exclamation-circle ОСАГО

19 янв 2012 13:12 #9326 от NEMO
NEMO создал тему: ОСАГО
Приветствую ВСЕХ !
Не хотел писать, так как пока все в процессе , и о моей проблеме знал тока Rufflet,но раз така тема. Короче перед самым Новым годом в меня на светофоре на скорости где-то под 80 -100 в "задницу" влетает " ВАЗелин "21015, я в свою очередь по инерции собираю еще 2 авто. Короче ни жопы ни рожи,но правда машинка на обочину съехала сама.Были пострадавшие в 15, у меня слава богу никого(тока у ребенка растяжение спинных мышц). Обидно,авто года нет. :( Но успокаиваю себя,ведь есть каско!! Но какой гемор собирать все бумаги в нашей стране-это чета!Тока в Кстовское ГИБДД раза 4 ездил.Правда Огромное спасибо МЧС и Кстовским ребятам из ГИБДД все делали по возможности оперативно,а вот со стаховой РЕНЕСАНС -полнейшая засада. То документы не отправят-забудут,то еще какие-то проблемы.Вот сегодня мотался в Кстово,что б на справке Ф.748 мне написали,что я не нарушил ПДД,хотя все это есть в Постановлении! Это требование главного офиса в Москве. К тому-же из-за неразберихе в страховой, я делал освидетельствование авто за свои бабки(правда "интерпласт "обещал их вернуть).При освидетельствование все сказали вроде как авто идет под ТОТАЛ(хлам). У меня повело крышу и задний мост немного развернуло + всякой мелочи на 3 листа с двух сторон.
Но самое главное страховая говорит,что если авто признают тотал,то выплата идет за первый год-20%, второй 15%. Вот и получается,что от 1300000,угораю где-то на 260 000 !!! Да,я согласен,что авто не 0 (пробег 11000км),но не 20%, ну хотяб 10%!! Так,что друзья вот такие вопросы надо уточнять у страховщиков.Хотя как мне говорят-такая практика у всех.Получается надо брать наши тазики-дешево и скромно :unsure: Теперь вот жду решения страховой.
P.S Про Ренесанс читал,что эта одна из самых надежных компаний.Посмотрим,но нашего брата везде пытаются поиметь. Что в результате и как у меня получится-отпишусь. НО...... СЛАВА СУЗХУКИ СГВ!!!!!! Реально спасла меня и мою семью!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2012 13:21 #9328 от Rufflet
Rufflet ответил в теме ОСАГО

NEMO пишет: Но самое главное страховая говорит,что если авто признают тотал,то выплата идет за первый год-20%, второй 15%. Вот и получается,что от 1300000,угораю где-то на 260 000 !!! Да,я согласен,что авто не 0 (пробег 11000км),но не 20%, ну хотяб 10%!! Так,что друзья вот такие вопросы надо уточнять у страховщиков.Хотя как мне говорят-такая практика у всех.Получается надо брать наши тазики-дешево и скромно :unsure: Теперь вот жду решения страховой!


Остальное с виновника судебном порядке наверно можно? опять же независимая экспертиза и взымать взымать.. правда он (виновник) может сказать что потерял работу и будет 20 лет по тысяче выплачивать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2012 13:36 #9330 от NEMO
NEMO ответил в теме ОСАГО
Я, как все бумаги получу ,буду рулить к адвокату на консультацию. Мне то же самое говорил и ДПС ник -подавай на разницу в суд. Пусть 20 лет платит, а че моя то семья должна за его раздолбайство платить.Самое обидное це ны то растут. :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2012 13:53 - 19 янв 2012 16:57 #9331 от -Евгений-
-Евгений- ответил в теме ОСАГО
Случай был не помню когда и где ), НО было так ехал чел на джипе 20 летней давности по третьей полосе его кидануло и на МАЙБАХ выкинуло ремонту на 4 ляма, страховая через суд с него взыскала, по документам его внуки еще платить будут ))
P.S. По телеку еще показывали.



SX4 HB-black, ведро2115 black. Renault Logan 2014-black

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2012 14:01 #9333 от NEMO
NEMO ответил в теме ОСАГО
Да у меня то-же гонщику 18л, тока в августе права получил,но папик не старый.Пусть на пару с сыном трудятся и учатся ездить на полигонах, а не на дорогах. Понимаю еслиб нештатная ситуация-всякое бывает,а тут полнейшое головотяпство!
Вот тока как застраховать свое авто,чтоб платили по рыночной стоимости??? Думаю в нашей стране такого нет :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2012 14:06 #9334 от Rufflet
Rufflet ответил в теме ОСАГО

NEMO пишет: Вот тока как застраховать свое авто,чтоб платили по рыночной стоимости??? Думаю в нашей стране такого нет :whistle:


Наверно никак. Только если покупать годовалую машину с небольшим пробегом, а не новую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2012 15:14 #9340 от superfox555
superfox555 ответил в теме ОСАГО
Добрый вечер!
Износ в компании Ренессанс с вас возьмут не 20%, а за каждый месяц износа, это практика в каждой СК. тоесть 20% надо разделить на кол-во месяцев которое вы отъездили на авто. За каждый месяц примерно получается 1,66%
Что касается компании Ренессанс, то действительно она входит в пятерку крупнейших компаний России и с выплатами у нее все нормально, но в каждой компании бывают свои заморочки и трудности.
Ваш случай наводит меня на небольшие размышления, т.к. у меня есть клиент из Кстово, тоже по каско и тоже бегал 4 раза из Гаи в Ренессанс, мне пришлось выйти на директора компании и вместе с ним на Москву, после этого в течении дня выдали направление на ремонт.
Хотелось бы с вами пообщаться более конкретно, чтоб узнать в чем дело, либо в кстовских гаишниках, которые не четко прописывают постановления, либо в каком то конкретном сотруднике в Москве который очень сильно придирается к док-ам, потому что в правилах конкретно не сказано как надо писать справки, постановления и тд.
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2012 15:16 #9341 от superfox555
superfox555 ответил в теме ОСАГО
Что бы не попадать в такие ситуации с 4 лямами, нужно брать вместе со страховкой ОСАГо еще и расширенную страховку ДГО, ДОСАГО,ДАГО. стоимость такой страховки дешевле полиса осаго, а лимиты в несколько раз превышают лимит выплат по осаго.
Спасибо сказали: forenza

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2012 15:19 #9342 от superfox555
superfox555 ответил в теме ОСАГО
Все зависит от компании в которой вы захотите застраховать свое авто, т.к у всех компаний (КВ) комиссионное вознаграждение агента разное, оно колеблется от 0 до 25%, примерно тоже самое с осаго :)
Можно конечно пойти другим вариантом, например клубу сделать скидку 15%
Спасибо сказали: sergy, forenza

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2012 15:26 #9343 от sergy
sergy ответил в теме ОСАГО
ДСАГО поддерживаю, сам застрахован в Реннесансе, проблем с ними не имел!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2012 15:29 #9344 от sergy
sergy ответил в теме ОСАГО
Кстати у меня в Реннесансе уже 15% на обе машины ;) Надо сравнивать тарифы и опции!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2012 15:40 #9345 от superfox555
superfox555 ответил в теме ОСАГО
да, конечно, надо сравнивать, этим мне Ренессанс и нравится, что у них есть возможность подобрать для клиента только те опции которые ему нужны))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2012 15:57 #9347 от Rufflet
Rufflet ответил в теме ОСАГО
Плюсану про ДОСАГО.. взял в ингосстрахе и то и другое...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2012 16:56 #9348 от -Евгений-
-Евгений- ответил в теме ОСАГО
А вот кстати про МАЙБАХ, правда я ошибся немного в цифрах )))
http://www.youtube.com/watch?v=FHxP3A5Hhlw



SX4 HB-black, ведро2115 black. Renault Logan 2014-black

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2012 19:09 #9350 от alex777nn
alex777nn ответил в теме ОСАГО
Хорошо что не в москве живем. Лучше за жигулями и акцентами всякими держаться...

Vitara, 2001г.в J20A , АКПП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 янв 2012 04:41 #9354 от sergy
sergy ответил в теме ОСАГО
Действительно, хорошо, что в Нижнем таких единицы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 янв 2012 11:36 #9475 от NEMO
NEMO ответил в теме ОСАГО
Как говорят обычно, если тебя понесло,то выбирай че подешевле...... :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 янв 2012 12:30 #9482 от superfox555
superfox555 ответил в теме ОСАГО
Для того что бы сделать рассчет по како, мне нужну следующие данные:

1. Марка /модель авто
2. Год выпуска
3. Двигатель(лошади)
4. Коробка автомат/механика?
5. Наличие автозапуска да/нет?
6. Предыдущая страховая компания
7. Кол-во выплат по каско в предыдущей СК
8. Кредитное ли авто? если да то в каком банке?
9. Примерная стоимость авто
10. Нименьший возраст и стаж и пол водителя который будет вписан в полис каско.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 фев 2012 14:46 #9844 от superfox555
superfox555 ответил в теме ОСАГО
Добрый день форумчане!
Я заметил что по моей теме активность 0, может Вам нужна какая либо информация дополнительная, пожалуйста отпишитесь какую информацию вы хотели бы здесь получать регулярно, или возможно моя тема не актуальна, не интересна на данном форуме?
для информации: есть несколько сервисов которые занимаются ремонтом машин по ценам значительно ниже диллерских, имееются выходы на ТО, и прочие услуги можем предоставить, но про них уже при личном общении.
Пожалуйста отпишитесь если это вам не составит большого труда изатрат времени.
Спасибо!!!
Спасибо сказали: -Евгений-, Gudvin, sergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 фев 2012 07:20 #9860 от Александр
Александр ответил в теме ОСАГО

superfox555 пишет: Добрый день форумчане!
Я заметил что по моей теме активность 0, может Вам нужна какая либо информация дополнительная, пожалуйста отпишитесь какую информацию вы хотели бы здесь получать регулярно, или возможно моя тема не актуальна, не интересна на данном форуме?
для информации: есть несколько сервисов которые занимаются ремонтом машин по ценам значительно ниже диллерских, имееются выходы на ТО, и прочие услуги можем предоставить, но про них уже при личном общении.
Пожалуйста отпишитесь если это вам не составит большого труда изатрат времени.
Спасибо!!!


Так наверника у всех машинки застрахованы, и когда наступит страховое время, то всяко отпишутся....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.