exclamation-circle Full HD видеорегистратор за 40$

08 мая 2015 11:36 - 24 мая 2016 15:49 #31723 от Rufflet
Rufflet создал тему: Full HD видеорегистратор за 40$
В теме про ремонт Каркам Q2 я уже писал, что когда он, каркам, "сломался" я рано списал его со счёта и заказал у братьев-китайцев новый аппарат на пробу.

Перед этим, конечно, были муки выбора, т.к. я долго не мог выбрать чип, на котором должен быть выполнен регистратор. Потом начались поиски нужной модели на алиэкспрессе, параллельно штудировал отзывы на самые популярные из них.

Так вот, задача стояла купить за вменяемые деньги Full HD видеорегистратор с показателями не хуже чем у КарКам Q2. Я не буду рассказывать о всех вариантах, которые можно было купить - их миллион, а купил я в итоге видеорегистратор G30 на чипсете Novatek 96650





В России данная модель продается под разными брендами (Mystery, Carcam и т.д) и стоит в два раза дороже чем ноунейм из Китая.

Характеристики:

Формат Видео: Формат AVI
G-сенсор (датчик удара): Да
Язык экранного меню: Китайский (упрощённый),Китайский (традиционный),Английский,Японский,Корейский,Россия,Русский
Размер дисплея: 2,7 дюйма
Производитель чипсета: Novatek
Угол обзора (по диагонали): 170°
Аккумулятор: Встроенный
Разрешение камеры: 1920x1080
Особенности: Циклическая запись, Светодиодный дисплей, Обнаружение движения, SD/MMC
Кадров в секунду: 30
Питание: 12V-24V
Вес: 0.6 кг


Внимание, при одинаковом внешнем виде, в регистраторе G30 могут применяться разные чипсеты, Novatek 96650 и Novatek 96220. Ключевое отличие в том, что Novatek 96220 не пишет в FullHD.

КарКам я тогда починил, а когда приехал новый видеорегистратор, я поездил некоторое время сразу с двумя девайсами, чтобы сравнить удобство и качество видео.



Что касается габаритов, то всё видно на фото. Регик G30 меньше и легче. Его крепление также компактнее, что очень хорошо.





Снимать девайс с крепления немного сложнее чем каркам (который я научился снимать одной рукой), но все равно процесс занимает 5 секунд и я на это не обращаю внимания. Кстати, конструкция крепления удобна тем, что регик можно быстро повернуть в любую сторону, ну например в сторону водителя, в случае если к вам подошел инспектор гибдд.

Вот для сравнения два видео. Первое с Каркам Q2


другое снято на G30


Разница по четкости картинки и углу обзора видна сразу.

А вот инфа по видеофайлу



Из выявленных косяков я столкнулся лишь с тем, что иногда регик перестает записывать видео. При этом у него загорается дисплей, так что этот момент сразу видно и я просто нажимаю кнопку ЗАПИСЬ и еду дальше. Возможно такая проблема из-за того, что флешка у меня китайская и 4 или 6 класса (для FullHD видео рекомендуют 10 класс) UPDATE! Проблема была в излишней чувствительности G-сенсора, флешка переполнялась. Уменьшил чувствительность и все ОК!

На момент покупки бакс стоил в районе 40 рублей, так что обошелся девайс в 1600 рублей с копейками. Но даже сейчас я считаю, что это отличный вариант к покупке.

Регик покупал на алиэкспресе

2.7 " HD 1080P Car DVR Recorder Novatek 96650 G30 G30L dash camera Support IR Night Vision 170 Degree Wide Angle Camera

Если нужен просто HD (1280x720), то посмотрите этот бюджетный варианты на Novatek 96220:
Original G30 HD 1080P Car Camera Car DVR Novatek 96220 Vehicle Traveling Date Recorder Night Vision Tachograph 2.7 inch LCD


Также регик можно купить на других интернет площадках Китая (GearBest, Bang Good, JD.ru и т.д.)


www.banggood.com/Novatek-96650-G30-DVR-1080P-HDMI-G-Sensor...964492.html


www.gearbest.com/car-dvr...197073.html
Спасибо сказали: Gudvin, tolba, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 июль 2015 08:49 - 20 фев 2016 14:11 #32320 от Albert
Albert ответил в теме Full HD видеорегистратор за 40$
на выходных мне сделали "подарок" в окно кирпичем, стыбрили видеорегистратор вот этот ru.aliexpress.com/store/product/Dual-Lens-Camcorder-Car-DVR-Camera-HD-1080P-Dash-Cam-Black-Box-With-Rear...761816.html
Кстати спасибо Павлу Kraft suzuki-nn.org/forum/magazin-avtozapchast...vtozapchastej-suzuki за оперативную помощь, не смотря на выходной день и его отпуск, в поиске стекла!!!

Так вот озадачен теперь поиском нового видео регистратора!
Снимать каждый раз видеорегистратор и прятать его куда-то, считаю не целесообразно, в основном из-за того что гнезда входа проводов раздалбливаются "на раз". Соответственно задумался о покупке видеорегистратора-зеркало, которое практически не заметно для "доброжелателей".
В процессе поиска наткнулся вот на такой гаджет:
ru.aliexpress.com/item/New-5-0-Touch-Andr...iew/32321685169.html



"Новый 5.0 " сенсорный андроид GPS WiFi FM FHD 1080 P даш камеры парковка автомобилей видеорегистраторы зеркало заднего вида видеорегистратор автомобильный видеорегистратор с двойной камерой GPS"

Конечно это не 40$, а целых 95$, но привлекает его функциональность! В тоже время возник вопрос а надо ли?))) так все усложнять)))
Вообщем и целом, хочу обсудить минусы и плюсы выбранного девайса с вами дорогие форумчане))) ;)

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно
Вложения:
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 июль 2015 10:08 - 20 фев 2016 14:15 #32321 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Full HD видеорегистратор за 40$
Уж больно мне не нравится торчащая камера.. нифига это не скрытая установка. Да и не уверен в пользе анроида в зеркале и наличия GPS. Так что я б посмотрел девайс попроще, например один из этих:

4.3" Blue car camera rearview mirror auto dvrs cars dvr parking recorder video registrator camcorder full hd 1080p night vision

Hot Sale 4.3'' Full HD 1080P 4x Digital Zoom Rearview Mirror Video Recorder Car DVR Dual Night Vision Parking Camera G-Sensor

По отзывам вроде бы не плохи.. надо поискать на ютюбе пример видосов...

p.s. Первый вариант особо понравился скидкой, рейтингом продавца и гарантией доставки в 35 дней. А то я тут на неделе посылку получил аж апрельскую :woohoo:
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 июль 2015 10:16 #32322 от muchacho
muchacho ответил в теме Full HD видеорегистратор за 40$
А удобно ли такое зеркало повернуть в сторону бокового окна,чтобы так сказать с инспектором общаться ?

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 июль 2015 10:32 #32323 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Full HD видеорегистратор за 40$
Мне кажется, что это сомнительная фича ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 июль 2015 13:31 - 20 фев 2016 14:11 #32324 от Nic
Nic ответил в теме Full HD видеорегистратор за 40$

Albert пишет: на выходных мне сделали "подарок" в окно кирпичем, стыбрили видеорегистратор вот этот ru.aliexpress.com/store/product/Dual-Lens-Camcorder-Car-DVR-Camera-HD-1080P-Dash-Cam-Black-Box-With-Rear...761816.html
Кстати спасибо Павлу Kraft suzuki-nn.org/forum/magazin-avtozapchast...vtozapchastej-suzuki за оперативную помощь, не смотря на выходной день и его отпуск, в поиске стекла!!!

Так вот озадачен теперь поиском нового видео регистратора!
Снимать каждый раз видеорегистратор и прятать его куда-то, считаю не целесообразно, в основном из-за того что гнезда входа проводов раздалбливаются "на раз". Соответственно задумался о покупке видеорегистратора-зеркало, которое практически не заметно для "доброжелателей".
В процессе поиска наткнулся вот на такой гаджет:
ru.aliexpress.com/item/New-5-0-Touch-Andr...iew/32321685169.html



"Новый 5.0 " сенсорный андроид GPS WiFi FM FHD 1080 P даш камеры парковка автомобилей видеорегистраторы зеркало заднего вида видеорегистратор автомобильный видеорегистратор с двойной камерой GPS"

Конечно это не 40$, а целых 95$, но привлекает его функциональность! В тоже время возник вопрос а надо ли?))) так все усложнять)))
Вообщем и целом, хочу обсудить минусы и плюсы выбранного девайса с вами дорогие форумчане))) ;)



3 года назад было тоже самое, машине 3 месяца, так разбили стекло правое, сняли регистратор. После взял простой не навороченный регистратор за 1,5 т руб, который откручивается с держателя. Уже 3 года практически каждый день снимаю , разъемы нормальные. А так регистратор служит для объективного снятие контроля движения машины. И он нужен только для просмотра в аварийных случаях. Я к чему это, стоит ли брать навороченный регистратор ?

Старый ник "Александр"
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 июль 2015 09:20 #32329 от Albert
Albert ответил в теме Full HD видеорегистратор за 40$

Rufflet пишет: Мне кажется, что это сомнительная фича ))

Общий настрой форумчан понятен)))
Самого терзают смутные сомнения по этому поводу :dry: Причем именно описанные Вами :(
Но!!! Так как все сделали упор на минусах, хотелось бы отметить все же плюсы:
1. Флешка на 64Гб
2. Можно закачать музла и слушать как с флешки, благо шнурок аукс болтается. До этого приходилось юзать плеер отдельно, который ушел в туже сторону, что и видеорегистратор :silly:
3. Нет необходимости использовать дополнительно навигатор (хоть со смартфона, хоть отдельным девайсом) все уже есть там.
4. Остались провода от старого регистратора в обшивке, как раз такие же ;) Там: питание, выносной GPS модуль и задняя камера.
5. Не смотря на то, что объектив выделяется на общем фоне, все же это не отдельное устройство, прикрепленное на стекле!

Пока в раздумьях короче :huh: :huh: :S :whistle:

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 июль 2015 10:10 #32330 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Full HD видеорегистратор за 40$
по пунктам 2-3, если с музыкой это дело привычки, то с навиком лично у меня были бы следующие неудобства: нет GSM модуля (а значит в городе остаёшься без пробок), 512 оперативы.. помню у меня был LG Optimus One с таким же кол-вом ОЗУ... навител, ситигид подтормаживали.. не говоря уже о том, что фоном лучше ничего не запускать.

по пункту 5 - все же камеру видно ))

p.s. а магнитола в машине стандартная?
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 июль 2015 10:29 - 20 июль 2015 10:31 #32333 от Albert
Albert ответил в теме Full HD видеорегистратор за 40$

Rufflet пишет: ..... p.s. а магнитола в машине стандартная?


вроде этой или что-то похожее, точно не помню модель
2din Pioneer AVH-P6800DVD

по поводу оперативки аргумент!!! думаю с такой оперативкой и 64гб ни к чему((( тупо будет висеть все(( :unsure: :unsure:

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 июль 2015 11:06 #32334 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Full HD видеорегистратор за 40$
Про магнитолу спросил, т.к. можно было бы подумать в сторону замены ГУ на адройдовское.. там и входы под фронтальную и тыловую камеры, и GPS/Глонасс, а не просто GPS, а также 3G, ну и вероятность, что магнитолу выдернут намного меньше
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 дек 2015 12:40 - 12 мая 2016 15:35 #33139 от Rufflet
Недавно купил еще один китайский видеорегистратор, на этот раз G50.



Данный видеорегистратор является продолжением регика G30, описанного мной выше, он на тех же чипсетах, а вот внешний вид и удобство стали лучше.

Как и прошлый регик, G50 я взял на чипсете Novatek 96650, именно он позволяет вести съемку в честном FullHD 1980x1024 пикс. В общем, основные характеристике те же самые, разве что размеры самого девайса другие.

Основные органы управления и дисплей расположены на тыльной стороне девайса, все на глазах у водителя. Сами кнопки качественные. Присоска, кстати, тоже неплохо держится, механизм поворотный, а в самой присоске есть USB-вход. То есть вы можете провести скрытую проводку до присоски, а сам регистратор только снимать и ставить, не подключая каждый раз провода. Очень удобно, я считаю.



Коробки почти у всех китайцев одинаковые - ноунейм без адресов, паролей и явок. Разве что пакетик с каким-то до боли известным названием :woohoo: Комплект поставки стандартный - регик, присоска, зарядка и usb-провод



Поездил один день сразу с двумя региками - G30 и G50



Сразу видна разница в габаритах. G50 более компактный и выглядит современней.

Угол обзора, если судить по изображению с дисплеев, у G30 немного шире чем у G50, но и его более чем достаточно. Также у G50 дисплей мне показался более четким (на фото этого не заметно).





Что касается крепления регика к самой присоске, то тут китайцы тоже внесли изменения. Присутствует блокиратор, который легким нажатием отжимается и регик легко вытаскивается (более чем уверен, что можно освоить снятие регика одной рукой :woohoo: ).



Брал на алиэкспресе, доставка заняла 16 дней.


ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-G50-Novatek-96650-...33846485.html



www.gearbest.com/car-dvr...62185.html


www.banggood.com/Novatek-96650-G50-Full-HD-1080P-Mini-Car-DVR-...935390.html

Примеры видео днём и ночью



Спасибо сказали: Makar, surgeon40, AndreyKa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 дек 2015 15:28 - 20 фев 2016 14:21 #33153 от Rufflet
Вместе с региком заказал ещё mini usb hardwire кабель, а по-русски говоря это скрытая проводка для видеорегистратора.



Чтоб проложить провод прямо к месту крепления видеорегистратора



Данный девайс будет особо полезен тем, кто покупает видеорегистраторы в России с гарантией. Обычно при поломке в сервисе просят родной зарядник, а он к тому моменту обычно уже сломан :silly: или "запилен" под скрытую проводку :woohoo:

Ну и естественно всю эту проводку можно заказать отдельно от регика.

Скрытая проводка с mini USB разъемом
ru.aliexpress.com/item/Car-DVR-Recorder-Car-GPS-Dedicated-Hardwire-Kit-...245920928.html

Скрытая проводка с micro USB разъемом
ru.aliexpress.com/item/Car-DVR-Recorder-Car-GPS-Dedicated-micro-Hardwire-Kit-...257080195.html
Спасибо сказали: surgeon40, AndreyKa, Gudvin, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.