map-pin Достоинства и недостатки SX4 Classic

02 янв 2011 11:41 - 19 сен 2014 12:02 #1698 от Surf
Предлагаю здесь писать о том, что понравилось и что не понравилось, что вызывает восторг, а что наоборот, бесит... в эксплуатации наших машинок

Ну что сказать уже наездил 1800км, пластик всетаки немного дребезжит (у Лианы тоже было), задняя балка поскрипывает на морозе (у Лианы тоже).
А вот хорошего все же больше, посадка хорошая, движок немного порезвее чем у лианы на механике хотя и автомат.
Большой багажник, за рулем комфортно, рулевое колесо легкое, педальки плавные. Вот обзорность из-за стоек боковых слабовата при повороте, хотя после Лианы не привыкать. Панель передняя прикольная и подсветка приятная.
Пока не было брызговиков тоже накидывало грязь на дверь в нижний уголок, а поставил их и все теперь красота)))
Я доволен машинкой, маневренность неплохая. вот только вспоминаю Лиану она была 4WD а теперь иногда буксую и заносит иногда((( а в общем классная машинка. это все мелочи все эти мелкие нюансы))))

Suzuki SX4 sedan BLACK 2010

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 янв 2011 07:43 #1703 от krupenjov59
krupenjov59 ответил в теме Достоинства и недостатки SX4 Classic
Suzuki SX4 седан.В эксплуатации с сентября 2009. По скольку езжу в основном по городу на спидометре 10300. Пока ничего плохого не скажу. К боковым стойкам привык быстро. Как недостаток - в основном пользуюсь зеркалом заднего вида, боковые почемуто искажают реальную обстановку - смотришь, машина кажется далеко, а на самом деле она уже рядом, поэтому при перестроении из ряда в ряд пользуюсь только салонным зеркалом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2011 16:50 #1798 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Достоинства и недостатки SX4 Classic
Ахрененный минус Sx-4 - не хватает полного привода и мягкое цепление. В воскресенье капиатльно сел на брюхо на проселочной дороге. Подлезть с боку не удобно, сугробы больше метра ввысотой. Середина колии уже спресовалась и примерзла. Отковыривал кусками. Полметра отковыряешь, проедешь и опять ковырять. Два мужика попытались подталкнуть - бесполезно. Через полтора часа уже прилично воняла сцепа. Но на мое счастье на туже дорогу забрел Крузак, который не напрягаясь меня выволок.

SX-4 S-Cross
Спасибо сказали: Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2011 17:11 #1830 от olegtk
А меня беспокоит во что:
не знаю как у остальных, но у моего SX4 при скорости 60 км/ч начинает завывать в районе переднего бампера. Звук похож на тот, когда я на батиных жигулях с багажником на крыше до сотни разгонялся и багажник начинал выть от сопротивления ветра.

Подскажите, есть ли у кого такая же проблема на СЕКСАХ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2011 20:17 #1832 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Достоинства и недостатки SX4 Classic

olegtk пишет: Подскажите, есть ли у кого такая же проблема на СЕКСАХ


Хм... у меня нет. А бампер не болтается, капот хорошо закрыт? Ну это скорее всего из фантастики, может снег хитро налип...
А с увеличением скорости, шум тоже растет?

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 янв 2011 03:16 #1835 от krupenjov59
krupenjov59 ответил в теме Достоинства и недостатки SX4 Classic

olegtk пишет: А меня беспокоит во что:
не знаю как у остальных, но у моего SX4 при скорости 60 км/ч начинает завывать в районе переднего бампера. Звук похож на тот, когда я на батиных жигулях с багажником на крыше до сотни разгонялся и багажник начинал выть от сопротивления ветра.

Подскажите, есть ли у кого такая же проблема на СЕКСАХ

Я тоже такого не замечал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 янв 2011 18:30 #1886 от olegtk
нет, он пропадает после 60-ти. Я думаю может завывает мелкоячеистая сетка, которая за бампером установлена для защиты радиатора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 янв 2011 18:32 #1888 от olegtk

Aleksandr пишет:

olegtk пишет: Подскажите, есть ли у кого такая же проблема на СЕКСАХ


Хм... у меня нет. А бампер не болтается, капот хорошо закрыт? Ну это скорее всего из фантастики, может снег хитро налип...
А с увеличением скорости, шум тоже растет?


ничего не болтается, машина новая. На нулевом ТО задам вопрос спецам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 янв 2011 05:54 #1897 от Rufflet

olegtk пишет:

Aleksandr пишет:

olegtk пишет: Подскажите, есть ли у кого такая же проблема на СЕКСАХ


Хм... у меня нет. А бампер не болтается, капот хорошо закрыт? Ну это скорее всего из фантастики, может снег хитро налип...
А с увеличением скорости, шум тоже растет?


ничего не болтается, машина новая. На нулевом ТО задам вопрос спецам


а разве нулевое ТО это не развод?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 янв 2011 06:00 #1898 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Достоинства и недостатки SX4 Classic

Rufflet пишет:

olegtk пишет:

Aleksandr пишет:

olegtk пишет: Подскажите, есть ли у кого такая же проблема на СЕКСАХ


Хм... у меня нет. А бампер не болтается, капот хорошо закрыт? Ну это скорее всего из фантастики, может снег хитро налип...
А с увеличением скорости, шум тоже растет?


ничего не болтается, машина новая. На нулевом ТО задам вопрос спецам


а разве нулевое ТО это не развод?


К сожалению нет. В сервисной и на оф. сайте прописано ТО-0 на 2000 км.

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 янв 2011 06:02 #1899 от Buba

а разве нулевое ТО это не развод?


У меня в сервисной книжке в списке плановых оно прописано. В нулевое ТО только масло меняют да развал-схождение делают. По деньгам - недорого все это.

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 янв 2011 18:44 #1946 от olegtk
а разве нулевое ТО это не развод?[/quote]


не знаю, но мне сервисную книжку в автосалоне не дали, сказали что мне её дадут на первом ТО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 янв 2011 16:44 - 22 янв 2011 16:45 #1951 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Достоинства и недостатки SX4 Classic
А вот это не правильно. Ее должны выдавать сразу. В ней, кстати, должна быть отметка о предпродажной подготовке.

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 янв 2011 14:28 #1977 от -Евгений-
-Евгений- ответил в теме Достоинства и недостатки SX4 Classic

Surf пишет: Ну что сказать уже наездил 1800км, пластик всетаки немного дребезжит (у Лианы тоже было), задняя балка поскрипывает на морозе (у Лианы тоже).
А вот хорошего все же больше, посадка хорошая, движок немного порезвее чем у лианы на механике хотя и автомат.
Большой багажник, за рулем комфортно, рулевое колесо легкое, педальки плавные. Вот обзорность из-за стоек боковых слабовата при повороте, хотя после Лианы не привыкать. Панель передняя прикольная и подсветка приятная.
Пока не было брызговиков тоже накидывало грязь на дверь в нижний уголок, а поставил их и все теперь красота)))
Я доволен машинкой, маневренность неплохая. вот только вспоминаю Лиану она была 4WD а теперь иногда буксую и заносит иногда((( а в общем классная машинка. это все мелочи все эти мелкие нюансы))))

У меня то же пластик дребезжит в двух местах хотя проехал всего 500 км. Дорожный просвет это что то, в садах ворота не открывались пришлось через вырез в заборе проезжать))), а там находчивые жители траншею выкопали так чтоб не ездили всякие, думал бампером задену ан нет))). Сейчас стоит в гараже, ждет весны )))



SX4 HB-black, ведро2115 black. Renault Logan 2014-black

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 янв 2011 14:39 #1978 от -Евгений-
-Евгений- ответил в теме Достоинства и недостатки SX4 Classic

Buba пишет:

а разве нулевое ТО это не развод?


У меня в сервисной книжке в списке плановых оно прописано. В нулевое ТО только масло меняют да развал-схождение делают. По деньгам - недорого все это.

Развал не делают, его проверяют, делают только за ваши кровные которые не входят в оплату ТО-0
Кстати, если на новую машину ставили защиту картера допом, то при ТО с вас вычтут снятие-установку ( по крайней мере на SX4)



SX4 HB-black, ведро2115 black. Renault Logan 2014-black

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 янв 2011 03:46 #1987 от krupenjov59
krupenjov59 ответил в теме Достоинства и недостатки SX4 Classic

olegtk пишет: а разве нулевое ТО это не развод?



не знаю, но мне сервисную книжку в автосалоне не дали, сказали что мне её дадут на первом ТО[/quote]

Нулевой ТО не развод, а всего лишь замена обкаточного масла, а вот с сервисной книжкой по-моему - развод. СК идёт в комплекте так же как ключи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 янв 2011 18:22 #2001 от olegtk

krupenjov59 пишет:

olegtk пишет: а разве нулевое ТО это не развод?



не знаю, но мне сервисную книжку в автосалоне не дали, сказали что мне её дадут на первом ТО


Нулевой ТО не развод, а всего лишь замена обкаточного масла, а вот с сервисной книжкой по-моему - развод. СК идёт в комплекте так же как ключи.[/quote]

наверное так автосалон гарантировал себе то, что на нулевое ТО я приеду именно к ним, а не к другому ОД

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 янв 2011 05:59 #2006 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Достоинства и недостатки SX4 Classic

olegtk пишет:

krupenjov59 пишет:

olegtk пишет: а разве нулевое ТО это не развод?



не знаю, но мне сервисную книжку в автосалоне не дали, сказали что мне её дадут на первом ТО


Нулевой ТО не развод, а всего лишь замена обкаточного масла, а вот с сервисной книжкой по-моему - развод. СК идёт в комплекте так же как ключи.


наверное так автосалон гарантировал себе то, что на нулевое ТО я приеду именно к ним, а не к другому ОД[/quote]

Так и есть. А кто дилер?

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 янв 2011 08:04 - 26 янв 2011 08:09 #2008 от krupenjov59
krupenjov59 ответил в теме Достоинства и недостатки SX4 Classic
А разницы нет - у нас всего два официальных дилера - 1-й и Инвеставто - обслуживаться можно у любого. Я покупал у Инвеставто и оба ТО проходил у них, а сейчас думаю в 1-й дилерский перебраться - территориально ближе (на Куйбышева), а так ездил в Щербинки - не очень удобно из Сормово через весь город пилить. Я правда оба раза на ТО подгадывал на субботу - меньше пробок. А то,что салон сервисную книжку не отдал сразу - это беспредел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 янв 2011 08:14 #2010 от Makar
В теме пожалуйста про +/- эксплуатации...

безуловно работа дилеров - один из показателей преимущества или недостатка марки авто

вся остальная полемика про официалов будет удаляться из этой темы беспощадно!

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.