map-pin Достоинства и недостатки Grand Vitara New (2005-н.в.)

14 дек 2010 11:41 - 23 сен 2014 13:53 #1285 от АКСАКАЛ
СГВН,2.0, АКПП. Вчера исполнилось три года с начала эксплуатации.В прошлом году зимой соскочила трубка омывайки заднего стекла.Больше ничего.Впечатления только положительные.Штатная летняя резина могла быть посеръёзнее.При покупке авто за лимон рублей было очень удивительно, что в комплекте нет ковриков.Кристально честный менагер ПДЦ объяснил это исключительно жадностью японцев.Но тут же есть вариант...купить у него ...
ИМХО Машина очень достойная за эти деньги.Проходимость выше всяких похвал.Внешность солидная и узнаваемая.Движок как часы.Кому-то слабый-мне хватает.Короче-нравится-всё.Не стучит,не гремит.всё работает.Вчера вот научился ближний свет на постоянку включать.Иногда отъезжаешь от маркета освещённого ночью...прёшь как летучий голландец ...в смысле без огней...потом с ужасом понимаешь...что ты как бы на дороге...и...как бы тебя нет..Это устранено.
Короче.машиной доволен.

СГВН 2008г.в., АКПП, 2.0
Спасибо сказали: Makar, владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 янв 2011 17:55 #2062 от АКСАКАЛ
АКСАКАЛ ответил в теме +/- эксплуатации Suzuki
Коротко про запуск морозный.Три года аки часы швейцарские в любой мороз. А вот давеча (-24) на запустилась. Продувал,опять запускал-тщетно.При запуске редкие вспышки-пока не подсел АКБ. Думается-причин (имхо) две:короткие поездки ... 1.5-2 км в течении недели морозной погоды...Акб не успевал подзаряжаться после очередного пуска и в субботу приказал долго жить..Вторая (менее вероятно...при ТО-45000 впервые поставил свечи BERU.).Лечение-установлен новый АКБ и вкручены старые добрые свечки NGK. Запустилась с полтыка. Родной АКБ после профилактики аки с завода- изготовителя...а новый теперь не знай куда девать. Хотелось бы узнать...родной АКБ НСГВ сколько ходит при щадящей эксплуатации ? Пробивал цены по оригинальному АКБ...оказалось-в районе 10 тыров...

СГВН 2008г.в., АКПП, 2.0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 фев 2011 16:30 #2306 от Рябов
Рябов ответил в теме +/- эксплуатации Suzuki
Всем здрастьте! Машина СГВ 2010 г.в. 2.0 АКПП На данный момент пробег чуть больше 15000 км
+ просторный салон(по сравнению с Х-Трейлом и Кашкаем)
проходимость(даже на штатной резине)
хороший свет и музыка
отличная управляемость
- жесткий пластик,при -10 гремит пока в салоне не разогреется
защита коробки и раздатки скрадывают клиренс
Машиной очень доволен,отличное соотношение цены и качества!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2011 13:48 #2935 от joker
joker ответил в теме +/- эксплуатации Suzuki
Сейчас НСГВ 2.0 АКПП. По большому счету пока все устраивает. Ничего не скрипит, не бренчит, а только "шепчет"! Тьфу, тьфу, тьфу... Да еще и рано - 2500 км. А напрягает вот что. При оттепели и морозе вода, стекая по желобам между задними стойками и дверью багажника, замерзает и образуется наледь на заднем бампере. Открыть дверь багажника в этом случае бывает проблематично. Напишите кто как поступает в этой ситуации?

Вложенный файл:

ONE LIFE, LIVE IT!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мая 2011 16:16 #4498 от NEMO
NEMO ответил в теме +/- эксплуатации Suzuki
СГВ 2,4L - считается топ версия- тока топ че то язык не поворачивается назвать. Если наделить салон кожей- то это топ версия???
Про плюсы многое уже сказано- это проходимость и т.д - зимой сам убедился,но сильно не лазил (опыта маловато)
Про минусы:
1)считаю,что хотя-бы сиденье водителя можно было с электрическими регулировками сделать
2) настройка руля по вылету нет
2) нет ни датчика света,ни дождя ( вроде не таких уж больших денег стоят) китаезы да же ставят на свои тазики!
3) музыка средненькая
4) при усилении немного басов дребезжит пластик на дверях - не ожидал! До этого была кореянка то же пластик,но такого не было
5)для города не плохо было бы сделать складывающиеся боковые зеркала , так как не маленькие лопухи то
P.S Конечно я не прошу из гранды делать лексус,но все-же позиционируя как топ версию, хотелось видеть эти вро де бы уже доступные вещи на машине.
XL 7 в расчет не беру- неофициалка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мая 2011 17:04 #4501 от joker
joker ответил в теме +/- эксплуатации Suzuki

NEMO пишет: СГВ 2,4L - считается топ версия- тока топ че то язык не поворачивается назвать. Если наделить салон кожей- то это топ версия???
Про плюсы многое уже сказано- это проходимость и т.д - зимой сам убедился,но сильно не лазил (опыта маловато)
Про минусы:
1)считаю,что хотя-бы сиденье водителя можно было с электрическими регулировками сделать
2) настройка руля по вылету нет
2) нет ни датчика света,ни дождя ( вроде не таких уж больших денег стоят) китаезы да же ставят на свои тазики!
3) музыка средненькая
4) при усилении немного басов дребезжит пластик на дверях - не ожидал! До этого была кореянка то же пластик,но такого не было
5)для города не плохо было бы сделать складывающиеся боковые зеркала , так как не маленькие лопухи то
P.S Конечно я не прошу из гранды делать лексус,но все-же позиционируя как топ версию, хотелось видеть эти вро де бы уже доступные вещи на машине.
XL 7 в расчет не беру- неофициалка


Похоже автор не берёт в расчет и такое соотношение как цена - качество, а по этому показателю у СГВ конкурентов нет. :) А если нехватает крмфорта, то надо брать авто ляма за два. :woohoo:

Вложенный файл:

ONE LIFE, LIVE IT!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 мая 2011 07:14 #4536 от NEMO
NEMO ответил в теме +/- эксплуатации Suzuki
Ну допустим в 1229руб можно было-бы кое какие функции для удобства установить. Еще раз повторюсь не большие деньги.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 нояб 2011 13:46 #7267 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Накидайте минусов NSGV 2.4
Очень интересует расход зима\лето ну и какие болячки всплыли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 нояб 2011 13:51 - 03 нояб 2011 13:55 #7268 от Makar
Makar ответил в теме Re: Накидайте минусов NSGV 2.4
расхООООООООООООд стопицот литров на сотню
остальное по барабану


есть у меня один знакомый, у которого СГВН чисто авто выходного дня, на работу не ездит... только в гости и за город семьёй...
17 литров собственно
всё устраивает ... любой минус при такой эксплуатации малосущественен при наличии неоспоримых плюсов

а если много ездить, это блин только по заправке пару кругов проехал, опять шланг вставляй

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 нояб 2011 14:26 - 23 сен 2014 13:56 #7269 от joker
joker ответил в теме Re: Накидайте минусов NSGV 2.4

Makar пишет: расхООООООООООООд стопицот литров на сотню
остальное по барабану


есть у меня один знакомый, у которого СГВН чисто авто выходного дня, на работу не ездит... только в гости и за город семьёй...
17 литров собственно
всё устраивает ... любой минус при такой эксплуатации малосущественен при наличии неоспоримых плюсов

а если много ездить, это блин только по заправке пару кругов проехал, опять шланг вставляй


У тебя знакомый светофорный гонщик наверно, или выше 3-ей не ездит! :woohoo: А если серьезно, то касаемо меня: 2,0 АКПП летом: город - 12-13, трасса (до100) - 8-8,5, (120) - 10-11, (140-150) - 13-14. Зимой на 1-1.5 л. больше. Лукойл 95 (95 экто). Субъективно: по трассе на расход влияет сила и направление ветра, т.к. приличная парусность. Машине 1 год :)

Вложенный файл:

ONE LIFE, LIVE IT!
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 нояб 2011 15:51 #7272 от AndreyKa
AndreyKa ответил в теме Re: Накидайте минусов NSGV 2.4

Rufflet пишет: Очень интересует расход зима\лето ну и какие болячки всплыли.

А ты чё витарик собрался брать? :woohoo:

Suzuki Jimny 2009 г.в. МКПП (дизелёк К9К)-отца
Suzuki Jimny 2002 г.в. МКПП Была
Suzuki Liana 2004 г.в. 4х4 МКПП Была

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 нояб 2011 18:45 #7274 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Re: Накидайте минусов NSGV 2.4

AndreyKa266 пишет:

Rufflet пишет: Очень интересует расход зима\лето ну и какие болячки всплыли.

А ты чё витарик собрался брать? :woohoo:


Пока нет.
Родители у меня стоят перед трудным выбором.

Я их к Витаре склонял, они на CR-V смотрели. Но норм.комплектация хонды стоит дороговато, поэтому снова стали выбирать.
А теперь сам не знаю а верно ли я их склоняю? Вроде сузуки, а с другой стороны - старый 4-х ступенчатый автомат, прожорливый движок,.. ну и что там еще.. надо почитать что там по ссылке joker'a

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 нояб 2011 20:02 #7275 от Buba
Buba ответил в теме Re: Накидайте минусов NSGV 2.4
Так мож подождать обновленную витарку.. А еще гдето проскакивала инфа что дизель к концу этого года хотели в РФ пригнать. Тока где - не помню :S

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 нояб 2011 12:43 #7515 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Re: Накидайте минусов NSGV 2.4

Buba пишет: Так мож подождать обновленную витарку.. А еще гдето проскакивала инфа что дизель к концу этого года хотели в РФ пригнать. Тока где - не помню :S


По поводу дизеля есть хоть и не инсайдерская инфа, но от источника из Сузучной сферы.
В общем переговоры велись, но ответа пока нет. Видимо, японцы боятся нашей соляры, вот причина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 нояб 2011 15:08 #7523 от vorobiovkolya
vorobiovkolya ответил в теме Re: Накидайте минусов NSGV 2.4
Брать или не брать СГВ - вопрос спорный, сначала определись куда и зачем будешь ездить, но самый главный плюс у СГВ - это полноприводный автомобиль, без всяких оговорок, это королева городских улиц в зимнее время, и учти еще цену, немножко низковата, но ведь это поправимо, дикое бездорожье на ней штурмовать не получится, но при определнных навыках можно от нее ожидать хороших результатов. По расходу ГСМ так же особо страшного ничего нет, У меня СГВ 1998 г.в ДВС 2,5 расход в городе около 12-13, на трассе в пределах 10, ну и все зависит от стиля вождения, если ездит в пределах 110 - 120 то в норму уложишься, а в эксплуатации и ремонте особых сложностей нет, будут непонятки у людей всегда можно спросить че да как. Дерзай !
Спасибо сказали: Rufflet, NEMO

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 нояб 2011 15:57 #7525 от ESS78
ESS78 ответил в теме Re: Накидайте минусов NSGV 2.4
Уважаемый vorobiovkolya у меня такое же авто как у вас расход по трассе до 120 9литров, а речь идет о новой гранд витаре -зто разные автомобили.

suzuki grand vitara мкпп 2000г 2.5л трактор т-40ам мотоцикл ТУЛА
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2011 17:29 #7546 от NEMO
NEMO ответил в теме Re: Накидайте минусов NSGV 2.4
Привет! По теиме. Имею удовольствия содержать СГВ 2,4 АКП ( как позиционируют Топ-версия). Начну с того,что перед етим рассматривал то-же Хонду CRV ну и глянул на Мазду СХ7. Мазда сразу отпала.Не понравилась посадка,да и жрет летом мин 18л по городу. Хонда вроде ниче,но все-же это голимый паркетник к тому же немного шумноват.Внешность на любителя + по угонам в первых рядах.( оно это надо родителям?)
По СГВ: ну расход правда 13-13,5л по городу,если не гоняться.Правда к этому показателю я пришел где то на 2000км.А По первой и до 16-17л доходило,пока обкатывал. Если за городом на круизе- комп показывает где то 8л при скорости 100-120км. Наверно с МКП будет поменьше,но... удобство "езды" в пробках перевешивает АКП и плевать на расход.
Про минусы: (тока уговор я не собираюсь делать из СГВ премиум бренд, но... есть немного)
1) Бренчание и дребезжание в передних дверях, при прослушивание музыки (на 11) !! больше не прибавляю,а то п-ц, нервы сдают.
2) Хотелось бы немного поубавить аппетит ,но 169 кобыл надо кормить,жаль не 92м.
3) На скорости стандартные омыватели лобовика-откровенное г-о. Еле еле осиляют напор ветра.Где то писали,что их меняют на другие.
4) Наверное енто конструктивно,но есть мертвая зона ссзади-сбоку, при которой как ни крути лопухи и салонное зеркало иногда не замечаеш обгоняющее тебя авто, приходится перестраховываться.
5) По движку нареканий пока нет ,пробег около 10000км. Писали,что немного кушает масло да же на новых,но постоянно смотрю,пока этого не замечал.
6) На скорости свыше 120-130 слушаеш ветерок за окном . Разгонял до паспортной 170- реально прет, дальше отсекает электроника.
Управление для вседорожника хорошее.
В остальном хорошая машина за свои деньги.Если надо для рыбалки-грибалки-дачки.Думаю за эти деньги сейчас ничего соответствующего нет. Ну и на последок СДЕЛАНО В ЯПОНИИ и РУКАМИ!!!!!!!!!!! ( см Е- мобиль)))))))
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 нояб 2011 10:45 #7551 от vorobiovkolya
vorobiovkolya ответил в теме Re: Накидайте минусов NSGV 2.4
Я же и говорю, что все зависит от стиля езды, дороги, погоды, загрузки авто, настроения, ГСМ, полицейских на трассе, от того куда елешь, да мало ли, состояния авто в конце концов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 нояб 2011 15:58 #7555 от Shooz
Shooz ответил в теме Re: Накидайте минусов NSGV 2.4
Вот даже не знаю, у меня противоречивые чувства, машина нравиться, но расход никогда ниже 14 в городе не опускается, а все пишут что меньше и старый автомат добивает, а все остальное доделал своими руками, подсветки всякие и прочие приятные мелочи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 нояб 2011 19:27 #7559 от ESS78
ESS78 ответил в теме Re: Накидайте минусов NSGV 2.4
По мне если б стоял такой вопрос не в обиду нсгв я считаю срв будет посерьезней и расход у нее будет меньше.А по надежности хонда занимает одно из первых мест .

suzuki grand vitara мкпп 2000г 2.5л трактор т-40ам мотоцикл ТУЛА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.