho ответил в теме Зимняя резина

Olerus пишет: Да что ж вы какие ЛипуЧконеНависТники!!!
Шесть лет, читай зим, на хороших липучках. В пригороде. Следующий комплект будет тоже "липучка".


да нам она нравится,только на юге страны)),да и тестировал я автомобили с шипами и без на одной и той же трассе,в одно и тоже время,поэтому для меня вопрос давно понятен и закрыт,а хорошая или нет,это не имеет особого значение,потому что нешипованная резина ни к чему не прилипает это миф,а железные шипы грызут лёд,это очевидно)

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))
Спасибо сказали: n-dee

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 окт 2018 07:10 #36561 от Olerus
Olerus ответил в теме Зимняя резина
Дело в том, что льда в Нижнем зимой маловато. Прошлой зимой на разных маршрутах от сормовского посёлка Володарского до Кстовский деревни Большой Ельни лёд мне встречался только во дворах многоэтажек и в частном секторе. При этом в Никольском перед затяжным подъёмом с ледком пасовали все переднеприводные - и "грызуны" и "липуны". Зато в городе, хоть по февральским лужам на Гребном канале, хоть по коварным рельсам на Бекетова, мне было на "липучках" комфортно

Что ни делается - всё к лучшему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 окт 2018 06:35 - 13 окт 2018 06:40 #36564 от Olerus
Olerus ответил в теме Зимняя резина
Журналисты пытаются развеять мифы о зимней резине. К сожалению, полный текст статьи, где указаны конкретные марки и модели покрышек, доступен только подписчикам
auto.mail.ru/article/70330-lipuchki_prot...zimnie_shiny_vybrat/

Что ни делается - всё к лучшему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 окт 2018 11:38 - 16 окт 2018 12:56 #36565 от muchacho
muchacho ответил в теме Зимняя резина
Олег,лучше проверь сам,даже тесту на беременность верить нельзя)),а тут журналисты ,искушенные большим бюджетом на рекламу шинных компаний,особенно улыбнуло ,что лучше на снегу,шипы или без?!на снегу работает только рисунок протектора!журналисты авторевю и за рулем ,никогда не были честными и объективными,если даже признанные немецкие эксперты TUV,были уличены в коррупционном скандале в тестах и рейтингах автомобилей.В мире 7-8 компаний владеющими остальными брендами,даже "хваленый"нокиан под бриджами ходит,соответственно они и заказывают музыку.

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 окт 2018 20:34 #36569 от tolba
tolba ответил в теме Зимняя резина
Всем спасибо!:)
Выбор сделан: беру нордман7 в размерности 205/70/15

SX4 AERO Sedan 2WD MT

Не надо напрягать то, что не надо напрягать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.