file Nokian HKPL-5 или Nordman 4. Помогите с выбором.

10 сен 2012 23:26 #15325 от Надежда
Не могу определиться. Nordman 4 дешевле(денег после покупки авто...сами понимаете) и говорят аналог HKPL-4(которая у меня стояла на пежо и я была весьма довольна), но по отзывам очень шумная. Nokian HKPL-5 дороже, но вроде получше....
Почему только из этих выбираю? Другие варианты из списка предлагаемых для SX4 либо не очень по отзывам(сама не разбираюсь), либо дороже сильно.
P.S. Шипы.

SX4
2WD, GL, 4AT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 сен 2012 00:30 - 11 сен 2012 01:30 #15326 от surgeon40
Пользовал HKPL - R (липучка) на жигулях и нордман - 4 (шипы) на сексе. Купил нордмана так как денег после покупки машины было в обрез, а на дворе - январь месяц. Сравнение не в пользу нордмана, по всем параметрам. Если есть возможность, лучше взять хаккапелиту, так как ездить вам потом на этих шинах не один год. И ещё: ИМХО нордман-4 - это далеко не хакка-4, хоть и пишут, что делали с неё (волга - это тоже вроде как форд, а жигуль - фиат :-))

SX4 sedan, 2008 г.в., МТ
Кто понял жизнь - тот не спешит ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 сен 2012 07:49 - 09 окт 2015 16:29 #15332 от Olerus

Надежда пишет: Не могу определиться.
Nordman 4
Nokian HKPL-5
P.S. Шипы.

Надежда, посмотрите нашу весеннюю тему про резину . По итогам прошлой зимы мы обсуждали "+" и "-" автопокрышек. Предлагаю модератору Ваш вопрос туда перенести.
Моё мнение таково (при выборе из двух предложенных):
- если только Нижний Новгород, то экономьте деньги и берите Нордман4, Вам всё равно на чём в "пробках" стоять;
- если планируте зимой выезжать за пределы Нижнего, то обеспечьте себе безопасность и берите Хаккапелиту5, а лучше Хаккапелиту7.

P.S. Преимущества шипов не так однозначны, как Вам кажется. Почитайте внимательно наш форум

Что ни делается - всё к лучшему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.