file Куда мог дется антифриз?

10 янв 2017 21:58 - 10 янв 2017 21:59 #35179 от n-dee
n-dee создал тему: Куда мог дется антифриз?
Друзья, сегодня с машиной произошел странный глюк (не знаю как обозвать это по-другому), - машина 4 дня стояла на морозах, сегодня завелась без проблем, но по-дороге, когда я стал останавливаться в пробках, вдруг заметил, что стрелка температуры резко двигается вверх, при трогании снова возвращается на 90, я остановился и увидел что в бачке с ОЖ почти пусто (чуть-чуть на донышке), хотя перед новым годом было примерно на 1 см меньше максимума. Я купил антифриз, залил в бачок, поехал и все нормализовалось, ездил весь день - антифриз на том же уровне, вопрос - куда мог деться целый бачок антифриза? :S Я его менял несколько месяцев назад, печка вроде грела как обычно, правда после сегодняшней доливки стала греть заметно сильнее. У меня только одна гипотеза - где-то была воздушная пробка и после морозов она как-то рассосалась и ее место занял антифриз из бачка. Может у кого было что-то подобное?

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2017 23:15 #35180 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Куда мог дется антифриз?
У меня такое было, но только заметил я это раньше, на следующий день после замены. Видимо не прогрели двигатель после замены, чтобы термостат открылся. Вылечил также доливом, дальше все норм.

SX-4 S-Cross
Спасибо сказали: n-dee, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.