file Курьезы, случившиеся в дороге

18 сен 2012 09:05 #15613 от Makar
не знаю, можно ли называть курьёзами такие вещи, но я сегодня на дороге встретил вот такое чудо...
это чудо ехало своим ходом, но не просто передвигалось, а довольно неплохо следом за мной шныряло на встречку, обгоняя всех и вся... перло довольно уверенно
ничего себе, подумал я себе

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 сен 2012 09:18 #15615 от AndreyKa
AndreyKa ответил в теме Курьезы, случившиеся в дороге
на фотке это чудо впереди тебя, а говоришь оно шныряло за тобой))) непоняточки какие то )))

Suzuki Jimny 2009 г.в. МКПП (дизелёк К9К)-отца
Suzuki Jimny 2002 г.в. МКПП Была
Suzuki Liana 2004 г.в. 4х4 МКПП Была

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 сен 2012 09:24 #15616 от Makar

AndreyKa пишет: на фотке это чудо впереди тебя, а говоришь оно шныряло за тобой))) непоняточки какие то )))


ну вот я как турист сфотал чудо, потом поехал дальше... а он за мной увязался... так мы от Ясной пропёрли до Союзного... а дальше пути разошлись)

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 сен 2012 10:50 #15619 от Мегавольт
Мегавольт ответил в теме Курьезы, случившиеся в дороге
Ездил я раньше на Ниссане Примьере. Вот как то зимой, после сильного снегопада выдвинулся в сторону Богородска. К слову сказать на улице была оттепель и свежевыпавший снег был скользкий как мыло. И вот поднимаюсь в очередную горку (скорость 70 не больше) и вижу за переломом дороги, метрах в 30 перед моим капотом стоит хвост, видимо ДТП впереди и очередь собралась. Нажимаю на тормоз, педаль упирается в ABS, а машина продолжает ехать без намека на торможение, делать нечего ныряю на правую обочину, тормоз в пол, ABSка трещит, каким-то чудом ловлю машину чтоб не уйти в кювет, продолжаю катиться по обочине параллельно стоящей пробке(тормоз в полу)…. Боковым зрение замечаю недовольство на лицах, стоящих в пробке людей, «дескать мы тут стоим, а он по обочине валит»… мне стало как то смешно и стыдно одновременно - ну как им объяснить, что я тупо остановиться не могу? … остановился рядом с шестой с конца машиной…. Ручник, на улицу, сигарету дрожащими пальцами…стою курю.. Хвост трогается и начинает ехать. На лицах объеханных мною людей еще большее непонимание «объезжал, объезжал и встал» типа «ну и нафиг ты тут выпендривался?»… и чето мне так противно стало… глупо как-то со стороны… никто ж даже не понял , что на самом деле произошло, и что я только что несколько машин уберег…

SGV 2.5 5d 2001
Спасибо сказали: surgeon40

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 сен 2012 10:57 #15620 от Alex_O
Alex_O ответил в теме Курьезы, случившиеся в дороге

Makar пишет:
ничего себе, подумал я себе


"Ничего себе" я подумал, когда на Семёновской трассе увидел 401-й москвич в довольно сносном состоянии. Шел довольно достойно для своих лет .
А вот такой, что на верхней фото(экспортное исполнение) я видел живьём лет несколько назад. У машины 50 км !! пробега. За всё время выкатывали из гаража и закатывали обратно. На фото, кстати просто тюненая машинка. Настоящий имел в стоке резину с белыми боковинами и больше хрома.
Спасибо сказали: Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 сен 2012 11:05 #15621 от Alex_O
Alex_O ответил в теме Курьезы, случившиеся в дороге

Мегавольт пишет: ….
Ручник, на улицу, сигарету дрожащими пальцами…стою курю..
я только что несколько машин уберег…


"Сдаётся мне", что это не курьёз.

Впрочем, это состояние должен испытать каждый.
Помнится в давние годы совершил очень опасный обгон.
Был бы полный тотал. Бог отвёл беду.
Жена только сказала - Испугать, что ли хотел?
А я еду дальше , чувствую скорость велика, взгляд на спидометр - 70.
Дальше еду, "что то разогнался" - 70
И так 200 километров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 сен 2012 12:03 #15622 от Мегавольт
Мегавольт ответил в теме Курьезы, случившиеся в дороге
Согласен, только испытав подобное начинаешь ездить аккуратнее... а курьез в нелепости... что никто ничего не понял а получилось из серии: как самый умный по обочине всех объезжаешь а потом застреваешь в сугробе и все думают вот идиот...

SGV 2.5 5d 2001

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 сен 2012 11:56 #16023 от Makar
Все смотрели "назад в будущее"?

я ждал, хотел узнать как пробки миновать будет, но он так и не взлетел, ушел на Южное шоссе.... а там, возможно, в аэропорт, шоп по полосе разогнаться

де лориан
нержавейко такто

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: surgeon40

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 сен 2012 13:35 #16026 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Курьезы, случившиеся в дороге
углепластик, вроде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 сен 2012 14:36 #16027 от Makar

Rufflet пишет: углепластик, вроде

Ещё одной отличительной особенностью машины является рамный кузов из композита, оклеенный снаружи листами неокрашенной нержавеющей стали толщиной 1 мм, из-за чего DeLorean получился весьма стойким к коррозии и легко узнаваемым


- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: surgeon40

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 окт 2012 01:01 #16048 от Andrei73
Andrei73 ответил в теме Курьезы, случившиеся в дороге

Makar пишет: Все смотрели "назад в будущее"?

я ждал, хотел узнать как пробки миновать будет, но он так и не взлетел

:) Ну где ему взлетать,попутка и встречка мешает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 09:19 #16728 от Надежда
Надежда ответил в теме Курьезы, случившиеся в дороге
Уважаемые клубни, не знаю сюда ли вопрос... В общем сегодня выпарковывалась 20 минут, т.к. слегка заперли. Ключевое слово "слегка". А второе ключевое слово "блондинка" без мозгов, не умеющая ездить. Я так устала вечно так мучиться, что прямо крик души. Не знаю что делать, может кто поможет. Дело в том, что за рулем я уже четыре года и никакого прогресса. Езжу еще так себе, а вот парковки- это мрак, а на этой машине еще хуже, т.к. руль(видимо электроусилителю не хватает чего-то) становится тяжеленным, и если горка еще и откатывается(и в ту и в другую сторону). Я не понимаю габаритов и не чувствую расстояний до предметов(соседних машин в частности). Скажите с этим можно что-то сделать, или всё совсем безнадежно?

SX4
2WD, GL, 4AT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 09:47 #16732 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Курьезы, случившиеся в дороге

Надежда пишет: Уважаемые клубни, не знаю сюда ли вопрос... В общем сегодня выпарковывалась 20 минут, т.к. слегка заперли. Ключевое слово "слегка". А второе ключевое слово "блондинка" без мозгов, не умеющая ездить. Я так устала вечно так мучиться, что прямо крик души. Не знаю что делать, может кто поможет. Дело в том, что за рулем я уже четыре года и никакого прогресса. Езжу еще так себе, а вот парковки- это мрак, а на этой машине еще хуже, т.к. руль(видимо электроусилителю не хватает чего-то) становится тяжеленным, и если горка еще и откатывается(и в ту и в другую сторону). Я не понимаю габаритов и не чувствую расстояний до предметов(соседних машин в частности). Скажите с этим можно что-то сделать, или всё совсем безнадежно?


Паркуйтесь по ощущениям, если чувствуете что сейчас заденете соседнюю машину - выходите и смотрите сколько до нее осталось (или не осталось :cheer: ). Я не знаю как еще габариты узнать.

Если все действительно так трудно, то поставьте парктроники на перед и зад. На зад можно даже камеру воткнуть.
Да и руль не должен быть тяжеленным, что на гидроусилителе, что на электроусилителе, здесь что-то не так.

Каков Ваш маршрут дом-работа-дом? Проходит ли он через мосты, серьезные пробки, круговые движения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 10:07 #16734 от Надежда
Надежда ответил в теме Курьезы, случившиеся в дороге
Сейчас Мыза - Пл. Минина. А вообще очень много раньше ездила и по области в том числе... Вот сегодня и выходила смотреть... раз сто.... Т.е. нужно уточнить что с рулем? Мне то казалось, что так как я очень много и долго почти верчусь на месте при парковке, ему чего-то не хватает, и собственно это именно так, потому что, когда в итоге чуть больше газа и движения, он становится легким. Парктроник не выход, на бока же его не поставишь... например между двух машин, когда они стоят вот так | | не могу въехать, не понимаю угол поворота... В общем это видимо клинический случай...Просто надо мной уже весь двор забавляется и раздражается, когда проехать надо, а я копаюсь, некоторые спрашивают почем права покупала... Да и бог бы с ними, что я зимой делать буду...

SX4
2WD, GL, 4AT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 10:15 - 22 окт 2012 10:18 #16735 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Курьезы, случившиеся в дороге
Обратитесь в автошколу или частному инструктору. Мне кажеца все лечится и вас научит чувствовать габариты и рассчитывать траектории.

Еще очень полезно поиграть в GTA2, но это скорее для мальчиков )) Вид сверху помогает понять куда крутить руль и куда при этом уходит машина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 10:16 #16736 от Makar

Надежда пишет: Сейчас Мыза - Пл. Минина. А вообще очень много раньше ездила и по области в том числе... Вот сегодня и выходила смотреть... раз сто.... Т.е. нужно уточнить что с рулем? Мне то казалось, что так как я очень много и долго почти верчусь на месте при парковке, ему чего-то не хватает, и собственно это именно так, потому что, когда в итоге чуть больше газа и движения, он становится легким. Парктроник не выход, на бока же его не поставишь... например между двух машин, когда они стоят вот так | | не могу въехать, не понимаю угол поворота... В общем это видимо клинический случай...Просто надо мной уже весь двор забавляется и раздражается, когда проехать надо, а я копаюсь, некоторые спрашивают почем права покупала... Да и бог бы с ними, что я зимой делать буду...


Вы не пробовали на автодроме отточить навыки на новом авто? от столбиков и макетов урона можно не бояться и никто смеяться не будет... там все такие

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 10:28 #16738 от Надежда
Надежда ответил в теме Курьезы, случившиеся в дороге
Да, я особо не боюсь, что смеются. Просто не удобно перед людьми, когда мешаю. А на каком автодроме? Разве есть свободный доступ? Я обращалась к инструктору, давно уже достаточно, то-ли не удачный попался то-ли у меня лыжи не едут, сказал, что не знает как мне объяснять.

SX4
2WD, GL, 4AT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 11:17 #16744 от Makar

Надежда пишет: Да, я особо не боюсь, что смеются. Просто не удобно перед людьми, когда мешаю. А на каком автодроме? Разве есть свободный доступ? Я обращалась к инструктору, давно уже достаточно, то-ли не удачный попался то-ли у меня лыжи не едут, сказал, что не знает как мне объяснять.


в нашем городе есть как платные, так и халявные автодромы...
поищите в яндексах, уверен, результат будет

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 12:42 #16754 от Olerus
Olerus ответил в теме Курьезы, случившиеся в дороге

Надежда пишет: А на каком автодроме? Разве есть свободный доступ?

Автодромы со свободным доступом были летом. Осенью найти не получилось. Везде, где супруга летом "катались", появились ворота и шлагбаумы. Быть может, мы плохо искали.
По нашему опыту скажу, что даже "халявные" автодромы были условно бесплатными. Ни на одном из них инструкторы не оставляют стойки без присмотра. Максимум - на обед, а после уроков вождения стойки запирают в недоступных местах. Поэтому всегда приходилось договариваться "рублём".
На сегодняшний день платные уроки стоят 600 рублей за два часа, хоть в городе, хоть на автодроме.

Надежда, если возможно кому-то из коллег по работе заходить к Вам на помощь утром. А потом вы вместе на машине до работы.
Тренироваться попробуйте на стоянках гипермаркетов в воскресное утро. "Открытый материк", например, или "Мега". Не обещаю, но попытаюсь стойки самодельные, которые для супруги делал, восстановить и Вам передать.
С ухмылками во дворе просто смиритесь. Это та самая "ложка дёгтя в бочке мёда" владения автомобилем. Почувствуете машину, и всё будет хорошо. А про тугой руль на ТО-0 скажите мастерам, Вы же писали, что скоро поедете в сервис.

Что ни делается - всё к лучшему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2012 13:46 #16768 от surgeon40
surgeon40 ответил в теме Курьезы, случившиеся в дороге

Rufflet пишет: Обратитесь в автошколу или частному инструктору. Мне кажеца все лечится и вас научит чувствовать габариты и рассчитывать траектории.

Еще очень полезно поиграть в GTA2, но это скорее для мальчиков )) Вид сверху помогает понять куда крутить руль и куда при этом уходит машина.

Полностью согласен.

SX4 sedan, 2008 г.в., МТ
Кто понял жизнь - тот не спешит ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.