lightbulb Пора переобуваться?

22 окт 2012 14:01 - 22 окт 2012 14:03 #16772 от Larina
Larina создал тему: Пора переобуваться?
По прогнозам яндекса в конце недели обещают снег. И вроде как возникла мысль о переобувке чтобы не стоять в безумных очередях в первый день жестянщика, но помимо мыслей возникают и вопросы:
1) Подскажите, будет ли что нибудь зимней резине (липучка) в случае потепления?
2) Какие сильные отличия в езде на зимней резине липучке от зимней резины с шипами? Всегда ездила на шипах. :ohmy:

Заранее извиняюсь за блондинистый вопрос :lol: хочется выслушать мнения других людей

Главная ошибка водителя - уверенность в своей безошибочности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 14:06 - 22 окт 2012 14:11 #16776 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Пора переобуваться?
липучка говно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 14:13 #16779 от AndreyKa
AndreyKa ответил в теме Пора переобуваться?
кому что нравиться, я лично на липучке не ездил и ничего плохого сказать про неё не могу. сам езжу на шипах или просто на летней резине ))

Suzuki Jimny 2009 г.в. МКПП (дизелёк К9К)-отца
Suzuki Jimny 2002 г.в. МКПП Была
Suzuki Liana 2004 г.в. 4х4 МКПП Была

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 14:16 #16780 от ruqp
ruqp ответил в теме Пора переобуваться?
шипы говно!
для динозавров

шипы нужны только по голольду, которого реально не так уж и много, особенно в городе.
В остальных случаях это пустаю погремушка, по мокруму асфальту -ваще зло.
пора приобщаться к новым технологиям, липучко

Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014
Вложения:
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 14:16 #16781 от Makar
Makar ответил в теме Пора переобуваться?
Состав зимней нешипованной резины подобран таким образом, что улучшенные свойства сцепления с укатанным снегом и льдом достигаются свойствами самих компонентов резины.
Она более мягкая и эластичная - следовательно снижена износостойкость, при повышенных температурах её свойства несколько теряются, поэтому стиль езды всё равно должен быть "зимний" без резких стартов и торможений...
Короче нифига твоей резине не будет, катайся спокойно!!!!
Кстати на шипах по асфальту ещё круче)

ах, да... липучка - говно! :P

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: Gudvin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 14:19 #16783 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Пора переобуваться?

ruqp пишет: для динозавров


:silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 14:21 #16784 от surgeon40
surgeon40 ответил в теме Пора переобуваться?
Шипы гуано! Липучка рулит! :woohoo:

SX4 sedan, 2008 г.в., МТ
Кто понял жизнь - тот не спешит ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 14:25 - 22 окт 2012 16:36 #16787 от Olerus
Olerus ответил в теме Пора переобуваться?

Larina пишет: 1) Подскажите, будет ли что нибудь зимней резине (липучка) в случае потепления?
2) Какие сильные отличия в езде на зимней резине липучке от зимней резины с шипами? Всегда ездила на шипах.

Переобул Сакса сегодня. Чтобы по первому ночному ледку на этой неделе не улететь с трассы в кювет.

1. До +10 ничего ей не будет. При положительной температуре избегать резких троганий и торможений.
2. Для аккуратного водителя - никаких. Липучка не любит управляемый занос.

Ездил раньше на шипованой. Попробовал "липучку" и к шипам возвращаться не хочу.
Статья Nokian о выборе шин

Что ни делается - всё к лучшему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 17:56 #16821 от ПДЦ!
ПДЦ! ответил в теме Пора переобуваться?
Добрый день. Самый простой совет по выбору зимней резины - если вам 90% времени приходится ездить по большому городу (в котором убирают дороги) - то лучше покупать липучку, если вам приходится периодически ездить за городом - лучше брать шипованную резину и для водителей с небольшим опытом вождения я бы тоже рекомендовал шипованную резину.

Ошипованные колеса не заменимы при движении на плотно утрамбованном снегу или льду. Очевидным является, то чем больше шипов будет, тем лучше будет сцепление. Шипы расположенные не в линию, а хаотично по поверхности покрышки, увеличивают коэффициент сцепления с дорожным покрытием. Применение шипованных шин на асфальте вызывает некий дискомфорт от вибрации и шума создаваемого шинами, также шипы стачиваются об асфальт, вылетают, и резина перестает быть шипованной. Пробуксовка шипов на асфальте приводит к увеличению расхода топлива и разрушает покрытие дороги. Кроме этого, при езде по чистому асфальту на шипованных колесах снижается управляемость и повышается тормозной путь. При движении по льду, в зависимости от его состояния, при установленных шипованных шинах, происходит уменьшение тормозного пути и возрастание разгонной динамики (на 10-15%), а курсовая устойчивость улучшается примерно на треть. Следует упомянуть, что после установки новых шипованных шин первые 200км не стоит превышать скорость более 60км/ч, а отказаться от резкого старта и торможения лучше на протяжении 1000км.
Нешипованная зимняя резина более эффективна на мокром снеге, на промерзшем зимнем асфальте и не укатанном глубоком снеге. Такие шины еще называют «липучка» – само слово отображает особенность работы шины. Характерным для данных шин является использование специального химического состава резины обеспечивающего необходимую мягкость при низких температурах и специальный рисунок протектора.

С уважением,
Юрий Голос
директор сервиса
ООО "ПЕРВЫЙ Дилерский центр"

Официальный дилер Suzuki
Спасибо сказали: Aleksandr, ruqp, Gudvin, sergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 19:12 #16823 от muchacho
muchacho ответил в теме Пора переобуваться?
Я часто езжу за город и подтверждаю что липучка гумно)) B)

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 22:05 - 22 окт 2012 22:06 #16830 от surgeon40
surgeon40 ответил в теме Пора переобуваться?

muchacha1498 пишет: Я часто езжу за город и подтверждаю что липучка гумно)) B)

Чё, совсем гуано? Поясните по пунктам, если можно :-)
ПС: тоже часто езжу за городом.

SX4 sedan, 2008 г.в., МТ
Кто понял жизнь - тот не спешит ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 22:07 #16831 от Andrei73
Andrei73 ответил в теме Пора переобуваться?

Rufflet пишет: липучка говно!

Слышал от близких людей которые пользовались липучкой(говорили авно),но технологии развиваются,так что???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 22:19 - 22 окт 2012 22:23 #16833 от Gudvin
Gudvin ответил в теме Пора переобуваться?
Не спорьте,"горячие Нижегородские парни",кто на чем привык,на том и ездит! Сам,зимой езжу на шипованной резине и переходить на "липучку" не собираюсь,наверное я консерватор ;) .Переобуваться планирую завтра. Чуть не забыл,"липучка" - гуано!!! :P
Спасибо сказали: Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 окт 2012 00:10 - 23 окт 2012 00:13 #16837 от Andrei73
Andrei73 ответил в теме Пора переобуваться?

Gudvin пишет: Не спорьте,"горячие Нижегородские парни",кто на чем привык,на том и ездит! Сам,зимой езжу на шипованной резине и переходить на "липучку" не собираюсь,наверное я консерватор ;) .Переобуваться планирую завтра. Чуть не забыл,"липучка" - гуано!!! :P

Андрей,ты не консерватор,а вменяемый человек(как можно без зацепов,тормозить на льду).Но я бы,если бы кто предложил из рекламодателей,липучку потестил бы(чтобы поверить в чудеса)))).Если не успел прилипнуть,улетел :cheer:
Спасибо сказали: Gudvin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 окт 2012 00:42 #16838 от Buba
Buba ответил в теме Пора переобуваться?
Самым большим зимним дорожным злом видится лед под слоем снежной каши. Тормозят и разгоняются на таком покрытии лучше шипы, так что своим голосом сливаю липучки.

Кстати, хотел сегодня переобуться, объехал все ближайшие переобувки - везде аншлаг желающих.

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии
Спасибо сказали: Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 окт 2012 07:56 #16839 от sergy
sergy ответил в теме Пора переобуваться?
На такой случай у меня зимняя резина сразу на дисках B) B) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 окт 2012 09:22 #16843 от AndreyKa
AndreyKa ответил в теме Пора переобуваться?
пожалуй сегодня вечером съезжу в гараж и обую зимнюю резину, не хочу чтоб снег для меня стал нежданчиком)))

Suzuki Jimny 2009 г.в. МКПП (дизелёк К9К)-отца
Suzuki Jimny 2002 г.в. МКПП Была
Suzuki Liana 2004 г.в. 4х4 МКПП Была

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 окт 2012 09:44 #16846 от Larina
Larina ответил в теме Пора переобуваться?
Короче говоря сколько людей-столько и мнений...
У меня выбора нет, т.к. зимняя резина шла комплектом с машиной, поэтому будем пробовать... :dry:

Главная ошибка водителя - уверенность в своей безошибочности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 окт 2012 10:00 #16851 от AndreyKa
AndreyKa ответил в теме Пора переобуваться?
Алён не парься, обувай липучку и не слушай ни кого. я так понимаю ты в основном по городу ездишь, долго быть всё нормально. у меня товарищь на липучке не одну зиму проездил и очень доволен, шипы ему не нужны, т.к. он в основном по городу ездит.

Suzuki Jimny 2009 г.в. МКПП (дизелёк К9К)-отца
Suzuki Jimny 2002 г.в. МКПП Была
Suzuki Liana 2004 г.в. 4х4 МКПП Была

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 окт 2012 10:20 #16856 от Olerus
Olerus ответил в теме Пора переобуваться?

Larina пишет: сколько людей-столько и мнений...

Larina, Вы правы. Более того, даже среди "шипованных" нет единого взгляда. Например, владельцы Хакка7 считают, что их шипы круче всех. Но владельцы ГудиерАйсАрктик считают совершенно иначе. А владельцы МишленаИксАйс тихонько улыбаются и втайне думают, что их шипы - номер 1 в мире.

Вы быстро найдёте свой стиль на "липучке". Уверен, что в машине 4х4 эти покрышки Вам понравятся больше шипованных. Главное помнить, что на 100 км/ч и выше не спасут ни одни ни другие!

А соревнование по проходимости ШИПЫ vs ЛИПУЧКА можно будет на зимних "покатушках" устроить.

И ещё, посмотрите подборку тестов , чтобы знать особенности "липучек".

Что ни делается - всё к лучшему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.