lightbulb Реставрация и покраска дисков

09 нояб 2011 06:34 #7411 от Makar

Rufflet пишет: Я вот подумал а не облить ли мне черным порошочком свои ВИКОМы к лету?


ну ваапче у меня штамп, если помнишь, такого же цвету был, как твой виком, только ржавый)))

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2011 06:41 #7413 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Реставрация и покраска дисков
ну мне нравятся черные диски, правда я не знаю как это будет смотреться на трекере.

Виком оказываеца есть еще под золото, но это как-то смешно, имхо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2011 06:45 - 09 нояб 2011 06:45 #7414 от Makar
теперь сюда трекер и красные хабы добавить)

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2011 09:41 - 09 нояб 2011 10:15 #7428 от Gudvin

Makar пишет: Забыл в суматохе сфотать сразу после покраски, за то вот уже с резиной на машине... правда грязные и в песке


Классно получилось,а самое главное с минимумом затрат и свой труд! Молодец !
Спасибо сказали: Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2011 09:45 #7429 от ruqp
с этой страничкой мой коря i7 не справляется :woohoo:

Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2011 11:26 - 09 нояб 2011 11:27 #7439 от Sanya_K
Sanya_K ответил в теме Реставрация и покраска дисков
Добрый день, участники форума.
Тут задумался зимой заняться своими дисками, посоветуйте что можно сделать с ними.
По грунту, краске и лаку, какие конкретно марки лучше применять для покрытия.
Думаю покрасить в черный цвет.




Suzuki Grand Vitara New 5d, BFG A/T 225/70 R16
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2011 11:38 #7440 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Реставрация и покраска дисков
Тут наверно тоже самое, что проделал Makar, т.е. дрель с мет.щеткой - зачистить. Где не чистилось - зашкурить для лучшей агдезии грунта/краски.

Ну а дальше либо отдать под порошковую покраску (тут у нас в разделе РЕКЛАМА отписывалась одна контора), либо самому. Как самому - не подскажу, т.к. я ничем кроме балончика не красил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2011 12:04 #7441 от Sanya_K
Sanya_K ответил в теме Реставрация и покраска дисков
А полностью со всего диска старое покрытие снимать или только где "ржа" есть?
Порошковая окраска отменяется, отсоветовали.
Думаю сам буду красить и наверное из балончика.
А что за краску и грунт использовал?

Suzuki Grand Vitara New 5d, BFG A/T 225/70 R16

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2011 12:23 #7442 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Реставрация и покраска дисков
Где ржа.
А где все хорошо - там просто заматовить шкуркой.

Свои диски я так делал. Потом еще преобразователем ржавчины прошелся, после чего красил баллончиком.
Краска была типа специальная "для дисков" (серебряная). Грунт не ложил. Но наверно надо было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2011 12:51 - 09 нояб 2011 12:52 #7443 от Makar
если действительно хотите сделать хорошо, то снимать покрытие полностью (у меня ушло около 3-4 часов на диск), грунт и краску с остальной выбирал не дорого... знакомый маляр посоветовал взять акриловую эмаль, сказал что она на дисках хорошо держится и грязь к ней не особо липнет...
если перечитаете тему, там фото банок с краской и грунтом где-то есть, кот. я использовал... бюджет около тыщи рублей на всё про всё

но это долго и утомительно))
из баллона быстрее и приятнее, а вот результат угадать не берусь в обоих случаях

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2011 19:03 #7472 от ESS78
Ржавчину снять полностью где нет коррозии матовать 220 н бумагой не грубее.Желательно вокруг коррозии пошире(при проведении пальцем перехода не должно ощущаться вобщье)чистить весь диск не нужно,ну а дальше смотри выше.Грунт новол неплох но для дисков я б взял дух компонентный(как макар),краска в зависимости то желаемого резкльтата и бюджета.

suzuki grand vitara мкпп 2000г 2.5л трактор т-40ам мотоцикл ТУЛА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 нояб 2011 19:46 #7528 от incolour
incolour ответил в теме Реставрация и покраска дисков
Можно порошковой краской покрасить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 фев 2012 19:26 #9912 от kettyw2010
kettyw2010 ответил в теме Реставрация и покраска дисков
Здраствуйте. Может кто-то по делится, как ведёт себя ЛАКОКРАСОЧНое ПОКРЫТИЕ НА НОВМ СУЗУКИ СВИФТ :(
извените что не в теме

П.С. у моей золовки поя вились пятнышки ржавчины

susuki ignis2001 GAZ 24-01

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 фев 2012 05:30 - 09 фев 2012 05:45 #9914 от Makar

kettyw2010 пишет: Здраствуйте. Может кто-то по делится, как ведёт себя ЛАКОКРАСОЧНое ПОКРЫТИЕ НА НОВМ СУЗУКИ СВИФТ :(

П.С. у моей золовки появились пятнышки ржавчины


Здраствуйте! если случай общий, то ЛКП на Сузуки Свифт ведёт себя точно также, как на любом современном японском автомобиле (ну смотря, где собран) то есть - очень хорошо.... это если нет заводского брака и нарушений технологии при окраске автомобиля.
но истории известны случаи, когда экспертиза устанавливала несоответствие заводского покрытия надлежащему стандарту качества, причём произошло это в Нижнем Новгороде и имено со Свифтом, правда там была не ржавчина, а несколько другое...

на месте вашей золовки я бы беспокоился не о качестве лакокрасочного покрытия, а о качестве хранения и заботы об автомобиле. Но если на душе тревожно, то проконсультироваться со специалистами не помешает.

и ещё, можно ли поподробнее о пятнышках:
где именно?
когда стали появляться? или вернее, когда стали замечать?
в каких условиях хранится автомобиль? были ли внешние воздействия, которые могли повлечь за собой появление ржавчины (сколы, удары, трещины, агрессивные среды, резкие перепады температур и т.п.)?

в любом случае - срочно обработать против распространения!

kettyw2010 пишет: извините что не в теме

молодым мамам и тем, кто готовится ими стать - извиняться не за что, им можно всё! :)

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: forenza

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 фев 2012 05:39 - 09 фев 2012 05:40 #9915 от Makar
Если честно, наши условия эксплуатации итак представляют собой чуть ли не агрессивную среду:
реагенты, грязь, химия разная, камни... теперь, ёклмн хренью какой-то посыпают типа угля или асфальтной крошки... вот бампер обстучит такая фигня - потом мороз, оттепель ещё раз мороз - и к весне уже не бампер а штукатурка кака-то - полировку делать как минимум... но это уже в "злобный раздел"

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 апр 2012 08:39 #12159 от Sanya_K
Sanya_K ответил в теме Реставрация и покраска дисков
Всем привет! Завершил на днях покраску дисков, ну собственно говоря отправляю фотоотчет о проделанной работе. получилоь конечно не вот чтобы отлично, но на сезона 2 думаю хватит. в идеале конечно нужно было отадавать на покраску в мастерскую, но прикунув что и как решил все сделать сам, итого зачистил большую ржавчину металлической насадкой на дрель, потом покрыл вначале грунтовкой из балончика в 3 слоя, затем покрасил тоже из балончика но уже краской в 3 слоя, сумма вышла 500р. с щеткой по металлу, и двумя балончиками краски.

Suzuki Grand Vitara New 5d, BFG A/T 225/70 R16
Спасибо сказали: Rufflet, Makar, Gudvin, sergy, Andrei73, forenza

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 апр 2012 00:28 #12166 от Gudvin
Не плохо получилось!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 апр 2012 01:10 #12168 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Реставрация и покраска дисков
Радует глаз!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 апр 2012 17:31 #12180 от Александр
Александр ответил в теме Реставрация и покраска дисков

Sanya_K пишет: Всем привет! Завершил на днях покраску дисков, ну собственно говоря отправляю фотоотчет о проделанной работе. получилоь конечно не вот чтобы отлично, но на сезона 2 думаю хватит. в идеале конечно нужно было отадавать на покраску в мастерскую, но прикунув что и как решил все сделать сам, итого зачистил большую ржавчину металлической насадкой на дрель, потом покрыл вначале грунтовкой из балончика в 3 слоя, затем покрасил тоже из балончика но уже краской в 3 слоя, сумма вышла 500р. с щеткой по металлу, и двумя балончиками краски.



Всё получилось супер ! Ещё задние барабаны черной краской надо покрасить, будет вообще супер !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 апр 2012 17:37 #12181 от sergy
Можно теперь литье реально восстановить! Здорово B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.