map-pin Тест радар-детекторов

Опрос: Кто победитель теста?

Supra DRS-iG68VST
Нет голосов 0%
Sho-me G-900STR
2 20%
Sho-me STR-545
1 10%
Whistler 338ST
4 40%
Радар ))
3 30%
Общее количество голосов: 10 ( scorcher, Rufflet, watson, Gudvin, Aleksandr ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
22 июнь 2015 15:58 - 24 июнь 2015 09:53 #32110 от Rufflet
Rufflet создал тему: Тест радар-детекторов
По мотивам обсуждений "скворечников" в теме про стационарные камеры в Нижнем Новгороде ...

Мне всё же удалось собрать несколько разных радар-детекторов и проехаться с ними недалеко от Нижнего.



В тесте принимали участие:
Supra DRS-iG68VST (слева)
Sho-me G-900STR (сверху по центру)
Sho-me STR-545 (внизу)
Whistler 338ST (справа)

Главной задачей стояло провести тест на обнаружение маломощного радара MultaRadar SD 580, он же скворечник, он же робот, он же гад, который меня поймал разок :woohoo: поэтому я поехал на объездную, на так называемый южный обход г. Нижнего Новгорода.

Заезжал я с улицы Новополевой, как раз в том месте, где стоит сразу два радара MultaRadar SD 580. Один по ходу и другой против хода движения. Смотрим, что из этого получилось



По обозначениям, думаю, всё понятно. Если написано "Приёмник, диапазон..." это значит, что РД поймал радар, а если указано, что "Оповещение по координатам", значит РД озвучил информацию о радаре из встроенной базы камер.

Мой Sho-me STR-545 не подружился с Whistler'ом, поэтому в дальнейших тестах я его отключил. Ну а как он реагирует на "скворечник" можно посмотреть вот здесь

Тык сюда


Далее будет видео с обнаружением стрелки, а также заезды с выключенным GPS у Supra DRS-iG68VST и Sho-me G-900STR. Проверим именно приёмники, так сказать.
Спасибо сказали: Aleksandr, ruqp, Buba, surgeon40, Gudvin, sergy, muchacho, tolba, n-dee, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 июнь 2015 17:49 #32111 от muchacho
muchacho ответил в теме Тест радар-детекторов
у тестя Sho-me STR-525 тоже ругается на скворечник немного

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 июнь 2015 23:14 #32113 от Grechaev
Grechaev ответил в теме Тест радар-детекторов
А у меня Sho-me STR-545 на скворечники ругается исправно, но только на меньшем расстоянии, чем на другие радары, при этом чувствительность выставлена на максимум.

SX-4 hb 4х4 МТ 2007 GLX (Венгр)
Вложенный файл:

Дзержинск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 июнь 2015 09:10 - 23 июнь 2015 09:11 #32115 от Albert
Albert ответил в теме Тест радар-детекторов
В первую очередь, СПАСИБО за тест!!!
Похоже Whistler 338ST тащит!
Вопрос в том, как он ведет себя в процессе всего маршрута, а не только там где и впрямь есть радары? То есть не пищит на все подряд: камеры на заправках, рации дальнобоев и т.п.? У меня Cobra купленная как-то случайно на трассе около Ростова-На-Дону, т. к. радар на тот момент стоявший неожиданно приказал долго жить... так я ее включаю исключительно с целью не заснуть))) как будильник, потому как пищит на все все что угодно)) :silly:

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 июнь 2015 09:58 #32118 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Тест радар-детекторов

Albert пишет: Вопрос в том, как он ведет себя в процессе всего маршрута, а не только там где и впрямь есть радары? То есть не пищит на все подряд: камеры на заправках, рации дальнобоев и т.п.? У меня Cobra купленная как-то случайно на трассе около Ростова-На-Дону, т. к. радар на тот момент стоявший неожиданно приказал долго жить... так я ее включаю исключительно с целью не заснуть))) как будильник, потому как пищит на все все что угодно)) :silly:


Хороший вопрос. Мне показалось, что чувствительность вистлера несколько выше, чем у тестируемых конкурентов. Думаю, что в следующих роликах это будет заметно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 июнь 2015 12:46 - 23 июнь 2015 12:48 #32121 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Тест радар-детекторов

Grechaev пишет: А у меня Sho-me STR-545 на скворечники ругается исправно, но только на меньшем расстоянии, чем на другие радары, при этом чувствительность выставлена на максимум.


muchacho пишет: у тестя Sho-me STR-525 тоже ругается на скворечник немного


Ругается, когда уже поздно. :lol: Sho-me STR 525, 530, 535 и 545, как я понял, по начинке идентичные и различаются только дисплеями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 июнь 2015 13:21 - 23 июнь 2015 13:21 #32122 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Тест радар-детекторов
Вторая часть



Вообще говорят, что такой тест это фигня, т.к. гетеродины в РД излучают и на таком малом расстоянии мешают друг-другу... Надо было по одному заезжать... :woohoo:
Спасибо сказали: Александр, Aleksandr, surgeon40, Grechaev, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 июнь 2015 22:36 #32124 от Grechaev
Grechaev ответил в теме Тест радар-детекторов

Ругается, когда уже поздно. :lol: Sho-me STR 525, 530, 535 и 545, как я понял, по начинке идентичные и различаются только дисплеями.


Как раз из-за этого при дальней поездке в незнакомые края, всегда в дополнение к радар-детектору использую Mapcam или аналоги на смартфоне)

SX-4 hb 4х4 МТ 2007 GLX (Венгр)
Вложенный файл:

Дзержинск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 июнь 2015 10:41 #32129 от tolba
tolba ответил в теме Тест радар-детекторов
Что-то лажа какая то получилась?

…Надо было по одному заезжать...

… и перед роботом тоже ;-)

SX4 AERO Sedan 2WD MT

Не надо напрягать то, что не надо напрягать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 июнь 2015 10:50 #32130 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Тест радар-детекторов
Я тебе РД верну и заезжай )) Тока про отчёт не забудь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 июнь 2015 10:59 #32132 от tolba
tolba ответил в теме Тест радар-детекторов
Таки я за свой молчу… мне другие интересны B)

SX4 AERO Sedan 2WD MT

Не надо напрягать то, что не надо напрягать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 июнь 2015 11:22 #32133 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Тест радар-детекторов
А мне твой РД интересен. Панимаишь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 июнь 2015 12:27 #32134 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Тест радар-детекторов
Следующая часть.

Тест на обнаружение маломощного радара MultaRadar SD 580 (скворечник, робот) в п. Северный, что на трассе М7
А в начале ролика показано как эти РД включаются. Шоми просит ремень пристегнуть :woohoo: Поиск спутников GPS тут уже "горячий", поэтому так быстро. В первый запуск спутники искались около минуты.



Кстати, забыл написать, что Супра оповещает о камерах из базы чуть раньше чем Sho-me не потому что она лучше, а просто в настройках у супры стоит 600 метров, а у шомика - 400 :cheer:

Далее будет "стрелка" в Лесной поляне и Строителей.. ну и заезд без базы GPS
Спасибо сказали: Aleksandr, surgeon40, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 июнь 2015 13:03 #32135 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Тест радар-детекторов
Да, походу Whistler получше будет. Но за все время пользования своим, один раз меня подвел или я ни понил его, прилитело 500 из Чувашии.
И эта, ка бы до выходных встретиться, а то намечается куча поездок по области.)

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 июнь 2015 12:08 #32141 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Тест радар-детекторов
Тест на обнаружение комплекса "Стрелка СТ"

Место действия: трасса М7, от п. Лесная Поляна до п. Строителей

Спасибо сказали: tolba, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 июнь 2015 08:46 #32162 от Albert
Albert ответил в теме Тест радар-детекторов
ШУ-ми 545 в тесте не участвовал из-за конфликта с другими, или тупо забил и молчит? :blink:
Остальные три, особенно Вистер, на мой взгляд чересчур назойливы и практически не умолкали, или мне показалось? (смотрел на работе без звука)

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 июнь 2015 10:01 #32164 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Тест радар-детекторов
шоми 545 с кем-то в резонанс вошел и постоянно пищал в диапазоне Х, поэтому я его вырубил. Тем более заеды с ним одним есть на нашем канале на ютюбе и я их выкладывал, в т.ч. в этой теме.

соглашусь про Вистер, мне тоже он показался слишком назойливым.. и в ролики не попала просто езда вдали от камер.. там он периодически "крякал".
Но есть момент, что радар-детекторы при таком расположении как в тесте сами себя "возбуждали" и пищали лишнего.. или наоборот молчали (как шоми 900). Это от части подтвердил и владелец Вистлера (Вася tolba, спасибо) сказав, что на тот же "Робот" его РД в повседневной эксплуатации реагирует по другому
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 июнь 2015 15:47 #32175 от Albert
Albert ответил в теме Тест радар-детекторов
у меня камера стоит на задний ход, на экран передается беспроводной ифракрасный сигнал. В связи с чувствительностью РД к друг другу задался вопросом, не мешает ли сигнал камеры работе РД? Или (что скорее всего) ИК излучение врубается только при заднем ходе? :blink: :silly: :unsure:

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 июнь 2015 19:01 #32181 от tolba
tolba ответил в теме Тест радар-детекторов

Albert пишет: у меня камера стоит на задний ход, на экран передается беспроводной ифракрасный сигнал. В связи с чувствительностью РД к друг другу задался вопросом, не мешает ли сигнал камеры работе РД? Или (что скорее всего) ИК излучение врубается только при заднем ходе? :blink: :silly: :unsure:

Камера, обычно, вешается на лампу заднего хода, и активируется только при включении ЗХ. ИК в данном случае мешать не должно. Ну можно же всегда попробовать :)

SX4 AERO Sedan 2WD MT

Не надо напрягать то, что не надо напрягать.
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 июнь 2015 18:31 #32191 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Тест радар-детекторов
Вчера ездил по Арзамасской трассе первый раз с РД и где то в середине пути он пиликал не умолкая, даже включил. Может перегрелся... На обратном пути такого фантома обнаружено не было. :dry:

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.