map-pin Салонный фильтр Jimny

13 фев 2012 18:01 #9991 от ruqp
ruqp создал тему: Салонный фильтр Jimny
Каждый раз при прохождении ТО дилеры говорили мне: необходимо поменять салонный фильтр. Я всегда удивлялся этой рекомендации, т.к. в машинке его не было с никогда, с момента покупки. И вот после трёхлетнего пробега решил поставить этот девайс. Зачем, не знаю? В машине пыли никогда не было, если ехать с закрытыми форточками.
Приобрел у наших друзей Автостиль:


Угольный. Открыл крышку фильтровальной камеры и посыпались от туда листочки почки-семечки. Прочистил немного и вставил это устройство. Встало идеально плотно, без зазоров и перекосов.
В процессе эксплуатации выяснилось:
+ от Камазов теперь не пахнет противной жжёной соляркой (ну почти не пахнет)
- воздушный поток уменьшился. При том же шуме от вентилятора окна не оттаивают, как раньше. Прибавляю скорости вращения, шума больше, а толку добавляется не пропорционально. В машине холодно стало.
Вывод: кто думал брать такую штуку - не берите, добавляет тока негатива.

Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014
Вложения:
Спасибо сказали: Gudvin, Andrei73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2012 00:20 #11015 от genat76
genat76 ответил в теме Салонный фильтр Jimny
До СГВ, был Хундай, в нем фильтр салонный стоял только не угольный а бумажный. Менял его переодически, запахи снаружи проходили особенно в районе НМЖК, спасался включением внутрисалонной вентиляции. Сейчас пока не знаю, машину взял недавно. Менять фильтр при ТО буду обязательно, да еще и промою систему вентиляции и кондиционирования. Представь сколько г-на садиться туда за зиму. Ведь не секрет что бактерии и микробы живут во влажной среде, а им там как раз в кайф. И летом нам кажется что мы простыли от кондера, а оказывается мы сами себя заразили, еще зимой когда с насморком и температурой садились за руль своего автомобиля бактерии осели в системе вентиляции и с теплом полезли наружу. Единственное спасение - периодическое обслуживание системы вентиляции и кондиционирования и ЗАМЕНА фильтра. :)

Звезды мерцают только на земле...

Судзуки гранд витара АКПП,2,0-2008 год

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2012 02:24 - 17 март 2012 02:35 #11021 от Buba
Buba ответил в теме Салонный фильтр Jimny
Ну от этих фильтров главная треба чтобы теплообменник кондишна от грязи защитить. Городской воздух все равно толком не очистишь. А рядом с Камазами проще переключать режим обдува. Так что лучше брать фильтр попроще бумажный с не таким большим сопротивлением и степенью очистки. И как genat76 написал почащее менять. А в джимнике и так вентиляция не на высоком уровне. Когда снимал задний бампер чтоб фаркоп поставить, обратил внимание на выходное вентиляционное отверстие. Оно было закрыто резиновой захлопкой, через которую воздуху из салона выходить довольно проблематично. У многих до кучи это отверстие еще и грязью забивается. На белом форуме данная проблема обсуждалась, и какието решения предлагались, но у меня как всегда руки в свое время не дошли. :)

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.