compress Продаю новый алюминиевый якорь trofi-fi

27 апр 2017 22:53 - 28 апр 2017 10:33 #35604 от Shita
Машину продала, а якорь остался. Новый алюминиевый trofi-fi
Якорь алюминиевый с широкой лопатой покупался для нее осенью 2016, но так и не был ни разу собран и использован.
Даже наклейка в комплекте!

Покупала за 15, отдам за 14000 - самовывоз или 14500 - Вам домой.

Забирать на МКАДЕ (Сколковское шоссе), или могу привезти в центр на Лубянку. Могу вечером привезти Вам домой, но не всегда время есть )
Если не из Москвы, отправлю любой транспортной компанией в Ваш город.

8-926-576-4484 , whats up, shitam @ yandex.ru



Это вот два якоря в багажнике, себе и подруге брала.



Для тех, кто не знает, что такое якорь и зачем он нужен:

Лебедка, расположенная на борту механического транспортного средства, внушает уверенность своему владельцу, что ему не придется, в три часа ночи, отправлять друзьям почтового оленя с просьбой "заберите меня отсюда".
Увы, моторчик с веревочкой совершенно бесполезен в отсутствии надежной опоры в виде могучего баобаба или хотя бы столба линии электропередач.
А столбы, как известно из географии, не очень охотно растут в тундре, пустыне или в горах, выше 5тыс. метров.
Да даже в свежевспаханном поле щедро заминированном коровами .....

В общем, стоя в очередной раз в болоте с тросом в руках и не находя ему применения, мы задумались об искусственной точке опоры.

Есть у альпинистов нехитрый, но крайне полезный инструмент для вертикальной активности -"айс фи-фи".
(Для тех, кто никогда не видел - фото прилагается.)
Вся фишка в угле.. чем сильнее нагрузить ручку, тем сильнее инструмент втыкается в лед. Даже забивать не надо.

Первый раз я увидел айс фи-фи в качестве лебедочного якоря у Василия Елагина в арктических экспедициях МЛАЭ.
Идея была просто отличная, легкая и удобная фифа позволяла оперативно вытянуть провалившийся в воду вездеход обратно на лед.

Дело оставалось за малым, попробовать приспособить ледовый инструмент для использования в болоте и сделать его максимально легким и удобным, оптимизировав форму и размеры.
В результате компьютерного моделирования и многочисленных экспериментов получился "трофи-фи" - якорь, эффективно работающий в большинстве слабонесущих грунтов весом не более 4кг.



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2017 07:19 #35605 от muchacho
Буд-то лак для ногтей,себе и подруге купила :lol:

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2017 09:53 #35606 от ruqp
в спам

Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2017 10:34 #35607 от Rufflet
Ну может и не спам, но от ссылок почистил )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.