file Стационарные камеры в Нижнем Новгороде

13 мая 2015 16:42 - 13 мая 2015 16:45 #31780 от Rufflet

Albert пишет:

muchacho пишет: всё,пойду разорюсь на детектор,а то что то часто замечаю на трассе стоящие на обочине машины,а за ними триноги стреляющие в спину :S

Тоже озадачен сменой Радар-Детектора!
Если кто-то уже "курил" эту тему может подскажете оптимальную модель (цена/качество).
Желательно ссылкой))) например, в али экспресс)))
Вариантов там куча! А что барать фз(((


Года два (а может и три) назад купил Sho-me STR-545, за одну поездку в Крым девайс явно себя окупил. Ловит стрелку хорошо. Потом купил такой же родителям, они тоже довольны. Единственный минус - он снят с продажи и уже не продается, но наверно в линейке Sho-me есть что-то аналогичное.

На али можно взять 535-ую модель (она не хуже, а просто вид другой. у нее светодиоды вместо led-дисплея). Ценник, имхо, очень адекватный

2015 Car Detector STR535 Russia 16 Brand Icon Display X K NK Ku Ka Laser Strelka Anti Radar Detector

или вот на 10 рублей дешевле :lol:
2014 Latest Radar Laser Radar detector for Russia STR 535
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 мая 2015 16:56 #31781 от n-dee
Кстати, а большие камеры похожие на скворечники, в каком диапазоне работают? - у меня почему-то радар-детектор на них никак не реагирует, хотя он вроде довольно современный, ловит в К, Х и лазерном диапазоне.

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 мая 2015 17:15 - 13 мая 2015 17:17 #31782 от Rufflet
Ага, Мultaradar-SD580 или TRAFFIPAX Speedophot, т.н "Малошумящие радары" работают в диапазоне K, маломощные и ловят нарушителей с расстояния 600-800 метров, но чаще даже ближе (200-150 метров). Так что у многих (у большинства) РД просто нет запаса по расстоянию, чтобы выявить этот скворечник.

Но и на них есть свой лом :lol:
Спасибо сказали: n-dee, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 мая 2015 19:27 #31783 от Aleksandr
Я в семью взял такой www.eldorado.ru/cat/detail/71091029/?utm...campaign=pic_prepare
опыт использования очень маленький - одна поездка туда/обратно во Владимир (а в городе я его и не ставлю вовсе). Но весьма полезная. т.к. "рабов" после Дуста была просто тьма. да и про стационарные по GPSу сообщает. Ездили 1-2 мая, так что пока мало времени прошло оценить в ноль съездил или нет.
В эти выхи планирую в Казань - будет второй тест.

SX-4 S-Cross
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 мая 2015 14:18 #31801 от Albert

Rufflet пишет: Ага, Мultaradar-SD580 или TRAFFIPAX Speedophot, т.н "Малошумящие радары" работают в диапазоне K, маломощные и ловят нарушителей с расстояния 600-800 метров, но чаще даже ближе (200-150 метров). Так что у многих (у большинства) РД просто нет запаса по расстоянию, чтобы выявить этот скворечник.

Но и на них есть свой лом :lol:


Так а лом-то какой??? :blink:

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 мая 2015 14:41 #31802 от Rufflet
Ну это стационарные камеры и их координаты есть в различных базах. А базу эту можно юзать на телефона, навигаторе или РД с фунцией GPS

Я использую программу на андроиде - АнтиРадар. На пути от НН до Мск и обратно знала обо всех камерах, в т.ч. которые работают по средней скорости (и вообще не определяются радар-детектором). Ну про программу могу подробнее рассказать, если хотите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 мая 2015 14:56 #31804 от Albert

Rufflet пишет: На али можно взять 535-ую модель (она не хуже, а просто вид другой. у нее светодиоды вместо led-дисплея). Ценник, имхо, очень адекватный

2015 Car Detector STR535 Russia 16 Brand Icon Display X K NK Ku Ka Laser Strelka Anti Radar Detector

или вот на 10 рублей дешевле :lol:
2014 Latest Radar Laser Radar detector for Russia STR 535


Тоже этот вариант рассматривал, т.к. несколько знакомых пользуются Sho Me и, в принципе, довольны. Единственно по модели... вроде говорят сейчас 900 последняя. Здесь на форуме узнал о малошумных радарах. Вопрос по рекомендованной модели (точнее по аналогичной 545, так как ее используешь) как РД справляется с упомянутыми тут Мultaradar-SD580 или TRAFFIPAX Speedophot?

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 мая 2015 15:46 - 14 мая 2015 15:48 #31806 от Rufflet

Albert пишет: Тоже этот вариант рассматривал, т.к. несколько знакомых пользуются Sho Me и, в принципе, довольны. Единственно по модели... вроде говорят сейчас 900 последняя. Здесь на форуме узнал о малошумных радарах. Вопрос по рекомендованной модели (точнее по аналогичной 545, так как ее используешь) как РД справляется с упомянутыми тут Мultaradar-SD580 или TRAFFIPAX Speedophot?


Вот так справляется :lol:




Пищит в 50-100 метрах и то как-то не уверенно. ВОТ ТУТ даже есть видео, но повторю ещё раз:

В сторону Дзержинска. Пищит прям напротив скворечника, но при сигнале с уровнем "1" я обычно даже не притормаживаю.


В сторону Нижнего. Уже лучше, но сигнал то появляется, то затухает.. да и не сказать чтоб на сильном уровне "пищит"


Мне кажется, что в этих скворечниках еще какой-то датчик движения стоит.. и если ты по дороге едешь один, то радар выстрелит именно в тебя, а до этого выстрела РД будет молчать (так я и словил штраф).
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 мая 2015 15:50 #31808 от Rufflet

Aleksandr пишет: Я в семью взял такой www.eldorado.ru/cat/detail/71091029/?utm...campaign=pic_prepare
опыт использования очень маленький - одна поездка туда/обратно во Владимир (а в городе я его и не ставлю вовсе). Но весьма полезная. т.к. "рабов" после Дуста была просто тьма. да и про стационарные по GPSу сообщает. Ездили 1-2 мая, так что пока мало времени прошло оценить в ноль съездил или нет.
В эти выхи планирую в Казань - будет второй тест.


Может как-нить выцепить тебя с супрой или твой РД отдельно для "потестить" на обнаружение стрелки, криса и прочих мерзостей типа траффипакса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 мая 2015 17:33 #31814 от Aleksandr

Rufflet пишет: Может как-нить выцепить тебя с супрой или твой РД отдельно для "потестить" на обнаружение стрелки, криса и прочих мерзостей типа траффипакса?

Нивапрос! ближайшее время - после этих выходных, в понедельник вертаюсь из Казани. но наверно поздно. остальное время кружусь в центре, кроме вторника - вечером в Дуст и обратно. Так что до выходных 23-24 точно не понадобиться. Давай на следующей неделе пересечемся и возьмешь потестить.

SX-4 S-Cross
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2015 08:38 #31825 от Albert

Aleksandr пишет:

Rufflet пишет: Может как-нить выцепить тебя с супрой или твой РД отдельно для "потестить" на обнаружение стрелки, криса и прочих мерзостей типа траффипакса?

Нивапрос! ближайшее время - после этих выходных, в понедельник вертаюсь из Казани. но наверно поздно. остальное время кружусь в центре, кроме вторника - вечером в Дуст и обратно. Так что до выходных 23-24 точно не понадобиться. Давай на следующей неделе пересечемся и возьмешь потестить.


Ждем-с!!!!

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2015 09:04 - 15 мая 2015 10:07 #31827 от Sanya_K
Я в качестве антирадара использую программку на телефоне, которая называется GPS АнтиРадар, стационарные камеры видит и начинает пищать, минус, что идет привязка к GPS, который работает иногда не особо хорошо


Suzuki Grand Vitara New 5d, BFG A/T 225/70 R16
Вложения:
Спасибо сказали: Rufflet, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2015 13:29 #31832 от Albert
насколько я понимаю, в Sho Me тоже прошиты стационарные камеры и есть ориентация по GPS, по-крайней мере в моделях, которые используют мои знакомые.
Вопрос к Rufflet! В рекомендуемой модели также есть эта функция? На сколько она актуальна? Я как -то пару тройку деньков катался с Sho Me предыдущей перед 900 моделью, вроде как предпоследняя модель. Не понравилось, что он указывает камеры там где их в помине нет, я списал это на не достоверную ориентацию по GPS .

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2015 14:13 #31833 от Rufflet
Нет, в моей модели GPS нет, цена как бы намекает на это )) И именно поэтому я, как и Sanya_K, юзаю прогу АнтиРадар на смартфоне.

По поводу "он указывает камеры там где их в помине нет" ситуация вот в чем - в базах радаров используются объекты разных типов: среди них стационарные (висящие стрелки, мультирадары, роботы и траффипаксы), а также мобильные (засады, треноги, фены). Вот второй тип как раз и вызывает массу ложных срабатываний. Нужно просто использовать базу радаров за вычетом мобильных засад.

Честно не смотрел че там за 900 модель у шомика, но если она понимает speedcams.txt от навитела или mapcam.info то все ложные срабатывания можно свести к минимуму, выгрузив лишь стационарные радары.
Спасибо сказали: Sanya_K, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2015 13:27 - 09 июль 2015 14:06 #31872 от Rufflet
Господа и дамы? А кто может выделить свои РД на тесты буквально на день-два (выходные)?

Особо жаждем SHO-ME G-900STR или что-то аналогичное, у которых в спецификации указано обнаружение РОБОТа (траффипакса)

На данный момент к тесту готовы:
Sho-me STR-545
Whistler XTR-335
Whistler 338ST
SUPRA DRS-iG68VST (заявлено обнаружение робота)

Также можно проверить базу радаров от MapCam.info, Навител и АнтиРадар (андроид)

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ЗДЕСЬ: suzuki-nn.org/forum/accessories/15063-test-radar-detektorov
Спасибо сказали: Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2015 20:32 #31875 от Buba
Есть шоми 535. Но думаю начинка у них с 545 одинаковая.

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 мая 2015 08:36 #31876 от Albert
Результат теста был бы очень интересен! Конечно в просторах инета можно найти подобные тесты. Но безусловно хочется видеть их здесь! Свою кобру давать нет смысла! Сразу хочу сказать- это глючный РД. Дравда не помню модель. Поэтому стоит вопрос о замене. Рекомендованная программам для андроид тоже хорошо помогает по стационарным камерам, проверенной!

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 мая 2015 09:39 #31878 от Gudvin
Сань,у меня есть Sho-me 213,надо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 мая 2015 17:35 #31884 от Rufflet
Не, я так понял он и стрелку не видит (((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 мая 2015 18:32 #31886 от Aleksandr

Rufflet пишет: SUPRA DRS-iG68VST (заявлено обнаружение робота)

Также можно проверить базу радаров от MapCam.info, Навител и АнтиРадар (андроид)

робот, это скворечник? То да ловит!

А базу по GPS я еще не обновлял, потому какая залита была изначально, такая и есть. Можешь обновить! :lol:

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.