map-pin флудильная тема

29 янв 2015 13:25 #30714 от ruqp
ruqp ответил в теме флудильная тема
мост пустой !!!

Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2015 15:38 #30715 от AndreyKa
AndreyKa ответил в теме флудильная тема
. :lol:

Suzuki Jimny 2009 г.в. МКПП (дизелёк К9К)-отца
Suzuki Jimny 2002 г.в. МКПП Была
Suzuki Liana 2004 г.в. 4х4 МКПП Была
Вложения:
Спасибо сказали: Rufflet, Aleksandr, Gudvin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 янв 2015 20:42 #30727 от Gudvin
Gudvin ответил в теме флудильная тема
Прикольно!Просто добавь воды!!! :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 янв 2015 22:06 #30735 от GoodWin
GoodWin ответил в теме флудильная тема
Как меня сегодня раскрутило-о...При входе в маленький поворот, на объездной, машина будто в юлу превратилась, сначала подумал, что колесо каким то образом пробило, вертело так, что мама не горюй. Вынесло на встречную, благо, что машин не было, и развернув задней левой стороной бросило в начищенный бордюр из снега. Хорошо, что скорость была небольшая, иначе хана, пробил бы и его, а там.....кувыркался бы-ы. Вышел осмотрел машину ничего не заметил - счастье :) , пошёл взглянуть на место откуда начал полёт, так чуть перешёл - голый лёд. В общем решил на завтра все поездки отложить от греха.

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 янв 2015 22:37 #30736 от Rufflet
Rufflet ответил в теме флудильная тема
Шипы? ESP?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 янв 2015 22:54 #30737 от GoodWin
GoodWin ответил в теме флудильная тема

Rufflet пишет: Шипы? ESP?

Шипы - теоретически - да, ну что то есть, вообще сроду такого не было...
2-ого - нема

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 янв 2015 23:36 - 31 янв 2015 23:44 #30738 от n-dee
n-dee ответил в теме флудильная тема

GoodWin пишет: Как меня сегодня раскрутило-о...При входе в маленький поворот, на объездной, машина будто в юлу превратилась, сначала подумал, что колесо каким то образом пробило, вертело так, что мама не горюй. Вынесло на встречную, благо, что машин не было, и развернув задней левой стороной бросило в начищенный бордюр из снега. Хорошо, что скорость была небольшая, иначе хана, пробил бы и его, а там.....кувыркался бы-ы. Вышел осмотрел машину ничего не заметил - счастье :) , пошёл взглянуть на место откуда начал полёт, так чуть перешёл - голый лёд. В общем решил на завтра все поездки отложить от греха.

сегодня дождь шел при минусовой температуре, тут же все коркой покрывалось, видел несколько раз как вазовские пятерки и семерки "валили боком" - одного чуть на меня не снесло, но есп у нас неплохо работает, на трассе несколько раз помогала, максимум пару метров равномерно боком протаскивало в повороте и все (тьфу-тьфу), а когда нива была - крутило регулярно, иногда по 2 оборота)))

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 фев 2015 00:13 #30739 от GoodWin
GoodWin ответил в теме флудильная тема

n-dee пишет:

GoodWin пишет: Как меня сегодня раскрутило-о...При входе в маленький поворот, на объездной, машина будто в юлу превратилась, сначала подумал, что колесо каким то образом пробило, вертело так, что мама не горюй. Вынесло на встречную, благо, что машин не было, и развернув задней левой стороной бросило в начищенный бордюр из снега. Хорошо, что скорость была небольшая, иначе хана, пробил бы и его, а там.....кувыркался бы-ы. Вышел осмотрел машину ничего не заметил - счастье :) , пошёл взглянуть на место откуда начал полёт, так чуть перешёл - голый лёд. В общем решил на завтра все поездки отложить от греха.

сегодня дождь шел при минусовой температуре, тут же все коркой покрывалось, видел несколько раз как вазовские пятерки и семерки "валили боком" - одного чуть на меня не снесло, но есп у нас неплохо работает, на трассе несколько раз помогала, максимум пару метров равномерно боком протаскивало в повороте и все (тьфу-тьфу), а когда нива была - крутило регулярно, иногда по 2 оборота)))

Во-во, как на Ниве, волчком в "Что? Где? Когда?" :)

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 фев 2015 10:15 #30741 от Rufflet
Rufflet ответил в теме флудильная тема
Люто плюсую за ESP. Как ни пытался в выходные поймать грань, на которой начинает сносить, так и не смог уйти в занос даже слегка.. сразу ESP моргает, ABS трещит, скорость падает, а прямолинейность движения восстанавливается. Но это на SX4.

А вот с витарой в эту зиму сюрприз. Та липучка, которая была у на трехдверке (бридж близзак) и отлично её держала, на пятидверке показывает себя очень плохо. Торможение выглядит как непрерывная работа АБС (трещетка), а в поворотах частенько заносит (не смотря на ESP).

Я не знаю почему так, но ездить очень не комфортно и на следующую зиму резину будем менять. Никому липучку нинада?

p.s. А может это у всех так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 фев 2015 10:36 #30750 от muchacho
muchacho ответил в теме флудильная тема
А ESP можно отдельно поставить или будет не очень бюджетно?

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 фев 2015 14:11 #30755 от surgeon40
surgeon40 ответил в теме флудильная тема

muchacho пишет: А ESP можно отдельно поставить или будет не очень бюджетно?

Не, совсем не бюджетно. Года 2 или 3 назад очень захотел поставить себе эту штуку: посмотрел инет, посчитал запчасти, работу - очень дорого, очень муторно. Это касается именно сузук. На фордах и каких то ещё марках ребята сами ставили и очень бюджетно, а у нас система идёт с завода как единое целое, и что-либо вставить в неё весьма проблематично. После установки там мозги ещё перепрошивать надо через дилера официально - сие, как пишут, долго и очень нудно.

SX4 sedan, 2008 г.в., МТ
Кто понял жизнь - тот не спешит ;)
Спасибо сказали: Aleksandr, muchacho

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 фев 2015 16:59 #30756 от n-dee
n-dee ответил в теме флудильная тема

Rufflet пишет: Люто плюсую за ESP. Как ни пытался в выходные поймать грань, на которой начинает сносить, так и не смог уйти в занос даже слегка.. сразу ESP моргает, ABS трещит, скорость падает, а прямолинейность движения восстанавливается. Но это на SX4.

А вот с витарой в эту зиму сюрприз. Та липучка, которая была у на трехдверке (бридж близзак) и отлично её держала, на пятидверке показывает себя очень плохо. Торможение выглядит как непрерывная работа АБС (трещетка), а в поворотах частенько заносит (не смотря на ESP).

Я не знаю почему так, но ездить очень не комфортно и на следующую зиму резину будем менять. Никому липучку нинада?

p.s. А может это у всех так?

Да нет, у меня не так, третью зиму юзаю штатную липучку и на удивление хорошо трассу держит (я до этого недоверял липучкам и думал поменять, но поездив решил оставить), так что странно почему у тебя так, правда я не помню точно марку резины, вроде такая же, надо глянуть.

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 фев 2015 22:27 #30757 от GoodWin
GoodWin ответил в теме флудильная тема
Зато сегодня был день наслаждения,(за исключением дороги-стиральной доски), "проходимостью в снегах", пожалуй именно в такие дни, форсируя нечищеные парковки и подъезды к гаражам, больше всего любишь этого проходимца. :)

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.
Спасибо сказали: n-dee

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 фев 2015 22:42 - 02 фев 2015 22:45 #30759 от Buba
Buba ответил в теме флудильная тема

Rufflet пишет: Люто плюсую за ESP. Как ни пытался в выходные поймать грань, на которой начинает сносить, так и не смог уйти в занос даже слегка.. сразу ESP моргает, ABS трещит, скорость падает, а прямолинейность движения восстанавливается. Но это на SX4.

А вот с витарой в эту зиму сюрприз. Та липучка, которая была у на трехдверке (бридж близзак) и отлично её держала, на пятидверке показывает себя очень плохо. Торможение выглядит как непрерывная работа АБС (трещетка), а в поворотах частенько заносит (не смотря на ESP).

Я не знаю почему так, но ездить очень не комфортно и на следующую зиму резину будем менять. Никому липучку нинада?

p.s. А может это у всех так?


Чтобы липучка лучше липла может чутка давление попробовать стравить? У самого хака 5 стоит без ЕСПы. АБС сегодня по утру практически перед каждым светофором трещала. А в выхи прокатился на авто с ESP по трассе в метель. И там, где на своей не рискнул бы более 60 разогнаться на этой уверенно сотню шёл.

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии
Спасибо сказали: n-dee

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 фев 2015 22:47 #30760 от Rufflet
Rufflet ответил в теме флудильная тема
Кстати да, надо проверить. Тем более что давно хотел ещё тест манометров организовать. У меня их есть всяких разных

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 фев 2015 23:03 #30761 от n-dee
n-dee ответил в теме флудильная тема
забыл написать что зимой я давление в шинах 1,9 примерно ставлю, как-то опытным путем пришел к этому (летом 2,1).

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.
Спасибо сказали: GoodWin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 фев 2015 08:45 #30762 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме флудильная тема

Buba пишет: У самого хака 5 стоит без ЕСПы. АБС сегодня по утру практически перед каждым светофором трещала.

+1

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 фев 2015 23:15 #30775 от GoodWin
GoodWin ответил в теме флудильная тема

Rufflet пишет: Кстати да, надо проверить. Тем более что давно хотел ещё тест манометров организовать. У меня их есть всяких разных

Не расстраивай себя, у каждого из них своя правда :)

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 фев 2015 00:21 #30776 от surgeon40
surgeon40 ответил в теме флудильная тема

Rufflet пишет: Кстати да, надо проверить. Тем более что давно хотел ещё тест манометров организовать. У меня их есть всяких разных

www.suzukovod.ru/showthread.php?t=21573
www.zr.ru/content/articles/619579-lekarstvo-ot-davleniya/
www.zr.ru/content/articles/13248-ekspert...nometrov_tot_li_bar/
catalog.autodela.ru/article/view/3390
www.vnedorog.ru/engine/drupal/manometer
www.berkut-auto.ru/arhiv/Test_pass.html
blogurt.ru/2010/09/shinnyj-manometr/2/
berkut-compressor.ru/pressa/automir_08_12.html
old.autobild.ua/service/20/
www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=14067.0
и т.д. и т.п.
Вывод: Саня прав, тестировать надо самим. Тока эталон (тарированный прибор) найти бы.

SX4 sedan, 2008 г.в., МТ
Кто понял жизнь - тот не спешит ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 фев 2015 10:09 - 04 фев 2015 10:18 #30778 от Rufflet
Rufflet ответил в теме флудильная тема

GoodWin пишет:

Rufflet пишет: Кстати да, надо проверить. Тем более что давно хотел ещё тест манометров организовать. У меня их есть всяких разных

Не расстраивай себя, у каждого из них своя правда :)


Да ну прям )

Мы вон с surgeon40 еще в октябре решили сравнить парочку китайских манометров с советским



Один из китайцев отошел от средних значений... тогда и подумалось, что если собрать побольше манометров, то можно потестить китайские, русские, цифровые и механические, ну и выбрать среди них лидеров, середнячков и конкретных лузеров
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.