exclamation-circle ОСАГО

17 июнь 2016 09:37 - 17 июнь 2016 10:16 #34474 от Albert
Albert ответил в теме ОСАГО

Rufflet пишет:

Albert пишет:
Ну так у КЧР территориальный коэффициент = 1, а у НН = 1,8, так что с нижегородской пропиской вышло бы 10440.
Думаю тут уже есть смысл экономить.


Так, да! Основная причина почему и не меняю номера. Отказы страховщиков - первый и, надеюсь, последний момент неудобства.

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 июнь 2016 10:17 - 17 июнь 2016 10:19 #34475 от Rufflet
Rufflet ответил в теме ОСАГО

Albert пишет: Так, да! Основная причина почему и не меняю номера. Отказы страховщиков - первый и, надеюсь, последний момент неудобства.


надо искать домик в нижегородской области )) здеся территориальный коэффициент = 1 :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 сен 2016 12:33 - 16 сен 2016 14:05 #34847 от Rufflet
Rufflet ответил в теме ОСАГО
Так получилось, что в августе закончился срок действия водительского удостоверения, я получил новое и нужно было дать знать страховой компании новый номер ВУ, чтобы не пропали все бонусы и малусы, КБМ в общем :)

Прямо из ГАИ я позвонил в свою страховую (РЕСО) и спросил что мне делать и можно ли через Личный кабинет внести изменения в полис еОСАГО. Оператор сказала, что нужно идти в офис.

Ну а так как офисы страховых компаний работают "для людей", а именно с 9.30 до 18.00, а сб. и вс. у них выходной, то я решил все же попытать счастье в внесении изменений в полис еОСАГО без визита в страховую.

В итоге:
- в личном кабинете на сайте РЕСО функционала по хоть какому-то изменению данных не предусмотрено
- обратная связь на сайте РЕСО не заработала - запрос не отправлялся
- на e-mail в офис мне даже не ответили :cheer:

Делать нечего, выделил время и пошел в офис РЕСО, немного поплутал и нашел нужный кабинет, где столкнулся еще с одним приколом одной особенностью.

Дело в том, что я вписан в два полиса еОСАГО в РЕСО , в одном я страхователь и собственник ТС, в другом - не я, но распечатки обоих полисов были у меня на руках, о чем я и сообщил менеджеру страховой компании.

Так вот особенность закона об ОСАГО в том, что страховая компания может внести изменения в полис только по запросу Страхователя, так что они внесли изменения только по моему полису. А по второму полису (даже не смотря на то, что он числится в их же компании) нужно отдельно приходить другому собственнику с моими правами :pinch:

А я еще вписал в один обычный бумажный полис ОСАГО в другой страховой... ну в общем, сколько полисов - столько и визитов будет :blink: :silly:

В итоге еОСАГО у меня аннулировали и выписали мне новый розовый полис ОСАГО со всеми изменениями. Вот такой



Вот с такой отметкой



В личном кабинете на сайте РЕСО новый полис тоже появился. Надеюсь летом следующего года смогу продлить его через сайт.

Вложения:
Спасибо сказали: Aleksandr, Makar, muchacho

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 сен 2016 21:24 #34849 от muchacho
muchacho ответил в теме ОСАГО
у меня друзья не могут вообще застраховать месяц уже,ездят так,то регионы не страхуют,то выделили 4 полиса на весь день и они конечно же кончились,то допы минимум 4 тысячи! а всё равно 18 числа победит Е***ая Россия :sick:

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 сен 2016 10:54 #34852 от Albert
Albert ответил в теме ОСАГО

muchacho пишет: у меня друзья не могут вообще застраховать месяц уже,ездят так,то регионы не страхуют,то выделили 4 полиса на весь день и они конечно же кончились,то допы минимум 4 тысячи! а всё равно 18 числа победит Е***ая Россия :sick:

Росгострах другие регионы страховал еще в начале лета по крайней мере!

Suzuki Grand Vitara,
черный 2007 г. в.,
140 л.с., АКПП, R17.
Кармапа Ченно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 сен 2016 11:00 #34853 от Rufflet
Rufflet ответил в теме ОСАГО

muchacho пишет: у меня друзья не могут вообще застраховать месяц уже,ездят так,то регионы не страхуют,то выделили 4 полиса на весь день и они конечно же кончились,то допы минимум 4 тысячи! а всё равно 18 числа победит Е***ая Россия :sick:


ну если месяц уже терпят, то может пусть в письменном виде заявление и доки отправят, еще месяц и будет полис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 сен 2016 21:36 #34854 от n-dee
n-dee ответил в теме ОСАГО

muchacho пишет: у меня друзья не могут вообще застраховать месяц уже,ездят так,то регионы не страхуют,то выделили 4 полиса на весь день и они конечно же кончились,то допы минимум 4 тысячи! а всё равно 18 числа победит Е***ая Россия :sick:

А что через РЕСО, через интернет не страхуются? У меня знакомый писал недавно, что через личный кабинет там оформил за 15 мин полис, безо всяких допов, оплатил его картой и тут же распечатал. Я вот тоже планировал так сделать (у меня через 2 недели срок подходит), или я чего-то не знаю и тему прикрыли?

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 сен 2016 19:41 #34856 от muchacho
muchacho ответил в теме ОСАГО
не знаю,я тут в июне пытался,не смог Ресо побороть,пришлось ехать самому и доплачивать к полису 800р. за секретарские услуги :unsure:

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 сен 2016 20:01 #34864 от n-dee
n-dee ответил в теме ОСАГО
Вобщем победил я сегодня электронное ОСАГО :evil: Как это было: часа два корячился с РЕСО - сначала он не принимал мощность двигателя, почитал форум, поставил квт вместо л.с. - данные принял, но завис на этапе сохранения и все, тупик, что только не делал - менял русские буквы в сериях документов на латиницу, оставлял текущую дату - фиг, зависает на этапе сохранения (мне сказал знакомый брокер, что это специально сделано и надо у них в офисе в 5 утра очередь занимать и всего 12 полисов в день без допов предусмотрено), но в 5 утра это не наш метод, поискал в и-нете отзывы про другие страховые, пишут что получалось сделать в ВСК. Решил попробовать тут, уперся в параметры авто - пишет, что не прошел проверку в РСА (там 3 блока, данные на автомобиль, данные водителя и данные владельца) вторые 2 блока прошли проверку сразу и появились галки, а в первом ни в какую. Проблема в том, что в отличии от РЕСО тут не показывается где именно ошибка, логически решил, что это всетаки мощность, - в ПТС у меня написано 140,08 л.с., я решил поподставлять разные данные (там можно ставить только целые и десятые), ставил 140, 140.0, 103.0 (это квт), но в итоге сработало 141 - ура! Оплатил 7783р и полис у меня на почте, процесс занял 30 мин, не считая возни с РЕСО.

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.
Спасибо сказали: Rufflet, Александр, Aleksandr, Makar, muchacho, tolba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 янв 2017 20:58 #35161 от muchacho
muchacho ответил в теме ОСАГО
сегодня пытался продлить ОСАГО на Ларгус в РГС путём электронного полиса,заодно проверить как работает "обязательное " е-осаго с 1 января 2017 года ,во всех страховых компаниях,как нам рапортовали чиновники и СМИ,вобщем хвастаться особенно нечем,что и следовало ожидать(привыкли уже :evil: ).Страховые компании,как клали х... на власть и на нас,так и кладут! Просидел уйму времени на сайтах: РГС- всё типа норм,заполняет личные данные ,доходит до оплаты и кидает тебя на сайт партнёр Либерти и начинается всё сначала

потом пробовал Сервис резерв,там тоже дошел до почти конца,потребовал сканы свидетельства ТС ,но вложения ,как не пытался,не смог отправить и формат менял и разрешение и размеры ; РЕСО мне ошибки какие то присылал ,а вот ВСК смог побороть,правда не без танцев с бубном,не хотел принимать название улицы по прописке,хотя сайт сам мне их выдавал при наборе первых букв,решил набрать вручную и о чудо,он принял,потом при оплате ,написал что ошибка проверки в РСА,нажал ещё пару раз на оплату и оо..опять чудо,всё прошло и полис пришел на почту!!! Итого 3397р как колхознику)

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))
Вложения:
Спасибо сказали: Rufflet, Aleksandr, n-dee, ЕвгенийА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 янв 2017 10:59 - 06 янв 2017 11:00 #35162 от ЕвгенийА
ЕвгенийА ответил в теме ОСАГО
оформлял еосагу в декабре на ыч , старая была еще действительной соответственно диагкарта тоже была еще пару недель действующей
итог 2470р.

Вложения:
Спасибо сказали: Rufflet, Aleksandr, surgeon40, muchacho, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 июнь 2017 14:20 #35726 от Rufflet
Rufflet ответил в теме ОСАГО
В этом месяце я проворонил, что закончились полисы ОСАГО на оба автомобиля.. в итоге продлить их нажатием одной кнопки не получилось, поэтому пришлось оформлять е-ОСАГО заново.

И снова РЕСО без проблем рассчитала и позволила купить электронный полис, но возникла одна неприятность - мы не заметили, что СРОК ДЕЙСТВИЯ ПОЛИСА начинается только через 3 дня :blink: что никак меня не устраивало.



Видимо в РЕСО не страхуют выходным днём, ну и ладно. Поэтому вторую машину я решил попробовать застраховать в АльфаСтраховании, где полис должен был быть оформлен следующим днем (субботой)



Авторизовался, ввёл данные о себе, о ТС, о водителях, сделал рассчет, оплатил полис и получил его на почту. С первого раза!
Вложения:
Спасибо сказали: Aleksandr, muchacho, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 июнь 2017 19:35 #35727 от muchacho
muchacho ответил в теме ОСАГО
кстати МФЦ ,тоже запустило оформление ОСАГО и как написано без ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ ,но ниже я увидел комиссию 4% от стоимости полиса,хотя это всё равно дешевле всяких допов,секретарских услуг и страховки авто от клещей))) www.mydokumentsnn.ru/index/osago/0-512

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))
Спасибо сказали: Rufflet, Aleksandr, Gudvin, tolba, Albert

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 янв 2018 15:33 #36218 от GoodWin
GoodWin ответил в теме ОСАГО
Третий день не могу получит еосаго. Последнее время страховался в РГС, сейчас всё время после всех процедур выбрасывает на РСА, там назначают страховщика. Регистрируюсь, добавляю снова ДК, ждите 20мин....... и ...............тишина. Дозвониться до РСА невозможно... Никто не в курсе, что у нас нынче не так?)

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 янв 2018 17:09 #36219 от GoodWin
GoodWin ответил в теме ОСАГО
Добил таки в ингосстрахе, но тоже потанцевал. Заходил на сайт компании через госуслуги, а когда доходило до пароля от личного кабинета приходил код доступа на сайт по смс и он не действовал - ошибка ввода. После того как зарегистрировался и ввёл новый пароль, всё получилось. Всем удачи!)

НСГВ 2006г.2L АКПП.J20A.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 янв 2018 20:50 #36220 от muchacho
muchacho ответил в теме ОСАГО
Сейчас многие страховые в офисе страхуют без допов,кроме автосалонов,хотя Е-ОСАГО удобней,не отходя от компа! У Ока лада ,знаю точно делают без допов,даже с областной пропиской,девушку зовут Катя,можно поболтать пока оформляет))) есть телефон

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.