file Поездка в усадьбу Приклонских-Рукавишниковых (24.05.2014)

19 мая 2014 22:48 - 23 мая 2014 16:53 #28282 от AndreyKa
Предлагаю всем желающим в субботу (24.05.2014) съездить в с. Подвязье (Богородский район) и посмотреть на усадьбу Приклонских-Рукавишниковых.



Почитать про Усадьбу можно тут:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Как мы разговаривали на прошедшем шашлыкинге выезжать надо пораньше, предварительно закупившись.

Итак, время встречи 8:30 у магазина Перекрёсток в конце Щербинок.
Расстояние до усадьбы: ~50 км.
Внимание! Посещение платное. Цена 200 рублей (про ценник и льготы еще уточню).

Приглашаем всех и старичков и тех кто только вступил в ряды Сузуководов и также Дилеров.

После посещения Усадьбы по традиции планируется шашлыкинг и как всегда приятное общение. У новых членов клуба появляется возможность пообщаться не только в сети, да и не только у новеньких ;)

Давно мы не собирались большой дружной, шумной компанией!

Список участников:

- Rufflet
- Larina
- tolba +100500
- AndreyKa
- Tyson
- muchacho
- Gudvin +2
- NailS +1
- master_bes
...


Suzuki Jimny 2009 г.в. МКПП (дизелёк К9К)-отца
Suzuki Jimny 2002 г.в. МКПП Была
Suzuki Liana 2004 г.в. 4х4 МКПП Была
Вложения:
Спасибо сказали: Rufflet, Gudvin, sergy, Tyson

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2014 09:49 #28293 от Aleksandr
Ребят, если соберетесь ехать, то можете мне кидать всякие вопросы, поскольку в Подвязье можно сказать родился и вырос, но, к сожалению, теперь бываю очень редко.
Если поедут пузотерки, то могу нарисовать более-менее сносную дорогу...

SX-4 S-Cross
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2014 10:31 #28296 от Rufflet
Поедут, нарисуй плиз ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2014 12:25 #28306 от tolba
Мы едем.
Если только какой нибудь форс мажор не вылезет.

SX4 AERO Sedan 2WD MT

Не надо напрягать то, что не надо напрягать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2014 12:37 - 20 мая 2014 14:53 #28307 от Aleksandr
Поехали. Обсчий маршрут - думаю навигатор покажет, но на словах - у поста ГАИ Богородска направо в Березовку, далее на объездную Богородска (развилка - поворот налево через ж/д переезд, надо на право, в сторону заправки), далее по главной и ориентироваться на указатели Дудин Монастырь (кстати, сейчас отреставрирован, если будет время то тоже заедите или отдельной "покатушкой").



Едем прямо по асфальту к Шварихе, перед ней развилка - прямо ехать, дорога в ухабах ушатана в этом году сильно, поэтому "пузотерки", как я, вэлком в объезд. Дорога пошла с горы вниз в сторону Каликино - отличная панорама, кстати, открывается





Подъезжаем к Каликино. Развилка - налево есть дорога грунтованная, но переезд через ручей в этом году не айс. Лучше въехать в деревню и как только начинается крутой подъем, сразу налево. Колея там вытоптана, поэтому проезжаем этот участок аккуратно.



Едем полем вдоль Каликино и, подъезжая к спуску в овраг, берем левее, дорога по полю (надеюсь не заборонили), объезжаем максимально эту яму в колда_бинах. Если заборонили полевую дорогу, то делать нечего, спускаемся в долину оврага и держимся дороги левее, которая ближе к посадкам.



Дальше поднимаемся из оврага в горку и едем полем прямо до Подвязье. При въезде в деревню, тоже уашатанный участок до пруда, аккуратней. С лева уже первые постройки поместья - Кузня, но чтоб в нее попасть, надо обойти по дорожке слева. Дальше, вдоль пруда до самой усадьбы идет дорога из булыжника. Кстати, дороге уже больше век, а ей хоть бы хны! Булыжники завозили баржами из Урала и выкладывались в ручную в несколько слоев.


SX-4 S-Cross
Спасибо сказали: Rufflet, Gudvin, muchacho, tolba, RAM237

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2014 12:38 - 20 мая 2014 12:45 #28308 от GoodWin
Помню ездили со старшим братом и его друзьями на мотоциклах, на съёмки фильма "обрыв" 4 дня подряд, но то костюмы не подвезли, то золотуха. Прикольно, как декорировали развалины по тем временам смотрелось, как волшебство - искуственный вьюн, гибкий листовой материал под красный кирпич и т.д. мне тогда лет 10 было. Залезли в подземелье под разрушенной часовней, а там из каждого небольшого помещения 4 выхода, в 1 лежали 3 гробницы 1 разбита. Факел сразу погас - кислорода нема мы перепугались и дальше не пошли но для успокоения совести пообещали себе, что в следующий раз возьмём фонарь. Где то даже фотографии есть.
А это из другого фильма Я, Шаповалов Т. П.:

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.
Вложения:
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2014 13:33 #28310 от Rufflet
Саш, фотки прикрепил. Расставь плиз как надо.
Спасибо сказали: Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2014 13:46 #28312 от muchacho
я скорей всего тоже еду,если ничего экстренного)Кстати,надо позвонить в усадьбу и узнать,нет ли на субботу корпоративов иначе нас туда не пустят!

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2014 13:51 #28315 от Rufflet
А телефон откед взять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2014 14:06 #28318 от tolba

Rufflet пишет: А телефон откед взять?



Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

SX4 AERO Sedan 2WD MT

Не надо напрягать то, что не надо напрягать.
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2014 14:42 #28323 от Aleksandr

Rufflet пишет: Саш, фотки прикрепил. Расставь плиз как надо.

Саш, седня торможу, еще раз залей, пжалста... :oops:

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2014 14:52 #28324 от Aleksandr

GoodWin пишет: съёмки фильма "обрыв"

Я эти съемки встречал сидя в детской коляске, но что-то ни чего не помню! :cheer:
По фильму, кстати, там монтажом поигрались и в реальности некоторые места не совпадают как есть.

GoodWin пишет: Залезли в подземелье под разрушенной часовней, а там из каждого небольшого помещения 4 выхода, в 1 лежали 3 гробницы 1 разбита:

Ты наверно церковь имел ввиду? Круглая? Это действительно не часовня, а церковь! Ее долго не хотели освещать, так как она построена была не по канонам Православной, но спустя несколько лет как то договорились. ;) Она была полностью действующей. На арке, перед ней как на фото, раньше был отлитый из чугуна крест, но его сдал в лом последний алкаш в деревне. Еще поговаривали, что под церковью есть подземный ход через Оку и выходит он в Желнино.

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2014 14:59 #28326 от Aleksandr

muchacho пишет: нет ли на субботу корпоративов иначе нас туда не пустят!

Теперь там еще и корпоративы проводят? :blink:
Я видел только организованные экскурсии и просто дикарей...

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2014 15:11 #28328 от Aleksandr

AndreyKa пишет: Почитать про Усадьбу можно тут:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Тут так громко все написано, только не все так на самом деле.
Жанна экскурсию проводит хорошо, но, поверьте, она просто поставлена туда как экскурсовод и относится она как к работе, а Усадьба просто источник для зарабатывания денег.

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2014 15:32 #28330 от Rufflet
Лично я, честно говоря, не люблю экскурсии как таковые. Уж лучше самому поглазеть, а до (или после) поездки ознакомиться с "теорией".

Андрейка сказал, что 200 рублей это за вход, а не экскурсию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2014 15:50 #28332 от Aleksandr

Rufflet пишет: Лично я, честно говоря, не люблю экскурсии как таковые. Уж лучше самому поглазеть, а до (или после) поездки ознакомиться с "теорией".
Андрейка сказал, что 200 рублей это за вход, а не экскурсию.

Тогда, в конце липовой аллее идите по тропинке (крутая!) вниз к воротам, а на верх по булыжной дороге.

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2014 15:53 #28333 от tolba

Rufflet пишет: Андрейка сказал, что 200 рублей это за вход, а не экскурсию.

Видимо как и в усадьбе Жомини / Пашковых / Ичалках- частная территория, вход платный, экскурсия по желанию за доп плату и записи

SX4 AERO Sedan 2WD MT

Не надо напрягать то, что не надо напрягать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2014 15:56 #28334 от GoodWin

Aleksandr пишет:

GoodWin пишет: съёмки фильма "обрыв"

Я эти съемки встречал сидя в детской коляске, но что-то ни чего не помню! :cheer:
По фильму, кстати, там монтажом поигрались и в реальности некоторые места не совпадают как есть.

GoodWin пишет: Залезли в подземелье под разрушенной часовней, а там из каждого небольшого помещения 4 выхода, в 1 лежали 3 гробницы 1 разбита:

Ты наверно церковь имел ввиду? Круглая? Это действительно не часовня, а церковь! Ее долго не хотели освещать, так как она построена была не по канонам Православной, но спустя несколько лет как то договорились. ;) Она была полностью действующей. На арке, перед ней как на фото, раньше был отлитый из чугуна крест, но его сдал в лом последний алкаш в деревне. Еще поговаривали, что под церковью есть подземный ход через Оку и выходит он в Желнино.

Да круглая. Если ничего не путаю в каком то фильме в этой церкви белый офицер с прокажённым пил из одной фляги, а потом плевался :)

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2014 18:50 #28343 от muchacho

Aleksandr пишет:

muchacho пишет: нет ли на субботу корпоративов иначе нас туда не пустят!

Теперь там еще и корпоративы проводят? :blink:
Я видел только организованные экскурсии и просто дикарей...


у меня жена ездила с работы,проводили там что то спорт- отдых и обедали в усадьбе,в подвале каком то,говорит что больше никого не пускали на территорию,типа забронировано предприятием!

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))
Спасибо сказали: Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2014 21:14 - 20 мая 2014 21:22 #28347 от Gudvin
Сань,запиши и нас ( я + 2 ).Берем стол,стулья,большой заварочный чайник,мангал,решетку, ну и конечно хорошее настроение. :)
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.