question-circle Электродвигатель щеток стеклоочистителя Ignis

05 июнь 2013 00:57 - 05 июнь 2013 00:58 #22698 от Andrei73
Попробуй вычистить тщательно старую смазку на шестеренке и червяке(скорее дело не в контактах)подсохла смазка,и вымой все ВДшкой,и помаж новой.Я мазал синей Mobil,шрузовской (на Хонде).Проблему решили,уже больше года работает без нареканий.Удачи :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 июнь 2013 10:07 #22704 от D_MAN
В общем спасибо огромное, Rufflet, с э.двигателем я разобрался. он работает так как ему и положено, собирать можно в любом положении, просто перед установкой дворников надо дать двигателю сделать один такт работы, когда он остановился - это и есть нижнее положение дворников.
НО не работало у меня, потому что сам дурак (это я про себя:)) трапецию дворников оказывается надо ставить в определенной положение, просто двигатель передавал момент на трапецию, а ей уходить было не куда, вот и вставало все. Кто знает какое правильное положение трапеции, для нижней мертвой точки дворников? Как должен в этот момент располагаться кронштейн который соединяет трапецию и двигатель (кронштейн на рисунке, на него красная стрелка указывает)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 июнь 2013 10:21 #22706 от Rufflet
Так можно этот кронштейн руками покрутить и понять где же будет нижнее положение.
Потом косяки можно будет поправить перестановкой поводков дворников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 июнь 2013 11:40 #22710 от D_MAN
Так и дело-то в том что трапеция намного больший запас хода имеет при отключенном э.двигателе. При присоединении ее к э.двигателю ход трапеции уменьшается. Проблема собственно в том что дворники работают нормально, но 1 цикл только, а потом тягу, которая идет от э.двигателя к трапеции срывает с трапеции. Видимо положение у нее становится не то. В общем опять методом тыка придется подбирать правильное положение трапеции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 июнь 2013 11:44 #22712 от Aleksandr

Rufflet пишет: Потом косяки можно будет поправить перестановкой поводков дворников.

+1

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 июнь 2013 23:37 #22732 от kraft
Могу выделить стеклоочиститель от Гранд Витары поковыряться или на переоборудование
Спасибо сказали: D_MAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 июнь 2013 08:28 - 06 июнь 2013 08:36 #22734 от D_MAN
Спасибо за предложение. Я в принципе разобрался как там что работает, но вот только при сборке и пробе дворников срывает тягу, которая идет от моторчика к трапеции дворников. Срывает с шарнира. Либо что-то собрал не правильно, либо пластиковая деталь в тяге, которая одевается на шарнир (шарик на трапеции) износилась. Хотя ничего не срывало раньше, даже на не смазанной втулке, когда дворники ходили с трудом ее не срывало.
Я в эти выходные поковыряю еще, если выяснится что разболтался пластик в шарнирном соединении, то видимо придется обратиться к Вам за этой трапецией. Кстати, шарнирное соединение на вашей трапеции тоже пластиковое?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2013 08:06 #22847 от D_MAN
Я разобрался во всем окончательно :) Может пригодится кому - у SUZUKI есть азбука символьная (может и на других японцах есть), там все логично и понятно. На сошке есть метка в виде треугольника - около оси э. двигателя, на которую сошка одевается, есть метки в виде трех палок и букв R и L - эти метки совмещаются с меткой сошки. Если машина праворукая, то с тремя палками и буквой R, если леворукая то с тремя палками и буквой L. тяга которая идет от сошки к трапеции стеклоочистителей тоже имеет метку с одной стороны в виде треугольника, также у нее шарнирные соединения разные. Меткой эта тяга ставится на сошку и тогда работает все правильно и тягу не срывает. Плюс ставится она на сошку легче, видимо это специально сделано, для более легкого снятия\установки.
Спасибо сказали: Aleksandr, Makar, с@нёк, tolba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2013 09:54 #22854 от Rufflet
Балииин, точно. Я вспомнил про треугольнички!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2013 16:48 #22861 от D_MAN
Как говорится хорошая мысля....... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.