map-pin Китайские автомобили

25 март 2019 09:04 - 26 март 2019 13:42 #36714 от n-dee
n-dee создал тему: Китайские автомобили
А что думаете насчет китайцев стремительно захватывающих рынок? Читал что качество у последних моделей значительно выросло и типа почти сравнялось с корейцами, верится с трудом, но всеже. Потихоньку присматриваю замену своей НСГВ, пока она меня не расстраивает, но пробег то уже немалый и вопрос замены не за горами. Обратил внимание на Geely Atlas, среднеразмерный кроссовер с ПП, разные движки, есть атмосферники на 2 и 2,4, турбо на 1,8 и даже кузов из оцинковки за очень приемлимые деньги.Внутри богатое оснащение этим китайцы всегда славились. Но вот вопрос качества запчастей все равно вызывает опасения, на этой неделе в главной дороге на НТВ разнесли в пух и прах седан джили, типа все ржавеет, запчасти г.. и т.д.. Кто что думает на это счет? Или подаждать пару лет - глядишь китайцы начнут качество делать?

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 март 2019 18:21 #36715 от muchacho
muchacho ответил в теме Китайские автомобили

n-dee пишет:
Кто что думает на это счет? Или подаждать пару лет - глядишь китайцы начнут качество делать?


Фиг знает что сказать,китай может и шагнул,но всё же у них сумбурно с автопромом,по автомобилям знакомых моя позиция пока отрицательная,железо ужас,с запчастями тоже не всё так гладко,Атлас хорошо отрекламировали ,кузов там,ништяки разные,но пока это тёмная лошадка ,как и собственно всё у них ,а цена атласа совсем пугает.

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))
Спасибо сказали: Rufflet, n-dee

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 март 2019 13:44 #36716 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Китайские автомобили
Вот по Китаю все что-то ждут, вот через пять лет поглядим, а потом вот еще через 5 лет они корейцев обгонят, и что? Есть какой-то автомобиль из Китая, который можно смело брать?

Так что эксперименты с китайскими автомобилями пусть люди проводят за свои деньги. Я в этом участвовать отказываюсь и вам не советую!
Спасибо сказали: Gudvin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 март 2019 21:10 #36717 от n-dee
n-dee ответил в теме Китайские автомобили
Ну это ответ скорее эмоциональный чем конструктивный - ездят люди и на ховерах (хавалах) и на джили и на лифанах (в том числе знакомые) и разумеется хвалят свои авто (а что они еще могут говорить). Я к примеру уже давно по элекронике перешел на китай т.к. считаю их лидерами по соотношению цена/качество и я уверен, что такими темпами они и авторынок завоюют. Платить конские деньги за корейский кроссовер, который и близко не сравнится с НСГВ как-то не хочется, за китайца платить пока опасаюсь, просто поднял этот вопрос как имеющий право на обсуждение - может у кого знакомые ездят или сам кто катался. А в том что с их бешеным ростом технологий они станут лидерами и в этой области тоже - я уверен на 100%, хотя многие с этим могут и не согласится :)

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2019 20:49 #36718 от muchacho
muchacho ответил в теме Китайские автомобили
Хвалить само собой люди будут,то ли от обиды что купили шлак и гордо ходят с поднятой головой не показывая виду,то ли не с чем было сравнить.Вот у меня приятель ездил на грейт воле,он за какой то малый период ,сгнил до дыр,правда мотор работал (лицензия тойоты Surf,хотя может и украли:evil: ),так вот,пока был на гарантии,запчасти снимали ему с машин стоявшие в отстойнике автосалона,а как закончилась гарантия,то ждал один раз даже месяц!!! но есть альтернатива,поставить тойотовские,а тут уже получается,что покупаешь дешевый китай и ставишь на него дорогие японские запчасти:) А самое смешное,когда он его продал из за того ,что провалилось кресло водительское,он сказал,буду покупать снова грейт вол,только пикап! Мы с другом были в недоумении и подумали ,что китайцы хитрые и что то подмешивают в пластик обшивки салона,что люди снова хотят мазахизма:lol:

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))
Спасибо сказали: Makar, Gudvin, n-dee

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 дек 2021 13:29 #36920 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Китайские автомобили
Какой из них?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 дек 2021 00:10 - 18 дек 2021 00:13 #36921 от Gudvin
Gudvin ответил в теме Китайские автомобили
Смотря с чем сравнивать.Как говорится, кому и кобыла невеста.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.