file Зимняя резина

03 апр 2012 19:32 - 03 апр 2012 22:31 #11638 от Olerus
Olerus ответил в теме Зимняя резина

Aleksandr пишет: 1. Наверняка сейчас распродают зимние шины со скидками.
2. Часть шипов уже вылетело, немного есть срезов шашечек, но высота протектора еще нормальная. Стоит уже задуматься о смене шин?

1. Два года наблюдал за ценами и скидками, т.к. покупал два комплекта летней и два комплекта зимней. Утверждаю, что распродажи - это фикция. Также, как и подъём цен перед сезоном, которым пугают продавцы для избавления от прошлогодних запасов. Просто нужно определиться с магазинами. Разброс цен в Нижнем до 1000 руб за покрышку. Мой выбор: север-авто (гнилицы) и колёса даром (верхние печёры). Ничего личного, голосую кошельком и отношением к клиенту.
2. Осенью 2010 меня от покупки новой резины остановила нормальная высота протектора. Также были потери шипов и срез шашечек. А потом не хватило тормозного пути на М-7 и пришлось съехать на обочину. С тех пор всегда говорю, что цена комплекта новой резины ниже стоимости бампера (с покраской и работой).

Для трассы Hakka7 просто чудо. Но перехожу на "липучку". Во дворах лёд, а на трассе тёплый асфальт, вторую весну подряд. "Липучке" и там и там хорошо, а шипы на асфальте жалко.

Что ни делается - всё к лучшему.
Спасибо сказали: Aleksandr, tolba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2012 22:14 - 03 апр 2012 22:27 #11642 от Gudvin
Gudvin ответил в теме Зимняя резина

Makar пишет:

если много пятихатых - будет можно много чего надеть на диск)

Трудно спорить с данным высказыванием! ;)
Спасибо сказали: Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2012 08:58 #11646 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Зимняя резина

Olerus пишет:
Но перехожу на "липучку".

У меня всегда шипы были. Надо покопать тырнет на предмет плюсов/минусов липучки и шипов.

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2012 09:40 #11649 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Зимняя резина

Aleksandr пишет: У меня всегда шипы были. Надо покопать тырнет на предмет плюсов/минусов липучки и шипов.


На тойоте ездил обутый в йоку липучку. Вот ваще ничего плохого не могу сказать, и по трассе в метель тоже неплохо ехала. И по льду поведение прогнозируемое было. И не так жалко ее было поздней осенью и ранней весной по асфальту катать.
Спасибо сказали: Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2012 13:53 #11651 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Зимняя резина

Rufflet пишет: Вот ваще ничего плохого не могу сказать, и по трассе в метель тоже неплохо ехала. И по льду поведение прогнозируемое было.


Но ведь не может же быть одни плюсы у липучки перед шипами. Думаю у всего есть плюсы и минусы. И тут как раз взвешиваешь, что для тебя критично, а что нет. Или я отстал от жизни и кругом нанотехнологии и липучка по всем параметрам лучше... :whistle:

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2012 13:56 #11652 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Зимняя резина
Мне кажется липучка на откровенном льду будет проигрывать, но тут еще фактор окружающей температуры важен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2012 14:45 #11654 от ruqp
ruqp ответил в теме Зимняя резина
У моей липучки есть особенность -в протектор вварено стекловолокно перпендикулярно плоскости сцепления с дорожным покрытием, прочитал на сайте производителя. В горку по голольду трогаюсь на заднем приводе, доволен как слон :silly: тихая, мягкая резина. Летний бридж сильнее гремит. Называется данлуп краспик. 2 сезона откатал без сожаления что нет шипов.

Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014
Спасибо сказали: Aleksandr, surgeon40

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2012 16:24 #11657 от sergy
sergy ответил в теме Зимняя резина
По поводу шипов, как раз три последних дня с утренними заморозками показали их актуальность B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2012 17:05 #11658 от surgeon40
surgeon40 ответил в теме Зимняя резина

ruqp пишет: У моей липучки есть особенность -в протектор вварено стекловолокно перпендикулярно плоскости сцепления с дорожным покрытием, прочитал на сайте производителя. В горку по голольду трогаюсь на заднем приводе, доволен как слон :silly: тихая, мягкая резина. Летний бридж сильнее гремит. Называется данлуп краспик. 2 сезона откатал без сожаления что нет шипов.

Если не трудно: полное название этих шин и примерную цену, плс. :-) Заинтересовало.

SX4 sedan, 2008 г.в., МТ
Кто понял жизнь - тот не спешит ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2012 17:08 - 04 апр 2012 17:10 #11659 от surgeon40
surgeon40 ответил в теме Зимняя резина

Aleksandr пишет:

Olerus пишет:
Но перехожу на "липучку".

У меня всегда шипы были. Надо покопать тырнет на предмет плюсов/минусов липучки и шипов.

У меня на жигулях стоит "липучка" Hakka R - великолепно, в т.ч. и на гололёде. Сравнивал с Нордман 4 - шипы и , прости Господи :-), амтел норд мастер - шипы. Сравнения в пользу хакки.

SX4 sedan, 2008 г.в., МТ
Кто понял жизнь - тот не спешит ;)
Спасибо сказали: Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2012 17:27 - 04 апр 2012 17:31 #11660 от Makar
Makar ответил в теме Зимняя резина

surgeon40 пишет: Если не трудно: полное название этих шин и примерную цену, плс. :-) Заинтересовало.



Dunlop Graspic DS2 с кремнием



Dunlop Graspic DS3 со стеклом



по примерным ценам смотри в гугле, от размера зависят

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: Aleksandr, surgeon40

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 апр 2012 01:05 #11670 от Andrei73
Andrei73 ответил в теме Зимняя резина

Rufflet пишет: Мне кажется липучка на откровенном льду будет проигрывать, но тут еще фактор окружающей температуры важен.


Шипы в основном помогают при боковом заносе,а если на конкреный каток попадаеш несет на любой резине,только держись.Липучку не пробовал,но комфорту наверное поболее чем на шипах всю зиму по асфальту ездить :) .
Спасибо сказали: Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 апр 2012 01:15 - 05 апр 2012 01:29 #11671 от Andrei73
Andrei73 ответил в теме Зимняя резина

surgeon40 пишет:

ruqp пишет: У моей липучки есть особенность -в протектор вварено стекловолокно перпендикулярно плоскости сцепления с дорожным покрытием, прочитал на сайте производителя. В горку по голольду трогаюсь на заднем приводе, доволен как слон :silly: тихая, мягкая резина. Летний бридж сильнее гремит. Называется данлуп краспик. 2 сезона откатал без сожаления что нет шипов.

Если не трудно: полное название этих шин и примерную цену, плс. :-) Заинтересовало.


DUNLOP / GRDS3 Посмотри здесь www.kolesa-darom.ru/shiny/avto/?sub1=Suz...b4=11919&template=59
Спасибо сказали: surgeon40

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 апр 2012 08:26 #11673 от Fin52rus
Fin52rus ответил в теме Зимняя резина

ruqp пишет: В горку по голольду трогаюсь на заднем приводе, доволен как слон :silly: тихая, мягкая резина. Летний бридж сильнее гремит. Называется данлуп краспик. 2 сезона откатал без сожаления что нет шипов.

+1 к данлопу, отъездил на ней эту зиму, особенно радуюсь сейчас - в эту чудную весну.

Suzuki Jimny 1,3, МКПП, 2008 г.в., Серебрянный
Ford Focus II SE 1,6(115 л.с.), МКПП, 2007 г.в. ==>
Nissan Qashqai 2,0 (140 л.с.), 2WD на мешалке, 2013 г.в.
Спасибо сказали: Aleksandr, ruqp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 апр 2012 11:18 #11688 от Olerus
Olerus ответил в теме Зимняя резина

Aleksandr пишет: Но ведь не может же быть одни плюсы у липучки перед шипами. :whistle:

На сайте Hakka есть краткий тест для потенциального покупателя, который выбирает между шипами и "липучкой".

С учётом личного опыта и мнений товарищей:
- преимущественно трасса, лёд, не холоднее -22 не теплее +5, управляемый занос - ШИПЫ;
- всё остальное - "ЛИПУЧКА".
Для тех, кто гоняет по холодку 120 км/ч, всё равно.
Подчеркну, что попробовал за эту зиму и шипы и "липучку". И ещё. Тот, кто попробовал хорошую "липучку", на шипы возвращаться не хочет. Это о чём-то говорит?

Что ни делается - всё к лучшему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 апр 2012 11:22 #11689 от Olerus
Olerus ответил в теме Зимняя резина

sergy пишет: По поводу шипов, как раз три последних дня с утренними заморозками показали их актуальность

Ага, я вчера на своей "липучке" шипованную Шиву (Шевроле Нива) по двору таскал. По голому, аки леденец, льду :woohoo:

Что ни делается - всё к лучшему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 апр 2012 18:28 #11768 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Зимняя резина
Мда, чот почитал я всяческие тесты, обзоры и форумы - пришел к выводу, что я останусь "жить" с шипами... :whistle:

SX-4 S-Cross
Спасибо сказали: sergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 апр 2012 21:27 #11769 от Makar
Makar ответил в теме Зимняя резина

Aleksandr пишет: Мда, чот почитал я всяческие тесты, обзоры и форумы - пришел к выводу, что я останусь "жить" с шипами... :whistle:

+1) когда-то для себя тоже самое решил

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: sergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 апр 2012 23:21 #11782 от Gudvin
Gudvin ответил в теме Зимняя резина
Тоже так думаю!Мне как то спокойней на шипах!
Спасибо сказали: sergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 апр 2012 15:29 #11785 от sergy
sergy ответил в теме Зимняя резина
Когда у меня была ТАЗовская 7-рка, я вообще 5 лет катался на родной всесезонке. Просто цена хорошей зимней резины составляла 10% от стоимости машины. Я старался в проблемные дни просто не выезжать или ездить помедленней и поменьше!
Спасибо сказали: Aleksandr, Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.