times Установка Дневных ходовых огней на SX4 sedan

18 март 2014 11:32 #27446 от Rufflet

n-dee пишет: и что интересно, - хоть они и светят слабее штатных туманок, но ненамного, т.е. при включении их ночью в плохую погоду свою функцию они выполняют (хотя я на это и не расчитывал, это оказалось приятным бонусом ;) ), цена 850руб за штуку, реальная мощность - около 9,5вт


Если возможно, подкатись к стенке, сфоткай куда светят.. я думаю там зайчки во все стороны.
Как ДХО, конечно работать будут, но блин без ПТФ со штатным светом как-то не комильфо :cheer:
Спасибо сказали: tolba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 март 2014 14:43 #27453 от n-dee
ок, попробую сфоткать, так то я подъезжал ради интереса, - если стандартные туманки образуют на стене четкую полосу, а на асфальте пятно метров 5 длиной, то у этих метра 3 всего (это видимо по тому, что боковые диоды не в фокусе отражателя фары, а передний диод бестолково светит вперед выполняя функцию ходовых огней, на стене пятно довольно ровное, но края сверху и по бокам размыты.

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 март 2014 22:01 #27456 от Buba

Rufflet пишет: ... но блин без ПТФ со штатным светом как-то не комильфо :cheer:


А как их вообще, кроме как в туман использовать то? У меня реально не получается. Во-первых из-за особенностей аэродинамики, противотуманки - это первое что покрывается толстым слоем грязи (чистить не успеваю и уже забил на это дело). А во-вторых те 2...3 метра впереди бампера, которые они освещают, по-моему совсем бесполезные. На скорости среагировать все равно уже ни на что не успеешь.
ДХО - как вариант, но по мне проще с автоматическим ближним ездить.

А что, штатный ксенон не айс?

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 март 2014 23:10 #27460 от n-dee
поначалу я смотрел на вот такие лампы - www.camplus.ru/catalog/svetodiodnye-avtomobilnye-lampy/alpha - но цена меня смутила, в принципе я готов отдать такую сумму, но нет никакой гарантии что к примеру одна из этих ламп не сдохнет через пару месяцев, и что тогда? - снова покупать комплект? - у некоторых моих знакомых светодиодные лампы ни с того ни с сего частично или полностью умирали, в итоге решил пожертвовать туманками в пользу дхо, т.к. как справедливо пишет Buba - реального толку от них почти нет, - пару раз мне они помогли в сильную метель, но и без них бы доехал, хороший эффект от них ночью в одном случае - если ты подъезжаешь сзади на трассе к тихоходу в левой полосе, и видя в зеркала 4 фары ему кажется что сзади крутой жип и его надо пропустить :lol: :lol:

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 март 2014 00:11 - 19 март 2014 00:13 #27462 от Rufflet

Buba пишет:

Rufflet пишет: ... но блин без ПТФ со штатным светом как-то не комильфо :cheer:


А как их вообще, кроме как в туман использовать то? У меня реально не получается. Во-первых из-за особенностей аэродинамики, противотуманки - это первое что покрывается толстым слоем грязи (чистить не успеваю и уже забил на это дело). А во-вторых те 2...3 метра впереди бампера, которые они освещают, по-моему совсем бесполезные. На скорости среагировать все равно уже ни на что не успеешь.
ДХО - как вариант, но по мне проще с автоматическим ближним ездить.

А что, штатный ксенон не айс?


Ну не знаю. С туманками как-то светлее и веселее.

Когда туманки грязные то и основные фары тоже уже не торт. Да и в грязную погоду стараюсь скорость сбавлять и тут-то как раз и пригождается более освещённая дорога перед бампером. Ладно, я так понимаю это тоже тема для дискуссий )))

Ой ладно, уговорили наверна. Не буду осрам брать... Пойду по шесть раз габаритами и ближним поморгаю )))

П.С. ксенонама нету

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 март 2014 00:14 #27463 от Rufflet

n-dee пишет: поначалу я смотрел на вот такие лампы - www.camplus.ru/catalog/svetodiodnye-avtomobilnye-lampy/alpha - но цена меня смутила


Вот где жесть то ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 март 2014 09:44 #27468 от Aleksandr

Rufflet пишет: Ну не знаю. С туманками как-то светлее и веселее.
Когда туманки грязные то и основные фары тоже уже не торт. Да и в грязную погоду стараюсь скорость сбавлять и тут-то как раз и пригождается более освещённая дорога перед бампером. Ладно, я так понимаю это тоже тема для дискуссий )))

Согласен. Туманки еще обочину поболе освещают в плохую погоду. Когда залячканы сами фары, то с туманками можно ориентироваться по обочине или на московской трассе от отбойника. Сам редко пользуюсь туманками, т.к. нравицо подарочный найтбрекер (чот в этот раз больше прежних живет).

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 март 2014 11:28 #27470 от GoodWin
Преодолевая стеснение и страх показаться малоинформированным автомобилистом спрошу, а почему этим путём? Почему скажем не поставить реле ходовых огней на дальний, выставить 30% мощности и провод на ручник и габариты. Спрашиваю на полном серьёзе без тени насмешки поскольку периодически порываюсь заказать, но останавливает в том числе и эта тема - вдруг я чего то не знаю?

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 март 2014 13:14 #27471 от Rufflet

GoodWin пишет: Преодолевая стеснение и страх показаться малоинформированным автомобилистом спрошу, а почему этим путём? Почему скажем не поставить реле ходовых огней на дальний, выставить 30% мощности и провод на ручник и габариты. Спрашиваю на полном серьёзе без тени насмешки поскольку периодически порываюсь заказать, но останавливает в том числе и эта тема - вдруг я чего то не знаю?


Ну, наверно, многим хочется красоты, светодиодов, тренд, мода, мейнстрим и всё такое. :cheer:
А с релюшкой вариант хороший. Я, наверно, на нем и остановлюсь, т.к. за цену ДХОшек от ОСРАМа все же проще диски купить на второй комплект резины (и потом экономить).
А можно ссылку на эту релюшку, которая дальний в полнакала зажигает?
Спасибо сказали: GoodWin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 март 2014 20:25 - 19 март 2014 20:38 #27474 от n-dee

GoodWin пишет: Преодолевая стеснение и страх показаться малоинформированным автомобилистом спрошу, а почему этим путём? Почему скажем не поставить реле ходовых огней на дальний, выставить 30% мощности и провод на ручник и габариты. Спрашиваю на полном серьёзе без тени насмешки поскольку периодически порываюсь заказать, но останавливает в том числе и эта тема - вдруг я чего то не знаю?


я уже где-то писал ранее зачем я это затеял, - жалко лампы в фарах, стоят найтбрейкеры, и если ездить с ними постоянно - хватает на полгода, если днем ездить с диодами в туманках, то срок жизни ламп в фарах резко удлиняется (насколько не знаю, но намного, т.к. езжу я восновном днем). кроме того диоды потребляют в сумме 19вт, против 110вт если ездить с фарами, ну а еще - это красиво :lol: - мне нравится как они светят в туманках, и очень ненравятся самопальные полоски дхо которые многие лепят на бамперы.
p.s. а корейские лампы кстати хвалят в сети (ссылку на которые я постил выше), есть отчеты с фотками об установке причем их и в ближний ставят, там поток около 2000лм, что даже больше чем у галогенок, и выглядят они как ксенон, но цена пока на них запредельная, подождем ;)

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.
Спасибо сказали: GoodWin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 март 2014 22:11 - 19 март 2014 22:13 #27475 от GoodWin

Rufflet пишет:

GoodWin пишет: Преодолевая стеснение и страх показаться малоинформированным автомобилистом спрошу, а почему этим путём? Почему скажем не поставить реле ходовых огней на дальний, выставить 30% мощности и провод на ручник и габариты. Спрашиваю на полном серьёзе без тени насмешки поскольку периодически порываюсь заказать, но останавливает в том числе и эта тема - вдруг я чего то не знаю?


Ну, наверно, многим хочется красоты, светодиодов, тренд, мода, мейнстрим и всё такое. :cheer:
А с релюшкой вариант хороший. Я, наверно, на нем и остановлюсь, т.к. за цену ДХОшек от ОСРАМа все же проще диски купить на второй комплект резины (и потом экономить).
А можно ссылку на эту релюшку, которая дальний в полнакала зажигает?

С удовольствием tmb.arvixe.ru/shopcms/
ссылка установка tmb.arvixe.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=146

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.
Спасибо сказали: tolba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 март 2014 22:35 #27476 от GoodWin

n-dee пишет:

GoodWin пишет: Преодолевая стеснение и страх показаться малоинформированным автомобилистом спрошу, а почему этим путём? Почему скажем не поставить реле ходовых огней на дальний, выставить 30% мощности и провод на ручник и габариты. Спрашиваю на полном серьёзе без тени насмешки поскольку периодически порываюсь заказать, но останавливает в том числе и эта тема - вдруг я чего то не знаю?


я уже где-то писал ранее зачем я это затеял, - жалко лампы в фарах, стоят найтбрейкеры, и если ездить с ними постоянно - хватает на полгода, если днем ездить с диодами в туманках, то срок жизни ламп в фарах резко удлиняется (насколько не знаю, но намного, т.к. езжу я восновном днем). кроме того диоды потребляют в сумме 19вт, против 110вт если ездить с фарами, ну а еще - это красиво :lol: - мне нравится как они светят в туманках, и очень ненравятся самопальные полоски дхо которые многие лепят на бамперы.
p.s. а корейские лампы кстати хвалят в сети (ссылку на которые я постил выше), есть отчеты с фотками об установке причем их и в ближний ставят, там поток около 2000лм, что даже больше чем у галогенок, и выглядят они как ксенон, но цена пока на них запредельная, подождем ;)

Да я помню. Спрашивал для себя. Просто были сомнения с одной стороны РХО недорогой и одновременно учитывающий все пожелания вариант, и в тоже время о ней никто ни слова....Запахло заговором...Вот я и спросил :)

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 март 2014 15:55 #27491 от Rufflet

GoodWin пишет: С удовольствием tmb.arvixe.ru/shopcms/
ссылка установка tmb.arvixe.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=146


А вот еще варианты
1. 2126.ru/autoelectr/drl
2. ashulgin.webasyst.net/shop/category/avtoelektronika-dlja-far/

наверно еще варианты есть.

Какой выбрать та? :dry:
Спасибо сказали: GoodWin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 март 2014 16:16 #27492 от tolba
До установки ДХО заглядывался на 1 (2126ру), но желание эксклюзивности перебороло, сейчас опять смотреть буду...

SX4 AERO Sedan 2WD MT

Не надо напрягать то, что не надо напрягать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 март 2014 17:08 #27493 от Rufflet
давайте присматриваца.. закажем в одной посылке, коль чо )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 март 2014 17:55 #27495 от GoodWin

Rufflet пишет: давайте присматриваца.. закажем в одной посылке, коль чо )

Не выдержал я уже заказа-а-ал :silly:

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 март 2014 18:01 #27496 от Rufflet
оке, а почему именно этот, а не другие ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 март 2014 19:58 #27497 от GoodWin

Rufflet пишет: оке, а почему именно этот, а не другие ))

Осенью ещё отзывы читал, читал и как то уверовал, помню, что какая то была с регулировкой мощности начиная с 50%, а РХО5 вроде как с 30% и кажется отзывов было больше. :)

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 март 2014 20:50 #27498 от tolba

Rufflet пишет: давайте присматриваца.. закажем в одной посылке, коль чо )

Давай, я за :)

SX4 AERO Sedan 2WD MT

Не надо напрягать то, что не надо напрягать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 март 2014 23:22 #27500 от Rufflet
Какой вариант выбираешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.