file Замена ступицы на Гранд Витаре

30 авг 2015 12:18 - 30 авг 2015 13:23 #32555 от GoodWin
Ступица R177.32 SNR (гайка теперь в комплекте - 2 года назад не было). Сложного собственно говоря ничего нет: Ставите машину на домкрат, снимаете колесо, после чего нужно расшплинтовать ступичную гайку и выбить из диска колеса крышку, которая эту гайку закрывает. Затем снова поставить колесо на место, на все гайки можно не закручивать, достаточно 3-х, (кстати есть вариант открутить гайку без установки колеса, прямо на весу, но мне он показался несколько рискованным). Дальше с помощью накидной головки и рычага откручиваем гайку,(против часовой), у меня - это вторая замена и второй раз она срывается резко с треском, будто накидная головка развалилась. Снимаем колесо и откручиваем ступичную гайку до конца.
С помощью двух болтов на 8, снимаем переднюю часть барабана, равномерно их закручивая до тех пор пока он не окажется у нас в руках.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Едем дальше: Окручиваем 4 болта,(головка на 14), которыми прикручена ступица с тыльной стороны:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ступица не отделялась от тыльной части барабана с колодками, просто постучал, без дури, молотком по шпилькам, затем собрал всё в обратном порядке, предварительно обработав посадочное место, болты и саму ступицу медной спрей-смазкой от LIQUI MOLY:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ушло около 1ч. 30 мин. на всё про всё.

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.
Спасибо сказали: Rufflet, Александр, Aleksandr, Buba, n-dee, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.