file Индикатор неисправности системы выхлопных газов

20 сен 2012 10:56 #15725 от ruqp
Кто-нибудь один бы заказал на всех желающих. Скинемся заранее на девайс.

Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 сен 2012 11:01 #15728 от Rufflet
Составляйте список желающих

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 сен 2012 11:16 #15733 от ruqp
Я хочу блютузный

Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 сен 2012 11:35 #15741 от Olerus
Rufflet, пожалуйста, сделайте отдельной темой и кратко скажите, какая польза от этой Штуковины.
Может Она мне полезна, но я этого ещё не знаю.

Если Она полезна в хозяйстве, то опроса и голосования не будет. Демократия разлагает личный состав.
Заказываю одну Штуковину. Кто хочет - присоединяйтесь!

Что ни делается - всё к лучшему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 сен 2012 12:11 #15750 от AndreyKa
у меня такой же, только со шнурком.

Suzuki Jimny 2009 г.в. МКПП (дизелёк К9К)-отца
Suzuki Jimny 2002 г.в. МКПП Была
Suzuki Liana 2004 г.в. 4х4 МКПП Была

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 сен 2012 14:05 #15757 от KOK
Надо пожалуй купить такую чтуку дрюку все равно друган у меня постоянно ездит в Китай ,все равно на свой сексик буду заказывать камеру заднего вида под ручку+зеркало со встроенным экраном и функцией блюпук.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 сен 2012 16:43 #16000 от ДеньКа

Olerus пишет: ДеньКа, сколько денег пришлось оставить в ПДЦ?
ПДЦ предлагали Вам промывку инжектора?




оставил 660 р

промывку не предлагали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 сен 2012 18:33 #16004 от muchacho

Rufflet пишет: Настоятельно рекомендую затарица вот такой вот штуковиной

OBD II (ELM327)


Цена в китае - 10$, доставка бесплатна.


я бы взял такой сканер :)

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 сен 2012 09:05 #16009 от KOK
Вчера ездил на радио рынок видал такой прибор цена вопроса 600 р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2012 17:36 #17644 от ДеньКа
вобщем загорелась на приборной панели эта хрень повторно...
:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2012 17:44 #17645 от ПДЦ!
Добрый день.
В случае если загорелась на панели лампочка "Проверь двигатель", то для начала надо убедиться в том, что это ошибка именно по работе нейтрализатора выхлопных газов, с помощью сканера. Если это так, то рекомендуется залить качественного 95 бензина и прокатиться на высоких оборотах на трассе несколько километров (не менее 10). Если ошибка пропадет, то это может означать что нагар на сотах нейтрализатора выгорел и теперь он работает нормально. Но это помогает не всегда. Если через непродолжительное время опять появится такая ошибка - то уже надо будет искать выход из положения по другому: менять нейтрализатор (достаточно дорого), ставить обманку лямбда-зонда (езда с такой ошибкой может привести к значительному увеличению расхода топлива), перепрошивать блок управления ДВС (опасно, можно его убить).

С уважением,
Юрий Голос
директор сервиса
ООО "ПЕРВЫЙ Дилерский центр"

Официальный дилер Suzuki
Спасибо сказали: Aleksandr, Buba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2012 22:04 #17646 от ESS78

ПДЦ пишет: Добрый день.
В случае если загорелась на панели лампочка "Проверь двигатель", то для начала надо убедиться в том, что это ошибка именно по работе нейтрализатора выхлопных газов, с помощью сканера. Если это так, то рекомендуется залить качественного 95 бензина и прокатиться на высоких оборотах на трассе несколько километров (не менее 10). Если ошибка пропадет, то это может означать что нагар на сотах нейтрализатора выгорел и теперь он работает нормально. Но это помогает не всегда. Если через непродолжительное время опять появится такая ошибка - то уже надо будет искать выход из положения по другому: менять нейтрализатор (достаточно дорого), ставить обманку лямбда-зонда (езда с такой ошибкой может привести к значительному увеличению расхода топлива), перепрошивать блок управления ДВС (опасно, можно его убить).

С уважением,
Юрий Голос
директор сервиса
ООО "ПЕРВЫЙ Дилерский центр"

Уважаемый ПДЦ вы не рассмотрели еще один вариант излечения этой болезни - удаление . Как по вашему мнению будет себя вести мотор ?

suzuki grand vitara мкпп 2000г 2.5л трактор т-40ам мотоцикл ТУЛА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 нояб 2012 11:01 #17649 от Makar

ESS78 пишет:
Уважаемый ПДЦ вы не рассмотрели еще один вариант излечения этой болезни - удаление . Как по вашему мнению будет себя вести мотор ?


так один фиг обманку лямбды ставить

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 нояб 2012 16:04 #17658 от ESS78
Серег - как раз сегодня в очередной колее оторвал глушитель и до кучи решил вырезать все три катализатора , соберу отпишусь .

suzuki grand vitara мкпп 2000г 2.5л трактор т-40ам мотоцикл ТУЛА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 нояб 2012 19:46 #17668 от Rufflet
Еще раз повторюсь, что каталики кстати не сильно дорого стоят. См.сайт емекс-ннов.ру ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 нояб 2012 20:28 #17670 от ESS78
Удалил я их сегодня (катализаторы) и все зашибись , а пробдему с ними можно забыть навсегда .

suzuki grand vitara мкпп 2000г 2.5л трактор т-40ам мотоцикл ТУЛА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2012 01:34 #17688 от Andrei73

ESS78 пишет: Удалил я их сегодня (катализаторы) и все зашибись , а пробдему с ними можно забыть навсегда .

А подробности,если вожможно выложи(кому нибудь пригодяться :) )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2012 16:49 #17691 от ESS78
Andrei73 - фот не делал , но на словах открутил катализатор и приемные трубы и выбил монтажкой элементы каталиков и все собрал как було , вот и все .( у меня двиг v- образн и каталиков стоит три ).

suzuki grand vitara мкпп 2000г 2.5л трактор т-40ам мотоцикл ТУЛА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2012 18:43 #17692 от Buba

ESS78 пишет: Удалил я их сегодня (катализаторы) и все зашибись , а пробдему с ними можно забыть навсегда .


Чтоб проблема ушла пламягаситель непомешал бы.
И как динамика изменилась после этого? Лошадей 20...30 как минимум должно прибавиться.

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 июнь 2020 20:18 #36876 от Serg-Jimny
Уважаемые участники форума! Набрел на эту давнюю ветку обсуждения в связи с похожей проблемой. Решения не вижу явного и точного, может быть вы посоветуете правильные шаги. Началась похожая проблема неожиданно в июле 2019. Джимник автомат, 2002. После пробега в 120 км, который он отлично прошел в тот день, вдруг на жаре в относительно плотной пробочке заморгали обе лампочки. Тахометр заплясал от 1000 до 0. Движок зачихал и встал. Сразу заводиться отказывался. Постояв минуты 3-4 завелся, и я смог уехать сам, правда тяга стала хуже. Дотянул до ближайших дворов. Оставил там. Вечером по холодку проблем не было замечено. За все лето такое возникало еще раза 4, в основном в пробках. Лечилось остановкой движка на 5 минут, не более, на аварийке. Потом Джимник заводился и ехал как ни в чем не бывало. Всю осень, зиму и весну проблемы не было слышно вообще. И вот сейчас стало жарко и она вернулась. Правда, в измененом виде. Если раньше моргали лампочки и обороты падали в основном в пробке, то теперь она возникает неожиданно на полном ходу. Последний раз при скорости 100... в крайней левой вдруг начал чихать и кашлять, обороты уменьшались и скакали, лампочки обе очень быстро моргали.
....
Заливка бензина до полного, езда спокойная на оборотах до 3000 проблему не решала.
По жаре и в пробке, и на ходу это все повторяется. Грешу на 3 вещи. 1) Фильтр в бензобаке. За 18 лет у прежних хозяев он возможно не менялся ни разу, но
машина прошла всего 90т. 2) первый и второй датчик, о которых тут идет речь. С чего посоветуете начать? Хочу менять датчики по очереди. Начну с простого по замене, который стоит слева по борту, около омывайки. Потом наблюдаю. Потом следующий. Потом фильтр в баке. Верно ли мыслю, поправьте, ? Сегодня проехала всего 8км по жаре, с клондеем, и снова забарахлила. Съехал с дороги. Выкл движок, сразу вкл зажигание обратно. Завелась! Как ни в чем не бывало. Случилось все на скоросли не более 40км. Бензина в баке около 15-17 литров. И да, забыл сказать. Самый первый раз барахления случился через неск дней, после катания почти до нуля в баке и заправке на Лукойле. 95, без добавок. Залил 5 литров, чтобы доехать до своей заправки. Если это конечно хоть как то связано... Буду рад вашим советам и опытным наблюдениям, о Мудрейшие !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.