lightbulb Оставить CASTROL EDGE 5w30 или залить Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

29 окт 2013 09:42 #25405 от Маруся@
Сузуки Свифт 2008г двигатель 1,3 ,механика,пробег около 80тыс Собираюсь менять масло в двигателе,всегда заливала CASTROL EDGE 5w30 (затрудняюсь объяснить почему но хочется попробовать что то другое),а тут еще появилась возможность заливать Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 ( по оптовой цене)
Вопрос: стоит лить Motul или нет?Подходит ли данное масло для моей машины или нет.?
Если верить слухам- то много хороших отзывов читала и слышала))
Смущает что на сайте мотул в описание масла пишут ,что данное масло" Специально разработано для мощных современных бензиновых двигателей" а у меня вроде как далеко не мощный двигатель,но для этой машинки они рекомендуют из всей своей продукции именно это масло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 окт 2013 10:21 #25406 от Rufflet
Если зальете Мотюль, то ничего страшного не произойдет, но и разницы скорее всего не почувствуете.

Поэтому, если хочется залить что-то новенькое - лейте Мотюль. Нормальное масло, если не перекатывать на нем за 7-8 тыс.км
Но если с кастролом никаких проблем, то я бы лучше остался на нём. Мне у него допуски больше нравятся.
Спасибо сказали: Маруся@

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 окт 2013 13:48 - 29 окт 2013 13:49 #25408 от Olerus
От добра добра не ищут. Если нет проблем с Castrol, то нет смысла переходить на что-то другое в поисках новых ощущений.
Ощущений новых не будет, да и выигрыш в деньгах не очевиден. Вы Castrol как часто меняли, раз в 15 тыс. км пробега? Motul желательно менять чаще.

Про "мощный современный бензиновый двигатель" вот что. В торговой этикетке присутствует информация для привлечения новых покупателей. Вас, как владельца Свифта с качественным, кстати, двигателем, сейчас эта информация не заманила. Но представьте, в январе купите новый SX4 (дилеры, когда тест-драйв?) и сразу вспомните про "идеально подходящее масло для мощного и т.д."

Что ни делается - всё к лучшему.
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.